Свадьба, венчание, брак

Почему распадаются браки, заключенный вроде бы по большой любви?

Потому что любовь-это тяжелая каждодневная работа, а трудиться не все у нас любят, к сожалению.
Любовь Яценко
Лучший ответ
Потому что чаще всего это не большая любовь, а просто ее фантом, фикция... Придумаем себе принца и решаем за него замуж идти. Нет чтобы присмотреться хорошенько, куда там... любовь. А через пару месяцев после свадьбы оказывается. что любимый - козел (в лучшем случае) , или он изменяет, или еще что-то более страшное. Потрудиться над выстраиванием добрых отношений не хотим - как это? я такая королевна, почему я должна...
вот именно - вроде бы...
через какое-то время исчезают "розовые очки" и ...
Что такое - большая любовь ? -только в книгах! А быт всё съедает! Компромисов искать - лень !
Возможно не любви, а страсти.
Оба чего-то ждали от партнёра. Считали-он должен. Не получали. Решили-надо расстаться. Никто никому ничего не должен. Большая любовь-большая работа. Над собой в первую очередь.
Потому что они были заключены не по любви, а ВРОДЕ БЫ...
потому что помимо любви должно быть и уважение
Когда большая любовь проходит, оказывается, что люди-то разные.. . Значит - это не была любовь, а тем более не большая!
Вера Петкевич
Потому что за любовь некоторые принимают просто страсть
Natasha Shelonnikova
Большая любовь - это только эмоции, но мы не можем жить только ими, надо работать, есть быт и друзья, родня и много прочего.
Вот и получается, что большая любовь только сегодня, а взвесить или искать компромисс лень, зачем, у нас же ЛЮБОФФЬ.
Жаль конечно, но именно браки заключенные на эмоциях самые слабые.
А так бы хотелось верить в сказку всю жизнь....
Слово брак какоето двухсмысленное и не очень звучит, а слово муж слишком короткое полное мужчина и если он не соответствует последнему то и нечего жалеть
На одной большой любви долго не протянешь. Наверное поэтому и распадаются.
к сожалению, а может к счастью, все проходит...
разбиваются о быт: (
потому что кушать хочется
потому что нет взаимоуважения
Юленька ^ ^
Я тоже мучаюсь над этим вопросом. Наверное не было большой любви. Любовь ведь это _ любить другого человека забывая себя.
Твой любимый тоже человек и не надо об этом забывать. А ещё у него есть любовь к себе. И как ни прискорбно, но любовь со временем проходит и её должно сменить другое чувство. А вот какое оно-зависит от обоих.
Л*
Леди ****