Штук шесть счастливых только так, навскидку, приблизительно мои ровесники, моя свекровь с 1992, то есть почти 20 лет, живет с мужиком, который развелся, так что не дождетесь.
Счастливых бог не судит.
Свадьба, венчание, брак
Неужели вы верите в такую дребедень, как "на чужом несчастье счастья не построить"? А сколько счастливых такипостроили!?
первая фраза - это обычно для успокоения говорится
Все относительно. Только время покажет. Карму (или назовите как хотите) еще никто не отменял.
Хих! Не глупи! Счас они "счастливы"! Но потом судьба так долбанет их - мало не покажется!
Верю, и не, потому что чего-то боюсь, а потому, что у меня есть совесть.
Ой ли, так ли они счастливы? И неизвестно что их дальше ждет ))))))))))
бог видит кого обидеть.
одним развод наказание, другим спасение и наоборот.
или сбежал (а) к другой (другому) - не известно еще кому повезло (не повезло)
Однозначно верю! В жизни все возвращается нам! Хорошее в 2 раза нам лучшим обернется, а плохое - в 7 раз!!! !
НЕ ДЕЛАЙ того людям по жизни, чего бы ТЫ не хотел, чтоб тебе сделали!
Короче, могу дальше умничать, но и так понятна моя позиция!
построили,, , но платить обязательно придётся, не зря пословица за долго до нас родилась не на пустом месте, для оплаты нужно время, когда придёт радости не останется.
не сомневайтесь, их дети ответят за все, если они не ответили
хотя ни одного не встречала, кто счастлив остался, многие бесплодные, многие страдают по другим причинам.
Не верю. Верю в то, что за свое счастье надо бороться. А какими способами каждый решает для себя сам.
Верю, и сомневаться лучше вам. У каждого свое чсчастье
Абсолютно не верю, знаю массу примеров. И покинутые супруги и подсиженные начальники и т. д. и т. п. Люди просто себя успокаивают таким образом, в ситуациях в которых бессильны что-либо изменить.
Ксения Королева
Это называется "надежда умирает последней"
счастье-для всех разное.... для кого-то отнять чужое счастье-уже счастье=))))
ВЕРЮ=)))
конечно верю т. к. это правда!
..а сколько пожалели, что начали строить ..
Верю в эту поговорку, не с пустого места она. И эффект бумеранга никто не отменял, и карма существует тоже, и Божье наказание. Как хотите так и назовите, суть от этого не меняется. Мало того, я совершенно жуткие примеры знаю, когда люди, которые на чужом свое строили, или затем отправлялись в места не столь отдаленные, или вообще на тот свет. Или в этом своем новом построенном счастье были столь несчастными, что доходили до самоубийств. Так что поневоле задумаешься.
Верю не с пустого места пословицы делаются!
Вы себя успокаиваете таким вопросом? Многие счастье построили, и часто грех жить с человеком, которого не любишь. НО если делаешь человеку больно и понимаешь это, делаешь специально, то все равно наказание придет, не к тебе, так к детям, как это ни печально. У меня есть истории вторых счастливых браков, которые специально изначально были разрушены любовницами, и видела я что потом творилось с их детьми. И тут дело не в проклятиях несчастной брошенной половины, а в негативных эмоциях, которые негативно потом отражаются на жизни "счастливчиков".
Эта пословица появилась в то время, когда нравы были другие.... отбить мужа считалось большим грехом ( значит в жизни после не повезёт).... Жизнь сейчас другая - нравы тоже.. . Миром правит любовь...
Я таких примеров не знаю.
и сколько? не встречала ни одного....
Для начала надо дать определение счастью и несчастью. Если у одного из супругов не осталось никаких чувств к своей половине, но он продолжает совместную жизнь из жалости или по другой причине, то наврядли их можно назвать счастливыми. А вот если они разойдутся, то это будет счастьем для обоих, тот которого оставляют на самом деле не может понять, всё что делается, только к лучшему, у него появляется шанс быть по настоящему счастливым.
откуда вы знаете что они построили...