Свадьба, венчание, брак

Регистрация брака без официальной части это как, чем отличается?

Живу с мужчиной 4 года (зову его мужем), решили узаконить отношения - расписаться, но без официальной части. Как мне в ЗАГСе сказали, это значит проходить не в зал под Мендельсона, а просто в кабинет. Вот только не спросила, кольца нужны? Кто-нибудь расписывался в ЗАГСе "без банкета", какие отличия? Я бы не против и с официальной частью, да приглашать нам некого, будем вдвоем, после регистрации стола не будет. Для меня это второй брак
нет, кольца не нужны, придете, сдадите документы, подождете немного (как раз то время, пока шла бы торжественная церемония)) ) работницы загса подготовят бумажки, попросят вас в кабинет, покажут куда подпись ставить, отдадут паспорта (уточнят при смене фамилии, в какой срок необходимо поменять паспорт) и все)) )

кстати, заявление все равно надо будет подавать за месяц, раньше не распишут, если только вы не беременны или нет совместных детей
Лилия Ли
Лучший ответ
Оксана Ткачева работницы загса подготовят бумажки, попросят вас в кабинет, покажут куда подпись ставить

НО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ ОДНОГО В КАБИНЕТ. И ПОСТАВИЛ ПОДПИСЬ ТОЛЬКО Я. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???
Не знаю, где как. В нашем ЗАГСе (в районе Москвы) - книга записи намертво прикреплена к столу в торжественном зале (это к ответам, что "вас там заведут в кабинетик... " и т. д. Ни в какой кабинетик у нас не заводят, это просто невозможно) . Так что расписываться - только в торжественном зале. Но зато музыканты там всякие, фотографы, и прочая обслуга смогут пойти перекурить и отдохнуть, если у вас заранее договорено, что жениться будете без торжеств. Пять минут - и дело сделано. Вошли в зал нормальными людьми, а вышли - мужем и женой. Ну, а дальше - уже в кабинетик, как и все, вам там паспорта со штампом выдадут, и дальше - свободны, как негры в Африке.
Татьяна Носова В каком загсе расписывались? Мы планируем, либо в 4-ом дворце, либо в Чертановском
по поводу колец - как хотите.... вы просто заходите в кабинет, ставите подписи, вам выдают свидетельство о браке и всё
просто получите бумаги и распишитесь. тетка всякую лабуду говорить не будет.... совет да любовь!!!
Юля Кечаева
Мои родители гуляя много лет назад зашли так же уточнить как можно пожениться, толстая тетка резко сказала : Че? Приспичило? Давайте паспорта! Прямо на их глазах шмякнула печать расписалась и кинула их через стол со словами: Живите! Вот так прошла регистрация без официальной части.
Vera Ibragimova
ну так просто штамп поставят, документы выдадут и все без всякой помпезности, без всяких дополнительных речей, что браки заключаются на небесах и прочеен
Алена Фельдман
Я 1ый раз расписывалась, у нас только моя подружка с фотоаппаратом была. Но мы под Мендельсона в зал заходили. И вы можете так же. А если без торж части, то в кабинете без музыки, без никому распишут и все. Кольца у нас - по желанию. Все-равно в кабинете, у нас во всяком случае, произносят торжественную речь в укороченном варианте.
Оля Терещенко
Татьяна Носова т.е., если я понимаю, мы можем тупо вдвоем зайти в зал, да только речь "гости могут поздравить молодоженов..." они опустят? Да и вообще немного другую речь скажут....просто без гостей вообще ничего?
у меня брат женился в июле этого года, тоже без официальной части, вообщем вы приходите в загс, музыку включают на магнитофоне (а не живая) вы идете к столу, женщина говорит согласны ли вы ...обмениваетесь кольцами, целуетесь и всё.
вдвоем заходите в маленькую комнату и расписывают. и все.
Оксана Ткачева НО Я ЗАХОДИЛ ОДИН. И СТАВИЛ ПОДПИСЬ ОДИН .ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ
отличие еще в огромной экономии и сохраненом здоровье
Заплатите госпошлину, распишитесь в журнале, получите свидетельство и вперед менять паспорт, без поздравлений и напутствий.
**
**nik@ **
Оксана Ткачева В Журнале именно перед бракосочетаниям меня пригласили одного я отдал кольца паспорта и расписался я только один
только вдвоём