Свадьба, венчание, брак
Есть высказывание- на чужом несчастье счастья не построишь. Из вашего опыта- и опыта знакомых, оно справедливое?:)
Бывший муж построил счастье на моем несчастье. Я 5 лет сходила с ума, чуть в психушку не попала, а он новую семью завел и счастлив. Слава Богу, встретила человека которого полюбила и построила семью гораздо счастливее той что была. А как сейчас у бывшего дела - не знаю даже.
у меня было такое, что я крутила с женатым мужиком в юности. В институте все вместе учились. Там было всё, настоящая трагедия. ХОтя для меня это был скорей увлекательный мексиканский сериал. Были слёзы его второй половины, были её разговоры со мной ну зачем тебе это, ..по -настоящему рушилась жизнь. 3 года . ПОтом я нашла в себе силы уехать из города и тем самым оборвать порочную связь. НО потом ещё 10 лет не могла встретить ничего стоящего и серьёзного. ХОтя внешность позволяет, знакомились со мной всегда, мне даже ничего делать было не нужно, все "хромоножки" уже по 5 детей родили. а я красотка мэри только каждый день слышала от мужчин и женщин--как такая красивая женщина может быть одна. И пойди объясни что во мне не так. И только когда я попросила мысленно у неё прощения, не напрямую, хотя раскаялась ещё тогда когда уезжала---я встретила того мужика которого ждала. ВИдимо я всё -таки искупила свою вину и что-то поняла
это придумали глупые люди . многие молодки отбивают у жен их мужей и счастливы, многие девушки отбивают у лучших подруг праней . первой прыгают к нему в койку . и тоже счастливы. так что это высказывание *-полный бред
Валентина Бобкова
Мне просто захотелось ответить, но вопрос уже закрыт.Почему на чужом несчатье и т.д.- а мужчина как же не причем что ле который налево идет, неужели он святой...И почему во всем женщину винят.Тут больше психологически я думаю, счастья не построишь, это потому что мужчины нелегко уходят даже из плохой семьи, для всех даже для шлюх и гуляк, хотелось бы иметь один брак, а если можно развлечся на стороне то почему нет...но сторона женская верит в то что говорит мужик, а если не говорит то надеяться и т.д. скажите а те кто встречаются до свадьбы холостые, разве многие из них потом поженились, порой с десятком многим приходится перемяться прежде чем свое найти, так что тут дело не совсем в том что кто то несчастен и ты будешь также...Просто гулящий человек с ним редко счастливой будешь так что хоть первая хоть вторая...И еще брошенная сторона она ведь не отпускает, а проклинает как только может, и по колдуньям бегает, откуда ж здесь счастье.
Ох, нет.
я думаю можно построить такое счастье, но оно не будет долговечным....
По моему это высказывание придумали себе в утешение те, кого бросили.. .
нет... ещё как строят и всё им не почём...
вся моя жизнь полное опровержение этому опусу.
а без счастья жить -разве это счастье????
Я знаю такую историю, казалось счастье у них и они сами так всем преподносили, прожили 15 лет, ездили по курортам и все такое. Но когда женщине стукнуло 50 лет, ее зарезал в магазине ( она там работала) наркоман.
50 на 50
А наши депутаты и правительство давно уже строят собственной счастье на всеобщем людском несчастье. Так что это несправедливое утверждение)))))))
эт точно!)) -ещё бы знать что такое счастье...)))
Многие так считают. Но могу сказать нет. Можно построить. И для тех кого бросили тоже очень часто подходит другое высказывание "НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО".