Свадьба, венчание, брак

Зачем женщине официальная регистрация брака, если алименты будут в любом случае ?

1. До 3 лет ребенка - алименты еще и на себя
2. Наследование после супруга
3. Совместно нажитое имущество, общие доходы супругов, их правовой режим
4. Алименты на себя в случае инвалидности
5. Проживание в одной комнате в гостинице, в общежитии, в ином жилом помещении, в т. ч. на жилплощади супруга без регистрации по месту пребывания
6. Посещение супруга в больнице, дача согласия на операции, процедуры, связанные с погребением
7. Ст. 51 Конституции - право не давать показания против супруга в суде
8. Вопросы соблюдения личной, семейной тайны
9. Право на отпуск в одно время
10. Получение субсидий на жилье по госпрограммам - только лицам в зарегистрированном браке, семьям
11. Получение прочих пособий семьями
И другие
Не считайте себя таким пупом земли, который решает - что давать и что не давать женщине. Множество плюшек еще и от государства можно получить, если с умом действовать
Ольга Морозовская
Лучший ответ
Ирина Зима Это из группы МГшных нацистов, которых прикоыли за пропаганду заднеприводной коробки передач))))
Когда у знакомых или коллег спрашивают, женат ли сын, нередко слашишь ответ :"А, живёт с какой-то". Это в том случае, если брак не зарегистрирован. Если брак официальный, то так никогда не скажут о семье своего сына.
Уже в этом видна разница.
Дамы с сожителями могут сколько угодно убеждать себя, что штамп не играет никакой роли, но семья её" мужа" относится к ней именно таким образом, сожитель ставит её в такое положение.
чтобы сначала пустили в больницу, куда, при определенных обстоятельствах, пускают только родственников, а затем выдали тело мужа в морге, так как сожительнице не выдадут, она не родственник
Елизавета Кравцова А на кой оно нужно тело ?
Еще наследство бывает
Vera Golubeva
Алименты будут на ребенка. А при регистрации брака женщина может взыскать алименты и на себя в период беременности и до достижения ребенком возраста 3х лет. Совместно нажитое имущество можно делить только если брак был зарегистрирован. Ну и мужу она наследует, если брак не расторгнут на момент смерти супруга. Просто сожительница таких прав не имеет. Еще и через суд, не дай Бог, придется отцовство доказывать, если сожитель свалил в закат.
по сути права у сожительниц такие же, как и у жен, но доказать факт совместной жизни в суде в случае развода гораздо проще штампом в паспорте, чем свидетельскими показаниями и совместными фотографиями с супругом.
Anglia Fazerlend25
Что бы ты каждый день спрашивал это тут на сайте
Елена Хохлова
Чтобы официально отжать часть имущества
Bibigul Mazhitovna
Елизавета Кравцова Имущество тоже отжимается и вне брака (если есть дети), правда это будет только единственная квартира, а не половина бизнеса
Bibigul Mazhitovna Думаешь надо избавиться от детей?
Женоненавистник? Автор обижен?