Свадьба, венчание, брак

Дискомфортно носить помолвочное кольцо, а скоро одевать обручальное. Как быть?

Мне действительно неудобно в кольцах! В любых! У меня такое строение пальцев, что тонкие фаланги и толстые суставы пальцев. И нет другого выхода, как брать кольцо по размеру сустава, иначе не налезет через сустав. В итоге у основания пальцев кольцо сильно болтается, вращается, камень вертится во все стороны и приносит мне дискомфорт. Сейчас ношу помолвочное. Мучаюсь... Оно болтается и ещё самочувствие ухудшилось, упадок сил, вялость. Возможно, это не связано с кольцом, а просто из-за беременности, но странная закономерность: как только снимаю кольцо, мне гораздо лучше. У меня даже палец чернел под кольцом, хотя кольцо свободно болтается. Возможно аллергия? Или зотото не подходит мне?
Да и я не очень люблю золото и тем более бриллианты. Люблю цветные камни типа аметиста и мендные и серебряные украшения.
Как объяснить будущему мужу? Мужчины, вы бы отнеслись с пониманием, не подозревали бы в неверности, если бы жена не носила кольцо каждый день?
Твое личное дело.
Я, к примеру, колец не ношу.
И наши прабабушки и прадедушки колец не носили… Очередное нововведение. Первые обручальные кольца появились как чисто коммерческий проект. В 60-е гг, когда у фирмы «De Beers» упали продажи алмазов, стали показывать фильмы где герои дарили колечки. Так традиция сформировалась на стремлении производителей заработать на этом.
Ирина Фофонова
Лучший ответ
Инкар Абубакир Это неправда. У нас есть фото из семейного архива, на моей прабабушке кольцо, а бабушкино кольцо помню лично. Носили. Те, кто мог себе это позволить.
Елена Прекрасная У бабушек и дедушек в 40-е годы уже были обручальные кольца. И эта традиция из древнего рима, со времен начала христианства.
ой все это мелочи ...на торжества одевай а в повседневной не носи ...он поймет... тем более ребенок им и поцарапать легко
Ну не носите колец, если вам это не нравится. При чем тут верность? От измен не кольцо удерживает, а чувства. Будущему мужу так и объясните, почему вы не носите колец, как нам тут. Адекватный не станет обижаться. Да, а еще есть кольца разъемные. То есть их можно подогнать под объем пальца, чтобы не болталось. Правда, я не видела, чтобы такие делали из благородных металлов.
Елена Прекрасная Мне уж тут предлагали разрезать (!!!) кольцо... Вообщем-то разъемное гнущееся кольцо было бы комфортнее. Может быть можно заказать...
Это совершенно не обязательно, поженитесь, обменяетесь кольцами и положите в шкатулочку. Многие не носят кольца.
Я не ношу кольцо. Муж относиться нормально.
Так ему все расскажите как нам. Думаю поймёт
ДА
Дана Абилова
скажи, чтоб из гипоаллергенного металла сделали кольцо, вот и все
А что касается ношения кольца- это символ, и просто так его не снимают. Я вот тоже поначалу не мог терпеть эту хрень на пальце, как и другие украшения... потому снимал на работе. Потом жена увидела... теперь даже сплю с ним ахаха
Лучше с кольцом, чем без яиц=*
Елена Прекрасная Какие такие гипоаллергенные варианты могут быть? Сплав золота с медицинской сталью? Или вообще из другого металла кольцо выбрать, не золотое? У вас кольцо тоже болтается на пальце или нормально плотно сидит?
Наденьте на церемонию, одевайте по праздникам, а в поседневной жизни можете не носить. Знаю многих людей, которые так и делают. Ничего страшног в этом нет. Если у вас аллергия на золото, закажите кольцо из серебра, а мужу можно из белого золота, чтобы кольца были похожи по цвету. Если есть возможность можно из платины - считается неаллергенный металл.
Елена Прекрасная У меня на серебряные серьги воспаляются, краснеют уши... не знаю, как будет с руками... Но неудобство больше в том, что кольцо болтается, а меньше размер брать нельзя, не пролезет через сустав...