Свадьба, венчание, брак

Почему женщины даже в браке ищут замену мужу, статистика говорит что 70% женщин подают на развод первыми.

И в основном они уже через месяц с кем то другим, значит изменяли искали замену
Аленочка ))))
Причины разные бывают, но самые распространённые: муж бьёт, муж мало зарабатывает, муж плох в постели.
Елена Ильина
Лучший ответ
Дело в мужьях, от хороших мужей жены не уходят
Настя Ракина
Значит муж не устраивает
мужчины не качественные
Ага, а мужики белые и пушистые))
Любовь Князева
Да, женщины первыми подают на развод, потому что устают всё тащить на себе. А мужчины не подают, потому что им удобно когда женщина тащит всё на себе.
Одна из самых частых причин развода - мужская измена. Естественно женщины подают на развод первыми
Елена Попок
Потому что МНОГО СЕКСА НЕ БЫВАЕТ
НЕ знаю такой статистики. Современные люди сильно избалованны комфортом, насмотревшись сериалов и тв забивают голову мыслями, которые далеки от реальной жизни и не получая в итоге то, чем забита голова получают разочарование и как итог развод, только толку от этого мало. Надо голову переформатировать. Не принимать в мозг глупые и плохие мысли, учится думать, размышлять, делать выводы. Учится любить и тогда тебя полюбят.
Зоя Яруллина
А мужчины разве в браке не ищут замену жене?
Потому что они атеистки-фанатички -многомужницы
Не надо рано семью заводит, для начала в людях разбираться нужно научится, тогда не будет таких статистик.
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.