Свадьба, венчание, брак
Вам часто приходиться придумывать ответ на бестактные вопросы (не в ответах, а в реальной жизни? И как Вы отвечаете.) (+)
Бестактными, я считаю вопросы : чО делаешь?)) ) , где работаешь?))), какая зарплата? ))),что ты такая бледненькая (вариант-румяная, вариант худая или толстая ))),какие планы на сегодня? ))) и т. д. Особенно "бесит" вопрос ...-чО делаешь?, так и хочется, в харю плюнуть))) когда свекровь спрашивает, постоянно по телефону... -это у нее, начало разговора-такое )))) Помогите советами, как отвечать, чтобы желание задавать такие вопросы пропало)))
есть методика "психологическое кунг-фу".
На бестактные вопросы надо отвечать "в тон". Как бы уходя от "удара".
Пример: "Что делаешь? "
-"Ничего не делаю. Я бездельница. "
или "Как дела? "
_"да у меня и дел никаких нету. "
И при этом желательно улыбаться...
Пример: "Что делаешь? "
-"Ничего не делаю. Я бездельница. "
или "Как дела? "
_"да у меня и дел никаких нету. "
И при этом желательно улыбаться...
Она же хочет, как лучше!!)) ) надо не затаивать обиды, а поговорить с человеком... и обьяснить, что Вам не нравится... Может она о Ваших мыслях ине догадывается?? )
Моя свекровь как то звонила и начинала рассказывать свои "плохие" сны... один раз... второй.... Я ей как бы в шутку сказала.... Хватит рассказывать всякую хрень... НафиК мне эти сны? ? Следующий раз не буду слушать... положу трубку"!) перестала сны рассказывать))))
думаю, может Вам по проще быть))) ) я как то спокойно реагирую на вопрос что я делаю или где я работаю. я же не шпион и в порнухе вроде не снимаюсь так что ответить что я делаю и где я работаю мне не трудно))))
стараюсь уклончиво уйти от общения или перевожу разговор на другую тему
На те вопросы которые Вы перечислили, отвечаю как есть-ничего ужасного и некрасивого в этом не вижу, но з/п моей особо никто не интересуется.
Мне часто задают вопрос: Почему у тебя нет детей? Бестактность несусветная.. . иногда даже не отвечаю
Сру, например. Или в носу ковыряю. У меня бабушка такая. Вечно: а че окна не помоешь, а че посуду не помоешь? Бля, воду экономлю! Щетчики стоят!
Когда я на работе, моя маман любит позвонить и спросить ЧО ДЕЛАЕШЬ? Но так как мы живем не вместе, я ей прощаю!
просто забить и не париться.. . именно потому что ты остро реагируешь на такие вопросы, поэтому они тебя и выводят из равновесия.
Если тебя выводят из себя такие простые вопросы, тогда по жизни можно с ума сойти, не давай такой мелочи выводить тебя из себя, научись отшучеватся с улыбкой недавая ответ на вопрос который тебя не устраивает