Свадьба, венчание, брак

На чужом несчастье -счастья не построишь.ЭТО относится к семьям без официальной регистрации брака?Или их можно разбивать

По-моему это вообще не истина в последней инстанции. Что значит счастье на чужом несчастье? Это как посмотреть. Во-первых, если муж глубоко несчастлив в браке, а жена всячески его удерживает, давит на порядочность, шантажирует детьми, разве она не строит своего счастья на его несчастье? )) Эту избитую поговорку каждый извращает так, как ему выгодно.... И дети не так уж и счастливы, когда несчастливы родители... Кстати, когда вы например поступили в институт, а кто-то не прошел по конкурсу, вы построили свое счастье на его несчастье?) ) Или просто оказались ЛУЧШЕ?
Елена Старовойт
Лучший ответ
Я против браков без регистрации, но считаю разбивать ЛЮБУЮ ЛЮБОВЬ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
"Разбивать-не разбивать"...Неужели супруги или сожители настолько безвольны, что можно заставить их разрушить отношения? Обвинять кого-то в том, что разбил семью-значит прикрывать свою беспомощность в построении нормальных отношений! Из хорошей семьи никто не уйдет
ты когда встречаешься с кем-то и его уводят - это несчастье для тебя?
можно - а нада?
Жанна Искакова
к любым семьям это относится!
а причем здесь вообще гражданское состояние?? ? если ты велосипед у девочки отнимешь для нее это будет несчастье, для тебя же наоборот, ровно до тех пор пока этот велосипед не отнимут у тебя, или им же по голове настучат.. . на ЛЮБОМ несчастье другого человека НИКОГДА свое не построишь!!!
Наталья Гаваева я не думала, что человека,мужа можно сравнить с велосипедом..разве люди -вещи? и их можно отнимать?
Если семью (любую, хоть регистрированную, хоть гражданскую) можно разбить, то это и не семья была.
Nataly Surjina
Olga Padurets То есть если муж постоянно гуляет от жены, причем с одной женщиной, родил ребенка на стороне, но не разводиться с женой,живет с ней, то Вы считаете, что это семья???
Я думаю это относится и к таким семьям
В нашем беспринципном мире можно всё.
Штамп в паспорте от жизни никаких гарантий не дает.
На чужом счастье-это народные отговорки, которые увы не действуют больше на психику людей.
Если ребенок есть, точно не стоит лезть
Никаие семьи разбивать нельзя, агражданский брак сейчас настолько распространен на уровне официального рассматривается, только у таких супругв прав нет никаких... А разбивать и семьи и отношения-НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!!! Эффект бумеранга-Вам это аукнется!!!!
всё от моральных принципов зависит, каждый сам выбирает, как ему жить, народные мудрости здесь ни при чем
Всё зависит от мужика паскуда он или нет!!!
Olesya Shevchenko