Свадьба, венчание, брак

Скажите, а почему самые отчаянные защитницы гражданского брака оказываются ЗАМУЖЕМ?)))))

)))))Вот тут часто идут споры на тему, какой брак лучше. По мне так любовь ничто не разрушить и никакой брак не спасет пару при отсутствии любви. При этом, для меня норма, когда люди всетаки женятся, заимев детей. ( это мнение не надо оспаривать, вопрос не в нем)))) ну так вот, споришь тут споришь, а потом оказывается, что оппонентка-защитница гр брака сама уж давно замужем ,но разницы она не видит)))) а что она хотела увидеть? Я ей объясняю, что в нормальных отношениях ее и не видно, просто где гарантия , что норма будет по смерть одного из супругов?)))))))) что их так угнетает в этом пресловутом штампе?)))))
Юлия Маркова
Вот я честно говор... ХОЧУ ШТАМП... по одной причине... чтоб свадьба была, чтоб гости баяны рвали... чтоб свидетели пьяные переспали друг с другом... И моё любимое пожелание... БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ)))... на остальное мне насрать))
Svеточka Sоколоvsкаr*
Лучший ответ
Я не вижу разницы потому что мои родители 35 лет "сожительствуют"
Зоя Ситникова
Татьяна Лесникова разница в наследстве!)
не угнетает.... просто понты!!! !
ну я не знаю, что бабу (извините за грубость) может угнетать? конечно, если она полная дура и привела его в свою квартиру, прописала его там, купила ему машину и разрешила всячески ездить на своем горбу, тогда -да.. а в остальном.. .
Вот у меня знакомая сожительствует уже лет 13-14. Было время, что он уходил к любовнице... А у нее ребенок... хорошо, что вернулся и то.. после того, как попал в ДТП и долго не мог ходить (говорили вообще не встанет).. А так, у самой ни кола, ни двора-все его (дом, машины).. . А вот так умрет, не Дай Бог.. . Да, пока со свекровью отличные отношения, но не факт, что после смерти у нее не поедет крыша и она не обвинит невестку косвенно в его смерти ( а такое часто бывает) и скажет: " Ты его погубила, хрен чего получишь! . Это принадлежало все моему сыну и иди куда шла... " Хорошо, если человек в 35 лет позаботился о завещании, но у нас в РФ-врядли!!!!
Юлия Маркова Эх, в случае завещания она отдаст 30% налоговым органам, потому, что по сути она ему не родная, не жена, а просто друг))))
Лично я замужем, но за гражданские браки в качестве проверить не столько чувства, сколько саму приемлемость совместного проживания с партнером, посмотреть, как он изнутри. Мне в моей молодости мама не разрешила бы такого пробного брака. А сейчас мне плевать на ее мнение, но штамп уже стоит. Вот если бы развод и новые отношения, то первый год точно был бы в гражданском.
каждый хочет замуж но если не берут, то хоть как то надо оправдать себя и обелить в глазах, хоть и на уровне глубокого подсознания все понимают что сожительство это плохо
так все на мне, все на мне)))) ) меня и угнетает то, что делить надо будет)))))))))))))))))))))
Юлия Маркова Простите, а если есть общие дети и вы не дай бог помрете и ваша мама оттяпает свою долю наследства, а это 1/4 по-моему))) ну, возможно у вас мама нормальная и внуков не обидит и вы не умрете естественно, но ситуация довольно реальная для кого то)))
Может потому что их гражданский брак закончился законным) )
Я не против гражданского, но только как проба отношений, пожить вместе, посмотреть на человека в быту - все же в конфетно-букетный период человека видно только с лучшей стороны. Гражданский брак - как платье - померил чтобы купить - подошло - так бери. А когда лет 10 в гражданском браке, парочка детей и он все не может решиться - подходит ему эта женщина или нет. То это безответственность просто.
Elina Ginatulina
Нина Петухова Неее... Это не безответственность. Это тоже жизнь. У меня подруга 15 лет живет с мужчиной - трое совместных детишек (у всех его фамилия). За это время он купил на ее имя квартирку 180 метров в центре Питера (у самого есть еще парочка квартир + дом за границей = яхта и т.д.), дачу, уже не одно авто. Но при любом намеке на регистрацию отношений в жесткой форме говорит - нет! Женат был однажды. Брак продлился месяц. До брака был знаком с этой деушкой 2 недели. Детишек своих обожает. И что ему надо, спрашивается?
Я не вижу разницы... Хотя сама со штампом... у меня муж сильно правильный ))
А вот мать с отчимом уже больше 20 лет сожительствуют... делить им нечего, детей общих нет...
Елена Сергеева
Юлия Маркова Так разница в беде почувствуется! Штамп-юридическая защита, не дай бог ее применить!
А я хочу штамп )))))) А сама в гражданском )))))
Ketevan Pismeni Так в чем проблема?
Они живут себе в официальном браке и считают, что разницы нет, хотя это не так!! ! Я только за официальный брак.
Практически каждая гражданская жена мечтает стать законной
Я всегда была за официальный брак остальные мне по барабану
ну так у них же БРАК ГРАЖДАНСКИЙ