Свадьба, венчание, брак
мой мужчина не хочет регистрировать брак.мы живем уже 3 года вместе нашему ребенку 2 года.как его заставить?
Никак. Даже если заставите - счастья вам это не принесет. Т. к. осадок оттого, что вы будете ВСЕГДА знать, что фактически (уговорами, слезами, доводами, родственниками, ребенком) вынудили его, что это не было его реальным порывом и предложением.
Попробуй нанять кого нибудь, что бы ему хорошо морду набили и сказали, что если не зарегистрируешь брак с Дашей, то еще набьем. И так будет пока не зарегистрируешь. А то ишь козел, вольной жизни захотел. Все, ребеночка заболтал, так давай женись, сволочь.
связать, притащить волоком в загс и под дулом пистолета заставить поставить подпись. а как иначе можно заставить человека сделать то, что он не хочет, я не представляю
Сволочь он, так ему и передайте от меня.
а смысл уже регистрировать брак? если что ведь, и семь печатей не удержат)))
Может у него есть на то причины. Мой знакомый 4 года жил в гражд. браке, пока получал пенсию как сирота, потом еще 3года -денег не было на свадьбу. В итоге сейчас все нормально зарегистрировались и ребенку 7 лет.
меня смущает слово"заставить"....заставить никак....
раньше Дашенька надо было думать, раньше... а ребенка то хоть зарегистрировал к себе, если нет.. то на фиг тебе вообще это замужество
сама вляпалась.... раньше устраивало, а теперь то чё????))))
купи кольца и сделай предложение...))
Никак. . ты сделала глупость.. родив вне брака.
если он прям не хочет, то никак-он же прямо получается говорит-ты мне просто попутный транспорт, а я жду пока своего автобуса.. но обычно они говорят, что типа штамп в паспорте ничего не меняет, зачем нам эта суета, я тебя и так люблю и никогда не брошу.. тогда надо по-тихоньку, периодически с ним разговаривать на эту тему-что для женщины этот статус очень важен для самооценки, для того чтобы чувствовать себя защищенной, что мол тебе стоит, если мне приятно? раз-два в месяц придумывать ситуации, когда тебе или подруги или посторонние люди глаза кололи этим.. и вообще, вот заболеешь ты дорогой, а я к тебе в больницу как приду? я ж тебе никто вроде.. что-то типа того.. хотя.. у меня на работе мужик-55 лет, с женщиной живет уже лет 7 и все не распишется, хотя она очень хочет.. страх у них блин какой-то, иррациональный)) вроде поговоришь-да нет, люблю, вместе навсегда, а жениться бояться))
Зачем его заставлять?
Вам нужен подкаблучник, который к тому же вас не любить? Вы вообще себя уважаете?
Никак, не надо силой. А если хотите праздника, можно и без регистрации все устроить. А так - спросите лучше своего мужа, почему он не хочет узаконить отношения.
ни в коем случае не заставляйте. пускамй сам созреет, а не созреет, значит, простите, он трус!
А зачем ему? Он итак получил, что хотел. Вы все функции жены выполняете (верность, ребенок, уборка, забота и т. п) . никем ему при этом не являясь. Сожительствовать изначально не надо было.
Думаю, нужно ставить чёткое условие: Любишь - Женись. Не любишь - расставание. Намёки здесь уже не помогут.
А вам важен штамп в паспотте или человек, ведь он ребенка признал, если вы об этом, а остальное ...в чем вопрос? Многие мужчины приведя женщину в дом боятся в случае чего дележки и так далее... Заставить мужчину регистрировать брак невозможно это добровольная акция, а вы ему объясните, что вы себя чуствуете не ловко в этой ситуации может он согласится заключить брачный контракт-это удобно для обоих в случае споров все можно в контракте оговорить совместно решить, как-то так...))))
А зачем ???Если он хороший семьянин вас всё устраивает хорошая семья -так всегда успеи1 "штамп" в паспорте -это не всегда -счастье (((
Наверное ищет себе целку молоденькую.... а тебя собирается бросить с ребёнком!
убедить его, что это важно для вас.
Люди - существа социальные. Брак - это статус. Все иное - сожительство, где у женщины одни обязанности, а у мужчины одни права.
Приводите больше примеров положительных браков в кругу знакомых. Вслух осуждайте сожительство. Балдейте и умиляйтесь от свадеб. хвалите женихов и завидуйте невестам. чтобы он знал что сожительство делает вас несчастной а регистрация счастливой.
Никак. если не хочет то его силками в ЗАГС не затащить.
попробуйте действовать от противного. сами скажите, что вы категорически против регистрации брака с ним
Зачем вам это? Штамп в паспорте ничего не меняет. Это всего лишь стереотип, навязанный нам обществом. Я живу смужем 7 лет, ребенку5,мы не расписаны, но я не чувствую себя более несчастной, чем подруги, которые за это время побывали замужем и успели развестись...
Никак! Когда сам дойдет тогда и зарегестрируете свои отношения!
А как он аргументирует свой отказ? ? Если говорит, что печать в паспорте ничего не решает - скажите, что для Вас это важно, и раз ему все-равно. почему бы не зарегестрировать отношения.
А если он боится ответственности и новых обязанностей - объясните, что ничего не поменяется - ведь вы уже столько лет вместе, фактически муж и жена, только без такой мелочи, как печать.. .
В любом случае, постарайтесь понять истинные причины отказа, и разговаривать исходя из них, без эмоций, логично и не ставте вопрос ребром - вода камень точит. Удачи Вам!
Поговорите наедине, без посторонних, поставьте ультиматум, или регистрируйте брак или будет платить до 18 алименты, ребенок будет называть чужого дядю папой. Дайте время подумать. И идите до конца.
Это неуважение с его стороны к вам и ребенку. Говорю как мужчина.
И не слушайте советов, что и так сойдет. Мужчина так делает только из за того, чтобы оставить себе возможность уйти к другой. Сказки разговоры о свободе...
Бейте по мужскому самолюбию. Они этого очень не любят. Моя знакомая так замуж и вышла)))))
А зачем изначально нужно было начинать с ним совместную жизнь, доводить до ребёнка, он ведь не сейчас наверное от ЗАГСа отказывается, а сразу этого не хотел, так что тут не чего не посоветуешь, он же тебя не бросает, либо живи так либо уходи сама и ищи того кто женится.