Свадьба, венчание, брак

Брак регистрированный, брак гражданский, какая разница, если есть любовь ?

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным.)
Лариса Белокрылова
Лучший ответ
Если есть любовь, то гражданский брак становится официальным потом!
Miss Morgue
Разницы нет, а есть стереотипы и прессинг окружения
Любовь - химический процесс
Брак. - способ регулирования имущественных отношений
Химия кончается, имущество остается
любов приходит и уходит, а юридические последствия остаются. именно ради этого дамы из кожи лезут вон, чтобы добиться этой расписочки. а почему? а потому что в слова "я тя лю" не особо верят. с расписочкой надежней...
Галина Пудова
если нет разницы, то почему не устроить женщине праздник и не надеть ей на палец кольцо?
Юля Дрожжина
Ару Мажиева Можно, через 5-8 лет отношений)
Так если разницы нет-пойдите и зарегистрируйтесь. Большинству женщин так будет спокойнее. А что может быть ценнее спокойствия любимой женщины?)
Ару Мажиева Ценнее может быть любовь любимой женщины. А раз ей спокойно только со штампом, очевидно, что она тебя не любит. Поэтому давайте от обратного, не нужно совершать глупостей и спешить в ЗАГС, так мужчине будет спокойнее)) Что может быть ценнее спокойствия любимого мужчины?))
Такие вопросы задают обычно мужчины.. . Для женщин есть разница!
Ребёнок со свидетельством о рождении, или нунафиг документы, какая разница, ведь главное любовь, да?)))
Разница только в дележке имущества.
Arzygul Kamalkyzy
Брак, зарегистрированный в ЗАГсе-это и есть гражданский брак. Остальное-сожительство. Меня статус сожительницы никогда не привлекал. Обычно, если двое любят друг друга и доверяют друг другу, они стараются свой союз узаконить, чтобы всегда быть вместе.
Inju Lee
Разница большая, многие жившие очень долго в гражданском браке, после женитьбы очень быстро разводятся.
Женщины начинают вести себя как собственники... увы)
Ару Мажиева С точностью до наоборот, проверенные в гражданском браке отношения длятся до смерти.
Просто если не расписаны, юридически люди друг другу никто. Так что если разбежались и остались дети, то кто-то рискует остаться без последних трусов
Жанна Королева
Arzygul Kamalkyzy На детях регистрация брака вообще не отражается... они всё равно имеют право на содержание обоими родителями.
С точки зрения любви - никакой, люди вместе, потому что им хорошо. Регистрация брака (кстати, прошу заметить РЕГИСТРАЦИЯ СУЩЕСТВУЮЩЕГО БРАКА, а не его создание, он по факту существует и до ЗАГСа) - акт исключительно юридический и совершается для того, чтобы государство знало, что вы спите вместе и являетесь семьей. Никаких других аспектов нету, впрочем верующие могут еще возразить, что это грех, но с точки зрения религии, все грех, что не повенчано в церкви, поэтому ЗАГС не спасает от греха. Вопреки бреду, что тут несли, МУЖ и ЖЕНА, являются таковыми, если желают себя так называть, создав семью. Ничего общего с сожительством это не имеет. Семья - это семья, а сожительство - это сожительство, когда люди просто живут вместе и не считают себя семьей. Все проблема в стереотипах прошлого. Женщины, не способные любить и ищущие ВЫГОДУ от брака, стремятся доказать, что роспись в ЗАГСе - имеет отношение к любви, а иначе ты не муж. Это полнейший бред, если женщина настаивает на браке - у нее исключительно меркантильный интерес.
Arzygul Kamalkyzy Поддерживаю! Штамп в паспорте регулирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО имущественные права супругов. Нормальная женщина и так договорится с нормальным мужчиной оформить купленное (на общие деньги) имущество пополам. А ненормальные и при разводе друг друга по судам затаскают, пытаясь побольше кусок оторвать... а так мужья после штампа НЕ СТАНОВЯТСЯ более любящими, ответственными, верными и уважительными....хотя быдло-бабы в это почему-то свято верят и думают что со штампом их не кинут, а без штампа попользуют и бросят....
Разница в том, что вы, как семья для гос-ва не существуете. И если возникнут правовые вопросы, то любовь и эмоции к делу не пришьёшь.
Лана Бутко
есть любовь или нет обычно видно лет через20-30. все остальное ньюансы.
женщина в незарегистрированном браке считает себя замужней, а мужчина-неженатым, вот и вся разница. Между прочим, это подтвердила перепись населения-женатых мужчин у нас меньше, чем замужних женщин :)
Катюша Пархоменко Не тиражируйте лживую информацию, по всем переписям количество женатых и замужних - одинаково в пределах погрешности 1%. Этот миф распространяют женщины, которым главное замуж) Кстати, мужчина в незарегистрированном браке считает себя мужем, это при сожительстве они не муж и жена, потому что сами этого не хотят.
Arzygul Kamalkyzy Точно так же есть и женщины, которые считают себя незамужними, и мужчины, которые считают себя женатыми...
Печать в паспорте очень часто портит отношения. Необъяснимо, но факт
Разница в том, что есть гражданский зарегистрированный брак, а то что ты называешь гражданским это сожительство. Разница огромная муж и сожитель вещи не сопоставимые. И не надо смешивать семью, ответственность с похотью и распутством!!
Анна Зверева
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится. ( Коко Шанель) Спорить по этому поводу можно до хрипоты, а толку чуть
Юлия Жилина
Это пока любовь есть, нет разницы . а любовь как известно рано или поздно проходит, и тогда не имея никаких обязательств семья быстрее распадается
Arzygul Kamalkyzy Быстрее - это на несколько месяцев, потому что по судам таскаться не надо с разводом и дележкой имущества?))
я замуж больше не пойду!! ! я никому ничего не должна....
Разница при разделе имущества ))
тебе-то никакая, а вот бабе какая, когда одна с ребенком останется без алиментов.
Катюша Пархоменко Алименты не зависят от того, были ли расписаны родители.
Сделайте любимой приятное, женитесь на ней.
Открою вам секрет, все женщины с детства мечтают одеть белое платье и выйти замуж.
Согласна с Ludmila Stepanova. Это мы щас называем сожительство гражданским браком чтобы лучше звучало. На самом деле: Гражданский брак в РФ - это когда гражданин и гражданка РФ регистрируют брак в органах записи гражданского состояния (ст. 10 Семейного права) . А все остальное - это живет он с ней и все.
Но ведь хотеть семью, любить и верить в свой выбор можно и без штампа, Вы не находите? И этот выбор может также быть единственным. Как и "проштампованный" спутник жизни - далеко не одним)))
разницы нет, пока вам не нужно оформлять бизнес, ехать в сша или европу, и прочее