Свадьба, венчание, брак
Навеяно. Зачем оно нужно, это "помолвочное кольцо"?
Людям не важны отношения, они живут символами и стереотипами. Не способны ценить настоящую любовь и отношения, пока не подарено кольцо, пока на поставлен штамп. Так у них измеряется любовь, материальными знаками, а не чувствами.
Ну, колец много не бывает)
во многих странах так принято... свои традиции. Я в Европе, у нас это норма, предложение всегда делают с кольцом помолвочным.:)
Алла Тавкевич
дополню....не для хваствоства....а так принято;) и без намёков)))) а кумушки обычно тупы)))) им можно и кольцо с цирконием показать и сказать, что брюлик....так, для смеху)))))))) а хорошие брильянты и ювелирные изделия бывают маленькие, скромненькие, Hо по разным ценам....но кумушки в этом не шарЮт....))))))))
Алла Тавкевич
и хвастаться, цену говорить - моветон вообще-то....;)
Чтобы было еще одно ))
это скорее бабская жадность, и желание выпендриться -ведь на самом деле колечко может быть и серебряным.... так уж от безувкусия и нелепости....
Алла Тавкевич
извинте, немного поправлю....это не жадность, а традиция:)
Ты не понимаешь. Это доказательство, что жених - не беднота какая-то, не лох из хрущобы, а богатый и состоятельный парень. Мол, даже кольцо з брюликами на помолвку подарил. Все деньги...
Чтобы за год до свадьбы было видно, что скоро замуж пойдешь.
Традиция, мода, условность в кругу ваших подруг.
Что бы было видно, что у вас другой уровень отношений.
чтобы было вот зачем
Спросите у американцев это их традиции.
Обозначение нового уровня отношений. Отношения переходят на другой уровень-еще не муж и жена, но уже больше, чем подруга/друг.
Что бы в шкатулочке с золотом прибавилось еще одно колечко
Помолвочное кольцо жених дарил невесте, когда делал ей предложение. Причем оно одевалось на любую руку. Также потом на руке избранницы появлялись еще два кольца - обручальное и охранное (дарится мужем в годовщину свадьбы, как правило, с бриллиантом - символом охраны брака и материнства) . Носились они вместе, только обручальное - на безымянном пальце правой руки, а остальные - где угодно.
Рената Биктимирова
Надевалось
Мне муж подарил золотое кольцо на день рождения 20 лет, на помолвку я сказала, что не надо мне колец, а хватит просто предложения и признания, которые я и так слишала на протяженнии двух лет каждый день.
ну как бы уже жених и невста.... в таком статусе....
Айгерим Кокенова
А как статус жениха и невесты связан с наличием либо отсутствием колец? :)
вы прям как русский дурной мужик спрашиваете, ДА ЧТОБ ПОКАЗАТЬ ДЕВУШКЕ КАК ВЫ ЕЕ ЦЕНИТЕ? но в рашке девушек не ценят а может и ценить нечего, не знаю, но в англии например нормально если кольцо стоит не меньше зарплаты за 2-3 месяца, а иначе девушка просто не поймет за что на ней экономят. вы можете представить чтобы в россии парень копил на дорогое кольцо отказывая себе в чем то? то то же, у нас одни сожительства и проституция задарма, тьфу блин, хорошо слинял отсюда
Жанар Жумабаева
Читая коммент, создается впечатление, что Вы слиняли для того, чтобы научится ценить девушек ))))))
Чтобы все знали, что ты занята, и завидовали. Мне больше интересно, что после свадьбы с этим кольцом случается?
Алла Тавкевич
а его или не носят, или носят вместе с обручальным на одном пальце
кого жаба душит кольцо дарить тот несерьезен и пусть не ждет хорошего отношения и вообще слова"да"!