Свадьба, венчание, брак

как научиться не стесняться любимого человека? Мне это очень мешает, но не могу себя побороть. вместе мы очень давно.

Если Вы давно вместе с Вашим любимым, Вы должны быть абсолютно раскованны.
Ведь ему Ваше стеснение не приносит никаких положительных эмоций, тем более, что
это Вам самой мешает. Между двумя любящими людьми не должно быть никаких
стеснений, так что наслаждайтесь жизнью во всех её проявлениях и сбросьте с себя
никому ненужный стыд.
Елена Васильева
Лучший ответ
А не надо себя побарывать постоянно. Надо учиться брать и отдаваться. А то так вся жизнь и пройдет в борьбе с разбитым корытом...
я своего мужа тоже стесняюсь, хотя уже 2 раза рожали вместе) ) но вот без всего особенно при свете на его глазах чувствую себя некофортно... вы просто попытайтесь не думать о себе с критической точки зрения - мужчины видят женщину такой как им ее рисуют их чувства. и несовершенств он просто не заметит)
стеснение придает женщине некую загадочность и обояние так что, кто не хочет быть наскоро пролистанным дешевым бульварным журнальчиком очень даже и неплохо. да и степень воспитанности говорит сама за себя
Смотря чего стесняться. Я никогда не смогу при любимом человеке пукнуть или сходить в туалет. А если спинку потереть или не спинку - это ж в удовольствие
Ольга Снежина
что ж тогда стесняться то? я и пукнуть могу, когда он в комнате! что ж такого?
Екатерина Ворошилина издержки воспитания
а тебе не кажется, что за тобой следят?
хих. .
Ну такая вот Вы стеснительная..) ) Не побороть никак, наверное, раз уже давно вместе.. .

Мы вот чуть больше 2-х лет вместе (знакомы 6 лет) - я его вообще уже не стесняюсь...
налдо науиться быть женщиной... сказать себе " я самая... любимая и желанная для него".))) Может и у него уверенности прибавиться ...и вы станете раскрепощенной?
я перед мужем только через 7 лет начала голая ходить и то в трусах и лифчике, а до этого все в халатик куталась.
Татьяна Козлова пипец какая ты скучная...
Стеснение, это не стыдливость .В СТЫДЛИВОСТИ присутствуют желание сохранить чистоту, непорочность и не оскорбить своей открытостью других.. .
а вот СТЕСНЕНИЕ имеет другое наполнение, смысл ...даже корень в нем от слова ТЕСНО .!!те вам с мужем ТЕСНО ..,а не СВОБОДНО .как должно быть между близкими людьми.. .
НЕТ в человеческом теле ничего постыдного ...--и все процессы естественны --и пуканье тоже ...и все остальное ...но конечно если вашему близкому что то неприятно ...то вы сами будете ограждать его от всего, что огорчает его ...
А вот вас переполняет ГОРДЫНЯ , ---вы стремитесь быть совершенной и воплощаете это в семье ...но это невозможно, ТЩЕСЛАВИЕ --выглядеть так, чтобы всегда быть приятной ...СОЗДАНИЕ КУМИРА -- в лице любимого ..,на него поставлено все ..,вы так им дорожите его присутствием в вашей жизни ..,что даже не верите в искренность его чувств ...что краснеете при поцелуях как в начале знакомства от неуверенности в том ..,что это еще с вами повторится ...
Поэтому учитесь осмыслить мир по другому --никого и ничего --не идеализировать и не обожествлять ...и СЕБЯ тоже !!!позвольте и себе и всем всем --быть несовершенными ...и идеальными !!!
Meri Meri
а как можно стеснятся любимого человека? опиши ситуацию подробней. может ты переодеваться в его присутствии стесняешься или на люди выходить стесняешься.... тут ситуация неясна
Пингвииин:з ну когда целует я краснею, смотрю на него и стесняюсь, боюсь показаться ему не опрятной и не красивой!
а что, он страшный, что вы его стесняетесь?
Пингвииин:з Да нет, очень даже симпатичный!
Пингвииин:з Ну не знаю! Просто стесняюсь и всё!
попрбуй представить его голым
Ludmila Harder