А хрен его знает. . .
Мне вот сказали "пойдем? ", я грю "пойдем", думала сексом заняться, а оказалась замужем.. .
Мне кажется свадьба логичное завершение знакомства и встреч между людьми.
Ну а каждому свое конечно.
Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете, кому больше нужна официальная регистрация брака: женщине, мужчине, детям, родителям невесты и жениха?
тем у кого ничего своего нет- но хочется. . закон гарантирует если чё.. если муж помрёт или жена---есть надежда Состояться. . ну и наивным поварёшкам, которые думают что семья--это когда Замужем, с мамой, с дочерьми, только почему-то и с дедушкой под венец не идут) , хреновая видимо семья у них
Нужен всем. Моральный аспект меня не волнует вообще, а юридический очень даже. Имущество, наследство и т. д.
Наверное, в каждой семье по разному. чаще всего Родителям Невесты и Невесте)
Всем перечисленным.
Официальный брак закрепляет имущественные отношения между супругами. Ну например, хотите вы купить квартиру - нужно согласие супруга, равно как и если вы хотите продать квартиру, нажитую в браке - тоже нужно согласие супруга, без этого сама продажа не может быть разрешена. Если вы уже разошлись, а хотите продать нажитое в браке имущество, то имущество делится пополам, даже если вы в период брака не работали и всю сумму за это имущество платил муж. Тоже самое с наследованием - первый на очередь - это переживший супруг. А если брак был гражданский - право на наследство нужно еще доказывать и доказывать в суде. Еще например, приезжие любят вступать в брак с москвичами - это дает право на прописку, работу, получение других социальных льгот и благ. Гражданский брак таких прав не дает. Масса нюансов есть. Ну как то так.
женщине, детям, родителям более "ущербной" стороны
Брак нужен всем, если пара живет вместе, то они должны и узаконить свои отношения, а не жить не понятно как.
Мне кажется что обоим супругам и их деткам) ) )
Многие говорят что невестам и родителям невесты - не соглашусь, в моем случае муж у меня живет, у меня свое приданное было и есть) ) Никогда не сидела у мужа на шее, даже выйдя в декрет) ) Вот так.
А вообще все это формальности для документации.. . Все это создали для ячейки общества.
Ну а если кому-то жалко с чем-то расстаться, или боится что потом делиться надо будет - так вообще не стоит и думать о совместном быте. просто каждый пусть наживает всю жизнь свое, только для себя и все, не будет головной боли что потом кто-то позарится на его нажитое имущество).
не знаю, у нас даже как-то вопрос не стоял об этом. Повстречались, поженились, стали жить вместе. 5 лет летом со свадьбы будет) я бы лучше поставила вопрос так: "кому она больше ненужна)) "
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей».
нужно больше невесте и её родителям в первую очередь, а потом и наследство, дети и т. д....
Родителям и окружающим - это сугубо мое мнение
Конечно женщине. За печатью гоняются чаще всего тетки. Гораздо чаще именно для женщин штамп является фактическим улучшителем материального состояния, улучшения места проживания, когда из деревень едут в города или выходят замуж за иностранца и т. п. Поэтому если женщина гонится за штампом, это должно настораживать, что любви то может никакой и нет, кроме как к себе любимой.
женщине