Свадьба, венчание, брак

Не хочу регистрировать брак. В гражданском всю жизнь жить нормально?

Не хочу потому, что имущество станет совместным. А в жизни всякое бывает. Возьмёт жена меня и кинет! Поделят имущество, которое я своим трудом заработал! Вроде ведь также хорошо можно жить в гражданском браке и детей иметь? Или я не прав? А расписался ты или нет никого не интересует, если между супругами есть любовь и взаимопонимание?
Гражданский брак называется сожительством и никого ни к чему не обязывает.
Ирина Прохорова
Лучший ответ
Не все захотят.
если она не дура, то нафиг ей гражданский брак
Ольга Большова
Нормально, только кто же с таким "умником" жить согласится? Разве какая совсем убогая...
Aigerim Myrzakhanova
Всем пофиг. Хотя реально только весьма обеспеченная дама или непроходимо глупая согласится жить без регистрации.
Почему нет?
Саша Иванов. Имущество, нажитое до брака, не делится. Имущество, нажитое в браке, делится, потому что, даже если жена не работала, в зоне проживания есть ее труд, ее усилия, не говоря уже о выращивании и рождении (и воспитании детей). Но. Печать в паспорте более важна в тех случаях, когда не дай бог вы случайно окажетесь на больничной койке, а ее не только не пустят, но и не предупредят - потому что по закону она вам никто.
И имхо, я считаю, что кинуть можно только лоха.
Аси Аси
Зоя Войлочникова Какая же вы умная! Только если в квартире, которая приобретена до брака был произведен ремонт во время брака, то квартира становится автоматически совместно нажитым имуществом. Если человек любит, он итак узнает куда я пропал. В больницу сейчас может заходить кто угодно.
Естественно кинет, а какого хрена она должна тогда вкалывать? я бы тогда свою зарплату в свою квартиру вкладывала, что бы с тобой не делить. А оформила бы на свою маму, и хрен тебе, а не квартира
Даша Карпова
Sasha....a kakaja u vas zarplata? U vas zarplata est? Ili u mami kopeiki berete?
Н*
Наиля *
Для недомужчины нормально!)))
Алёнка Иванова
Только не надо называть это браком. Это сожительство. У нас не средние века, так что к сожительству относятся в обществе нормально, так что никто не мешает так жить. Только если дети родятся, им непросто конечно будет. Кстати, есть ещё брачный контракт, не слышали?
Твою жену интересует
А если ты сам Ее кинешь с детьми
Она че на улицу должна идти ?
Для неё какие гарантии то
Зоя Войлочникова Значит пускай ищет себе лоха, которого можно развести на бабло, имущество, алименты
Про брачный контракт слышали? А вообще, полюбить нужно, тогда все в порядке будет.
А стоит ли вообще жениться с такими мыслями? Может лучше не заморачиваться даже с гражданскимбраком, если вы к нему не готовы.
Зоя Войлочникова С какими мыслями? Знаю приличную хорошую женщину, которая так поступила со своим богатым мужем. По поведению и характеру не скажешь, что она вообще так может поступить.