Если относиться к женитьбе - как не к постановке в известность государства о своих отношениях - то это не принципиально.
Важно то, что нося кольцо, оставаться внутренне свободным. И чтобы кольцо являлось символом любви, "не простого украшения", а не "отметины". Поверьте, "отметина" ЖЕНАТ или ЗАМУЖЕМ гораздо менее значима, чем ощущение, что ДОРОГ (А) , НУЖЕН (НА) , ЛЮБИМ (А) , ЛЮБЯЩ (А).
Свадьба, венчание, брак
А для Вас важно, носит ли вторая половинка (муж или жена) обручальное кольцо? И почему?
никто не будет проверять паспорт и прочие документы. но как быстро и ясно объяснить окружающим, что ты занят? кольцо - это идентификатор "свой-чужой" для голодных и недотраханных о том, что "Мои половые органы принадлежат другой (другому) . Геть отседова! "
если кольца нет - слюни текут активней.
Мой муж потерял обручальное кольцо на 3 году семейной жизни. Новое не захотел - сказал уже не обручальное. Я из солидарности тоже сняла кольцо.
....В браке 22 года....
мне это абсолютно неважно
конечно важно! Пустъ о своей любви ко мне на каждом углу рассказывает
Мне приятно, что муж всегда носит кольцо - это знак для других женщин - занято! Хорошо, что он так себя позиционирует
Да нет.. конечно.
не принципиально вообще. Во-первых наши кольца мало похожи на стндартные обручальные, во-вторых тут где мы живём много людей разной веры традиций, соответственно врядли окружающие воспримут кольцо как знак чего-то. Ну а в-третьих всё равно кольца носим, если в спешке не забываем с утра надеть :-)
Принципиально не хотелось делать шетиша из вещи. Представляю как себя чувствует человек, потерявший кольцо, для которого кольцо являлось символом счастливой совместной жизни. А ведь никто не застрахован. А потом сидеть и отганять от себя негативные мысли?. . неее :-)
такого на которого я бы одела обручальное кольцо еще нет
для меня не важно, сама не ношу
Да приятно осозновать будто всегда рядом
Мой носил кольцо только на свадьбе. Живём 22-й год. При этом знаю мужчин (и женщин, кстати, тоже) , которые, нося кольцо на пальце, гуляли направо и налево. Наивно думать, что именно кольцо удерживает от "левака".
Елена Захарьева
Полностью с Вами согласна. Поэтому и задаю этот вопрос.
Интересно стало, как наши женщины к этому вопросу относятся!!!
не ношу, и жена не носит.
почему кусок металла должен быть символом единства?
без него, что - единства не будет?
мы свои чувства не оставляем на попечение жалкой безделушки.
а уж про нынешний свадебный процесс и говорить не охота - люди не знают и 1% смысла совершаемых действий, да и от нужных действий остался тот же 1%.
без него, что - единства не будет?
Елена Захарьева
Насчет кольца я с ВАМИ солидарна!!!
Просто хотелось узнать, что в отношениях людей важно- чувства или символы!!!
да важно. Потому что мы принадлежим друг другу и кольцо это символ наших чувств нашей пары.
Не важно, но мой муж носит и я тоже!
Раньше было важно, сейчас нет.
Мне все равно, а муж бдит. ) Хотя сам долго не носил, велико, правда, я тоже не носила (маловато было во время беременности) , теперь носим оба.
Надевали с женой только на "церемонии", больше - никогда и ничего, нормально! А, вообще, кольцо мешает сильно, неудобно что-то делать с ним...
Все равно.
да! так значит и расценивает свой статус
А у нас вообще их нет и не было, в загс пришли без колец.
да важно, не носит значит, что скрывает, потом по глаза прочту.
мне вообще все равно было потому что знала что ебет все что шевелиться
нет, не важно. Я сама иногда не ношу кольцо, или одеваю на другую руку. Я думаю - это больше для красоты.