Свадьба, венчание, брак

Почему обручальные кольца золотые?Почему не серебряные или еще какие-нибудь?Есть какая-то примета или что?

Да хоть медное, нет никаких примет
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Медных и деревянных не видел, а вот серебряные кольца - встречались как то.
нет, у знакомых серебряные, у других вообще самодельные
Iroda Iroda
есть платиновые, Это у кого какой вкус.
Дело вкуса, у меня с мужем серебряные обручальные кольца
не любите - не береите совсем. а кольца золотые, потому что годы в браке теперь у вас дороги))))
Вообще-то раньше, когда денег не сильно много было и из меди кольца делали. Даже вон, когда Ленин венчался - тоже из медаков себе кольца делали.

Запомните, любая примета возникает от избытка денег. В редких случаях - от их недостатка!
Юля Старикова
какое хочеш!! ! У меня из белого золота.
Лариса Гостева
никаких примет нет. если хотите приметам верить, сойдете с ума! кольцо может быть любым!
ваше право какое оно будет у вас... дело ведь не в кольцах.. просто думаю золото долговечнее металл...
Оксана
Да хоть какое ...Тут символ в другом.. ".Нет начала, нет конца"...
Elena Elena
Знаю, что потерять обручальное кольцо не есть хорошо. А уж какое оно у вас будет решать вам. Просто приятно все это, символично. Это уже ваша семейная история...
Алия С
почему только золотые?? ? и серебрянные и платиновые бывают. дело вкуса!
Я тоже никаких примет про металл кольца не знаю. Когда мы выбирали обручальные кольца, то остановились на белом золоте, т. к. оба в жизни носим серебро - желтый блеск обручального кольца не нравится, а золото выбрали - потому, что оно не темнеет, в отличие от серебра, и более плотное, его тяжелее случайно поцарапать. А вообще, выбор колец - дело вкуса жениха и невесты, какие понравятся такие и берите.