Свадьба, венчание, брак

в воскресенье ко мне приедут свататься, что нужно делать и как себя вести...подскажите плизз

Во время сватанья будущая невеста вообще ничего не говорит. Приходят сватья и начинается сватание. Они говорят: У вас товар-у нас купец. Все это говориться стихами. Если ваши родители соглашаются, все садятся за стол и начинают праздновать. Типа так. У каждого свои традиции.
# Елена Maгомедова#
Лучший ответ
Не открывать!!!
Светлана .
Значит так:

Оденьтесь в национальный костюм - это первое. Испекити в субботу вечером хлеб и тыкву (отдельно) . Если ваш ответ 'Да' на предложения жениха/сватов - выносите им хлеб с солью. Если же 'Нет' - тыкву. Разговаривать при этом или что-то обьяснять - необязательно
**
*****svetlana *****
Поздравляю! Ведите себя естественно, я думаю им (сватьям) тоже неизвестно как себя вести, и они тоже волнуются....
Предупредить отца, чтобы не падал на колени с криком "спаситель наш", а просто тихо кивнул головой в знак согласия.... Шутка.... а вообще, спросите у старших тетушек, бабушек, они лучше знают.... Как хорошо, что такие традиции сохраняются:)
Не напиваться в субботу от счастья
Если Вы этому безумно рады, то и без подсказок станете вести себя, на удивление правильно. Ну а если он Вам не нужен, то чего стесняться? Просто прямым текстом отказывайте. А Ваше поведение уже станет им безразлично.
устройте с женихом публичный секас, так ты быстро останешься без свекров)))
Ольга Шатова
не открывай, послушай разумные советы
Асем Хасанова
обязательно свататься? Пришли бы к родителям и сказали ничё не знаем мы женимся, а чёт не нравится - досвидос. Как мы сделали) ) Взрослые люди, ещё и разрешения спрашивать, глупо, двадцать первый век на дворе)))
как здорово!! ! надо же, соблюдаются еще где-то традиции!! ! поздравляю!!!)