Свадьба, венчание, брак

скажите!а если в браке нет любви ( а ее нет в 90-95% браков)- то зачем люди вместе живут?)))

сколько у вас знакомых семейных пар,отношения которых для вас- образец?про себя писать не надо, никто ж все равно не признается,что живет с нелюбимым человеком))
Мата Хари
Миллионы тысяч причин . Легче всего жить без любви. Жить с любимым человеком очень тяжело. Все мы немного эгоисты. Может ревность замучает, может еще что-нибудь. А без любви жить легче. Все это конечно не правильно. И жить надо по любви. Любовь такая штука, она видоизменяется с годами. И многие люди не понимают этого. Через 5, 10 лет говорят, что любовь прошла . А она на самом деле видоизменяется .
Венцеслава Титова
Лучший ответ
если чесно, у меня нет ни одной такой пары... А я давно уже не юная особа))
Экономически более выгодно. Наследство детям передать. Может, хороший секс. Образца нет, я в идеальную семейную жизнь не верю - в каждой избушке свои погремушки.. . привязанность есть
Юлия Мельник
ну почему нету любви. в браке по любому один любит, а второй позволяет себя любить, поэтому на 50% любовь всё таки есть. а живут из - за привычки, привязанности, не хотят делать больно тому кто их любит.
я ж почти такой же вопрос задала, и вы мне отвечали-живут из-за детей, из-за привычки, не хотят менять в жизне ничего
Мата Хари я так не отвечала:)))
Откуда у вас такая ужасная статистика???
потому что браки совершаются на небесах...
Aлла Рахимова
1 год-влюблённость, 2 год-любовь. Дальше либо притёрлись, либо разбежались. Если прошли этот этап в 3года и не разошлись, то взаимопонимание будет основой. Потом придёт взаимоуважение. А потом, как ни странно новая любовь к человеку с которым живёшь. Примеры есть, хотя бы моя свекровь и свёкор-Золотую недавно отмечали.
Нехорошо быть человеку одному. Просто люди не умеют любить. Каждый думает только о себе. Чаще всего один любит, а другой нет. Мужчины некоторые женятся чтобы была постоянно бод боком женщина, так удобнее, чем искать связей на стороне. А женщины боятся одиночества в старости.
Ради детей живут, стабильности в жизни.
Chikirin Lin' Lin
А знаешь как одиноко без мужа?
А вы ответьте сначала сами на вопрос "что такое сама любовь", а потом будете рассуждать на тему как с ней или без нее жить в браке...
деваться некуда. жилиный кризис стоит очень остро.
Зинаида Момот
откуда у Вас такие сведения? я вот живу с любимым человеком!
Не правда, у Вас завышенные проценты. Если Вы живете без любви, не нужно клеить этот ярлык на других. Или может Вы завидуете?
Милана Milana
у меня практически все живут друзья в любви и им можно подражать! И живут уже по 10 лет. Те кто без любви уже давно разбежались
dlya menya obrazec moi roditeli, uzhe v brake sostoyat 39 let(lyubyat drug druga i nas s sestroy)
a kogda net ee lu46e ne "vorovat" vremeni u "naparnika" i razoytis poka rano.
sam "voroval" da i u menya tozhe "vorovali".
no uzhe net vora :-)
жить-то хочется. а жить-то не с кем вот и живем с кем попало))
в старости не быт одиноким
любовь приходит и уходит, так что же всю жизнь за ней гоняться и менять спутников как перчатки? если в последствии люди живут на взаимовыгодных условиях, разве от этого нужно бежать?
Анастасия Nas
просто наверное им так удобно жить
Не правда что 95 %... У меня много примеров огромной любви супругов! И тому же что есть для вас любовь? ! А про тех про кого вы говорите, не с теми живут. Предохраняться надо и не изменять!!!! А я люблю каждый рабросанный носок мужа, незастеленную кровать, непомытую за собой тарелку, его пьяный бред!!!! Вот тк!
Иногда взаимоуважение супругов стоит гораздо больше, чем любовь.
чтоб не быть одинокими
У меня все знакомые пары любят друг друга, просто не всегда это видно со стороны.
чего-то цифры не очень достоверные у вас. главное наверное в браке - это не любовь, а возможность реализовать свои желания. я знаю немало браков по сильной любви, которые распались быстро. и много крепких браков по расчету.
школьный друг мне как то сказал, что главное не любовь (она куда то уходит со временем) , главнок в браке уважение супругов друг к другу, от этого все и идет, если уважают супруги, то никогда не сделают больно
На самом деле причин много!! ! Любовь проходит, но остается уважение, благодарность. А продолжают люди жить вместе потому что просто привыкли к друг другу и уже не представляют жизни без этого человека, потому что здесь быт налажен и все стабильно, а что там, по ту сторону брака? Все придется начинать сначала! А это страшно!! ! Уходить из стабильных отношений в никуда, в неопределенность - СТРАШНО!! ! А живут вместе только из чувства страха: страха одиночества, страха разочарования и страха, что обратно не пустят, если не понравится. А жить ради детей глупо! У меня 2 примера семьи, когда жена не разводилась с мужем только из-за детей. Когда дети выросли, они маме спасибо не сказали, потому что любви папы так и не ощутили.