Свадьба, венчание, брак

Почему распадаются браки, была же взаимная любовь ?

у каждого из партнеров свое видение брака, свои мечты и цели по жизни.. . вот когда общие цели не совпадают (дети, квартира, машина... к примеру) , особенно пути их достижения, тогда начинаются распри.. . А еще, раньше отношения были новыми и были интересны молодые люди друг другу, а потом отношения становятся старыми, люди знают друг о друге все до мелочей и эти мелочи начинают раздражать, которые раньше, может быть, даже нравились.. . если перегорело все до упора, лучше расстаться, а если даже хоть немного теплится уголек, то надо приложить все усилия, чтобы разгорелся костер!
Арина Иванова
Лучший ответ
Причин - море. Начиная с отсутствия своей жилплощади и заканчивая изменами. Терпения не хватает. Соблазнов много. Ой, огромное количество причин.
поговорку "Любоф приходит и уходит, а кушать хоцца всегда" никто не отменял. между прочим - народная мудрость...
Видимо семейная лодка разбилась о быт....
Асель Та Самая)
потому что не видят общей цели которая заложена Богом в семью
Anastasia Uvarova
До брака живете в мире фантазий и своих собственных представлений о счастье в семейной жизни, а представление не есть реальность. Чем реальнее взгляды, тем больше шансов иметь прочную семью.
лично мне деваться было некуда (как я думала) , хотела из под родительской опеки сбежать, хотелось, чтоб как все - замужем. Молодая была, любви-то особой не было и ума тоже. Вот и распался брак, не жалею.
Юлия Галкина
Элементарная бытовая несовместимость и эгоизм
Ничто не вечно под луной.
а МОЖЕТ И НЕ БЫЛО....
Юлия Громова
ответ на ваш вопрос в ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ слова "БЫЛА"
Потому что эти люди плывут по течению, а кто строит отношения: строит их, ростит как маленького ребенка, вкладывает все самое хорошее так не сделает никогда. Искушений много, а никто не борется, раньше люди ближе к Богу были вот и жили с Божьим Благословением. А сейчас одна похоть, разврат, выгода, смрад,, и погонь ват и таскаються, а в итоге что.... Жаль этих людей-безбожники... не знают, что творят..
Надоели друг другу Кризис брака Кончилось терпение и все раздражает
Марина Фадеева
Потому что во многих начинает зудеть - "Я достоин (достойна) лучшего! "
Между счастливым браком и взаимной любовью прямой связи нет. Об этом столько написано, спето, нарисовано, снято, станцовано...
net vzaimnih interesov i elementalnogo uvagenija.
Потому-что любовь земная (она проходит) , а настоящие браки совершаются на небесах они на всю жизнь
Домашняя
значит и не было любви...
распадаются потому что "рыба ищет где глубже, а человек где лучше.. " но это не всегда оправданно. так что - выбор каждого - терять нажитое годами ради чего-то сиюмитного кажущегося счастьем..
была любовь- и нет любви, это же случается почти в каждой семье
НАДОЕДЛИВОСТЬ....
К сожалению любовь длится лишь три года, а после остается привыкание... оно не долговечно..