Свадьба, венчание, брак
а вы храните помолвочное кольцо или носите вместе с обручальным?
Я тоже такое кольцо ношу на левой руке. Как-то одела на один палец с обручальным, как тут уже сказали "как комплект", поносила с недельку, но мне так не очень удобно, да и муж сказал, что на разных руках лучше смотрится. Вот так)) ) Какие-то еще кольца почти никогда не ношу.
У нас только обручальные кольца!
У меня было только обручальное. Правильно - обручальное и венчальное.
А у меня и нет помолволчного) ) Не было это распространено, когда я замуж выходила.
Воспидя.... помолвочное кольцо.... Без всяких помолвок взяли и поженились. Мой брак недействителен?
а я и обручальное не ношу)))
Ношу вместе на одном пальце.
какое помолвночное?:)))))))))))))))) ) хотя нет, если Вы не в СНГ тогда вопрос актуален. Моя знакомая делала обряд на Кубе, так там да, и помолвночное и обручальное, оно изначально сделано так, что носятся вместе на одном пальце, как комплект. У нас только обручальные кольца. Если вам ещё подарили - носите где хотите, ибо у нас таких "законов" нет, можете даже на другой руке носить.
А я в России живу, и не ровняюсь на штаты, и поволвок у нас нет.
А еще у меня есть знакомочное кольцо и послесорочные, но не ношу даже обручального.
у меня помолвочных штук 5, так что не ношу всё сразу, а так то 1 то 2, но со свадьбы не снимаю
у меня только обручальное... но носила бы на разных пальцах, чисто из эстетических соображений
Отделюсь от большинства, муж делал предложение, дарил кольцо. Выкупал по традиции, дарил золото. Кольцо, которым непосредственно предложение делал, ношу вместе с обручальным
Ношу. На другой руке. Мужу очень нравится, когда оно тоже на мне.