ты поумничать решила?
давно уж все, и юристы тоже называют это Г браком
Свадьба, венчание, брак
а вы тоже считаете что гражданский брак это когда просто вместе живут?
в современом мире да
В российском законодательстве нет понятия "гражданский брак" как противовес церковному браку, поскольку у нас светское государство)) )
Есть только БРАК, без каких бы то ни было дополнительных определений)) ) Статья 10 СК РФ)) )
А уж кто и что вкладывает в слова "гражданский брак"- личное дело каждого)))
а можно жить не "просто"?)))))
Надежда Дворникова
это смотря как договориться изначально)
Гражданский брак - это зарегистрированный брак в ЗАГСе, а когда просто живут - это сожительство.
в русском языке, в просторечье сожительство и гражданский брак считай синонимы
это сожительство, брак он через ЗАГС только! я особенно понять не могу когда вот так живут и называют друг друга муж и жена! я всегда подругу поправляю, что "ты не замужем"
это народное название)
Тамара Ширяева
Какого народа это название?Ново-русского?)
Конечно нет.
Вот студенты могут жиь вместе в общаге.... но они же не гражданские супруги. Они, скорее сожители.
Со - жители (совместно живущие, рядом) .
Брак.. . это форма отношений взаимного пользования друг другом. Независимо, есть штамп в паспорте или нет, суть одна, люди сдают себя в эксплуатацию друг другу. Ущербная форма отношений.
Есть ещё одна форма отношений - семья. Тоже, независимо от того, есть штамп или нет. Это наивысшая форма отношений, к которой готовы только целостные личности, которые умеют взаимодействовать. Ибо эта форма отношений подразумевает сотрудничество, когда каждый вкладывает и преобразует энергию по двум принципам (мужскому и женскому) , происходит совместный творческий процесс.
Но.. . таких отношений я пока ещё не видела.
это сожительство.
ябу.... ся без обязательств....))))))))))))))))))
Zerengis Zvezda
А почему без обязательств?
сожительство и не более
гражданский брак - это зарегестрированный в ЗАГСЕ гражданский брак
Надежда Дворникова
ну наконец-то, хоть кто-то в курсе)
да, в народе именно это и имеют
( но есть те, кто хочет показаться умнее всех и приводит цитату из википендии)
Да. Это сожители.
Какая разница что и как называется, главное чтоб люди были счастливы..
даже закон так считает.
Надежда Дворникова
закон как-раз так не считает)
Понятие "гражданский брак" относится к браку, зарегистрированному в органах записи актов гражданского состояния.
конечно
ну да, но ограничивать из-за этого отношения не стоит. типо "до свадьбы того нет этого нет"
Так это некоторые и считают, а на самом деле это просто сожительство!!!
Сожители без обязательств (это не брак! ) и не более того) Отмазка от росписи - неких обязательств! Смешно, когда называют подобное каким-то там гражданским браком!) А где больше плюсов или минусов, по сравнению с законным?... у всех свои планки, понятия и т. д.)
Не просто живут, а ведут хозяйство-покупки делают, детей родят и воспитывают. Но штампа в паспорте нет.
это красиво названное сожительство
сейчас уже не поймешь Что и КАК называется...