Свадьба, венчание, брак

По статистике, на какой год брака больше всего разводов? Как думаете , какая причина разводов?

Larisa Karpalova
Есть другая статистика: 81 процент мужей/отцов и 97 процентов жен/матерей признаются, что развод, возможно, был ошибкой и что им надо было более усердно постараться уладить свой брак. Вот так! Не нужно считать годы, а лучше укреплять свой брак каждый день. БЕРЕГИТЕ И ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА!!! !
Шолпан Казатаева
Лучший ответ
Не верю я статистикам.
Тут все индивидуально, от людей зависит.
Вот у нас первый год только сложный был.
Притерлись и все вошло в свою колею.
Юля Попова
никогда этим не интересовалась мне бы в своей семье порядок поддерживать а не статистику изучать
критичными 3 год и 7 год совместной жизни..
Отмечено 2 пика разводов в зависимости от продолжительности брака:
через год-2-5 лет - влюбленность прошла, обнаружились недостатки у каждого, пошли ссоры и т. д. ,
через 15-20 лет - дети выросли, других общих интересов не стало.
Larisa Karpalova подробней пожалуйста напишите
это жизнь-а не статистика. разводы всегда были и будут. и невозможно предсказать
Не изучала статистику, но личный опыт показывает, что в первые 5 лет разводов меньше всего, тк появляются дети, и сильная любовь не дает замечать недостатки друг друга. А вот через 10 -15 лет, человек уже установился сам как личность, дети подросли и возникает вопрос"А с кем я живу все эти годы? Я же совсем не знаю этого человека! "
Олеся Нусс
На первый-идёт притирка характеров и многие просто не выдерживают "перестройки себя"и привыканию к характеру и привычкам другого...
а у нас все в первый год разбежались.... 5 пар, 3 остались - 7, 7 и 6 лет вместе.
Зоя Власова
а мне кажется наоборот - первые пять лет брака самая большая вероятность развода - опять же ребенок появляется - не каждый мужчина на деле оказывается готов к этому...
Nazgul Kochkorova
Думаю, первый год брака, наиболее опасный. Иногда нужно в чём-то пойти на уступки партнёру, не все готовы к этому. Многим проще всё бросить и жить по-своему.