Свадьба, венчание, брак

Муж забывает одевать обручальное кольцо

Муж на ночь снимает кольцо, а утром забывает его одевать. Первое время сама напоминала, сейчас уже достало. Что делать?
начальная стадия склероза возможно излечима...
Картаполова Катя
Лучший ответ
начнем с того, что муж не обязан носить кольцо.
про само кольцо как символ любви и верности - эти все сказки отставьте для сопливых девственниц и прыщавых первокурсников.
кольцо, на самом деле, это система опознавания "свой-чужой". Никто ведь не будет носить каждый раз раскрытый паспорт. в данном случае - это сигнал для голодных и необустроенных с недотрахом, типа, что "Мои половые органы принадлежат другому. Геть, отседова! Ничего тебе тут не обломится".
опять же, демонстрация своего статуса.
вас это раздражает, потому что где-то внутри вашего мозга сидит мыслишка, что "блин вот так прицепится к нему какая-нить шалава.. а он у меня такой доверчивый... "
Елена Шипилова
Мой снимает на время тренировок, вспоминает - одевает, но так же и крест с цепочкой. Не заморачиваюсь.
это что принципиально и важно так ???
Пусть кольцо дома в коробочке лежит! Целее будет!
Ну и что такого то?))))))))))) ) Не парься по мелочам!)))))
Мой муж вообще его никогда не носит, ничего такого в этом нет.. .
Елена Тяпухина
Мой не носит.. ну не привычно ему, мешает. Ну и пусть не носит - не в этом счастье
Приклеить клеем "Момент" 8) Шутка это конечно же, а Вам что, эта его забывчивость жить мешает? Мы с мужем еще когда кольца выбирали перед свадьбой, он почему-то выбрал себе то, которое ему явно великовато было, а на мой вопрос, как он его будет носить, он хихикнул и ответил, что, мол в шкафу не потеряется. Тогда я ему предложила вообще обойтись без кольца, но он отказался, так как посчитал, что обручальные кольца обязательно должны присутствовать на нашей свадьбе. В общем, на свадьбе мы обменялись кольцами, а уже через пару дней мой муж перестал носить свое кольцо. Иногда я его всетаки окольцовываю, как правило, когда на какие-то семейные торжества большие мы идем, а в обычные дни я свое кольцо ношу, а он не носит, но я не переживаю по этому поводу.
Если Вы прям жить не можете, когда муж без обручалки, попробуйте класть его кольцо с какими-то вещами, которыми он утром пользуется, ну, например, с зубной щеткой, или бритвой, или в чашку, из которой он будет пить утренний кофе, тогда точно не забудет 8)
гонит он, что забывает... мужики не очень любят их носить...
Ri (.)
НУ И ничего страшного нет, не все мужчины могут носить кольца, это ничего не значит, и делать ничего не надо, если ВЫ боитесь, что без кольца он ВАМ изменит, так если ему надо он это сделает и с кольцом, не рвите себе нервы и не накаляйте дома обстановку
А мой не носит. В начале носил, а потом не приятная ситуация на работе с парнем случилась, С машины с грузовой спрыгивали проволока за кольцо зацепилась, а водитель поехал, Все обошлось, но мой приехал с вахты и снял от греха подальше. Сейчас уж в офисе сидит, а кольцо так в коробочке и лежит уж 20лет.
А мой никогда не снимает, но это не мешает ему совмещать... ну ты поняла!
Галия Имашева
И что с того? Мой вообще его не носит! Может, пару раз одевал по торжественным дням и все! У него работа такая, что по технике безопасности не положено! Поначалу дергалась, а потом успокоилась, все равно там все знают о том, что я есть! Главное, чтобы не забывал домой по вечерам возвращаться!
может он просто не хочет его надевать
Ayperi Abdyldaeva
Ну и чт? Мой муж снял кольцо при выходе из зала бракосочетания и больше никогда не надевал. Даже не знаю где оно сейчас лежит. Не нравится носить кольцо, ну и пусть не носит.
Ludmila Bazilo
Да пусть вообще не носит, не обращайте внимания.
Я вот вообще не ношу - и ничего, семейная жизнь от этого хуже не становиться
ничего не делайте или хочется и из за этого поскандалить с ним?
думаете кольцо его, вас от чего то убережет?
Жарко ему...
А зачем снимать вообще? Мой не снимает...
А я вот вообще никогда не ношу. А насчет изменяет или нет, так я вам скажу, что наличие кольца зачастую не осложняет, а упрощает ситуацию. Один мой товарищ не будучи женатым никогда, специально носит кольцо. И проблем с наличием женщин не имеет никаких
А у нас наоборот))))) ) Я снимаю, когда руки кремом мажу и забываю надеть, так муж ругается)) ) Смешной. Конечно, мужики как увидят, что у меня кольца нет, толпой бросятся, и не важно, что у меня пузо на нос лезет, кольца-то нет)))))))))) )
В первую беременность к концу не носила, не налезало, муж тоже нервничал.
это женщинам привычно с кольцами ходить а мужчинам не очень может по этому и забывает, ну или о работе о делах думает... я свое помолвочное тоже постоянно забывала одевать и даже сейчас иногда...
Ложите свое рядом и забывайте оба
а что такого страшного? мой вообще его редко одевает и мне по-барабану. Я тож не всегда ношу. На самомо деле меньше таким вещам уделяйте внимания! Не в этих мелочах же счастье!
мой муж никогда и не снимает, один раз на стройке снимал, когда мы себе дом строили и то потому что боялся его чемто деформировать... .
не бойся, когда-то начнет вспоминать, на этом же дне жизнь незакончена, главное верить и ждать)))
да пусть не носит какая разница?
Не все же любят кольца носить. Пусть не носит.
Ирина Я
мой тоже не снимает
Алина Бетхер
Я вообще не нашу. Просто не люблю золото и драгоцености. И ничего.
Мой на второй день после свадьбы снял кольцо и больше никогда не одевал. Я взяла и перекатала его кольцо на себя. Ищи выгоду для себя, и не ломай себе голову! Живем 26 лет, нечего не случилось!
А, может, не стоит тратить на это нервы. Вы же знаете, что на некоторые вещи мужчины и женщины смотрят по-разному. И, например, возможен вариант, как у меня: некомфортно, не то что кольцо - даже нательный крестик не ношу (увы-увы) , хотя честно пробовал привыкнуть: как бы что-то мешается и раздражает
дело привычки, однако. . мне поначалу тоже всячески мешало и натирало)
на ночь снимал, но днём носил - вроде как привык и сейчас не замечаю)

ЗЫ на крайняк, если сильно переживаете, пусть на цепочку на шею повесит) ) чтоб не забывал ;)
я прочитала в интернете что те мужчины которые носят обручальные кольца рано становятся импотентами
А он точно забывает???
намажь его клеем утром, оденет и больше не снимет)))))))
Ничего не делать! Тебе это принципиально важно, чтобы он был в кольце? Или ты ему не доверяешь? Поверь, захочет изменить, кольцо не поможет, его можно и в карман положить! Мой отец не носил обручального кольца, но тем не менее прожили с мамой почти 40 лет душа в душу!
Повесьте ему на шею !
забей ты на это кольцо, уже женились чего еще надо ни кого у него нет, а если появиться ты первая узнаешь))
Анна Nevolko
забей! сними тоже! а еще проверь его на вшивость! и если что найди себе кого нибудь!))))) 000))