вы знаете, у меня муж вобще всегда в морях
когда родился мой сын, мне вобще никто не помогал
при чем, что месяц я не сидела, а первые три недели после выписки мы с ребенком проторчали в дет. больнице
но есть же памперсы, машинка-автомат
эти вещи уже намного облегчают жизнь
конечно, если вы паритесь по чистоте, то наверное после роддома ползали по квартире с тряпкой
в настоящее время не так сложно с детьми, как это было еще 15 лет назад
вы слишком зацикливатесь на том, что вам БЫЛО тяжело
но сейчас же все прошло
зачем тратить свою энергию и свои силы на прошлое?
постарайтесь забыть все
сосредоточтесь на настоящем, на сыне
если муж не устраивает - зачем жить с ним, надо разойтись
так будет лучше прежде всего вашему ребенку, а дети всегда чувствтуют, когда родители живут в напряжении
зачем вам это надо? стоит ли тратить драгоценное время нашей жизни на обиды и ненужных нам людей?
Свадьба, венчание, брак
Есть поступки, давностью в несколько лет которые Вы не можете простить до сих пор мужу(жене)? И это до сих пор Вас
вы трагедизируете, живите с миром.. . все познается в сравнении и Пусть вам не предоставится возможность сравнивать
Неа... в любых ошибках виновата прежде всего я
надо было предусмотреть
Ирина Гарагашко
Что же вы так себя не цените то. Разве вы ясновидящая что бы всё предусмотреть? Можно и побыть слабой иногда.
была у нас ситуация-сыну сделали операцию по пересадке кожи. ожог был сильный и лежал в больнице. а муж не приехал домой из поездки и не позвонил. сотовых тогда не было. только домашний... работа .работа... работа... прошло 10 лет. а я помню это... нет. никогда не упрекаю и не напоминаю... просто помню сама...
Если не можете простить мужу не можете простить себе! В каждос ситуации всегда виноваты оба! Подумайте что для вас важнее всю жизнь мучать себя виной или дышать легче и жить дальше.
Дорогая Неленька. Если я сама позволю себе отдохнуть то буду отдыхать с немытым полом и никто не сможет меня разбудить. Мы женщины всегда взваливаем на себя непосильную ношу и несём её ещё и жалуемся что другие сволочи и им удобно они нас не жалеют. Я не исключение. Я тоже свё люблю делать сама и никому не отдам это. Я безумно сильная и слабая как оказываеться потому что от своих задач сама падаю. Но я расту. Я борюсь. Когда мне было совсем плохо обратилась к психологу. Он помог мне понять меня саму, услышать себя. Я смогла распределить все дела, научилась слушать свои желания. Я пока только учусь быть слабой. И у вас получиться!
Ксения Филина
Я не знаю, как... Прочитайте, пожалуйста, дополнение
да ну, перестаньте. Эдак не всех надо обижаться, потому что пока ребенок маленький, мало кто из мужей наравне с матерью у кроватки стоит.
Но если Вы говорите, что он и зарабатывает меньше, и помогать не любит, а любит на диване поваляться.... то, мож, ему какое другое применение найти?
все вы правильно делали, вот только если нужна была помощь, то нужно об этом им говорить, а не ждать когда сами догадаются. Я с первым ребенком тоже все сама делала. Муж ночью ни разу не услышал писк ребенка, как только дочка начинала вертеться я ее сразу на руки брала, и все так же по дому сама, и магазины/базары тоже и т. д. Были сильные боли спины, что встать с кровати не могла. Но все ждала когда же муж догадается. а потом через какой то период начала его просить, но он привык уже к тому ритму жизни, который я сама ему создала.
А вот со втором ребенком я поумнее стала. Сейчас все делаем вместе. Плюс он и старшей дочкой занимается, ей 3 года. Во многом мне помогает. Так что спасибо ему за заботу, мне сейчас легче. Да и ему сейчас нет времени о всякой хрени думать, типо СМС от других женщин, которые им восхищались (это было при первом ребенке, было очень обидно) . Зато теперь СМС мне, внимания мне, любовь и помощь во всем (еще раз повторюсь)
Так что дай Бог нам женщинам мудрости
Зоя Алтышова
вот вы очень правильно сказали
надо говорить, а не ждать, пока мужик дотумкает, чего же хочет его жена
я с вами полностью согласна
Потому что мужчины по природе своей и нашим проступкам (потому что мы виноваты в том, что позволяли себя так вести) , привыкли к такому отношению принеси-подай-ублажи. А я апосплю часок. Сама такая же была. Истеричка во время беременности - мужу никогда не закатывала, а наедине с ума сходила. Ревела каждый день. Поблем была уйма, а он где-то таскался по ночам. А сказать не могла ему ничегу - сразу реветь начинала, стеснялась его еще, потому что первый год только вместе жили, у меня первый опыт совместной жизни. После того, как восстановилась в плане психики, стала уверенней и могу сказать свое "фе". Пятый год вместе, он меня до сих пор упрекает в том, что изменилась сильно - конечно. тогда все время ему прислуживала, сама убиралась (у меня разрывы были, было жутко больно первый месяц, стиралки не было - все вручную стирала) , ни разу голоса не повысила. А сейчас все наоборот. Вобщем, сама виновата, я это понимаю. Тем не менее, если бы опять вернулась в то состояние, не смогла бы ему ничего сказать ((( Зато знаю, если, не дай Бог, опять забеременею, ему не поздоровится.
Надежда Пархоменко
И да, тоже очень обидно, что САМ никогда не поймет и не подымется((((((((((
Ксения Филина
У меня возраст уже не тт - 37 лет. А если бы забеременела - отправила бы в первые месяцы на заработки. И мне легче и денег побольше. Или развод
(я смотрю Вы уже начали анализировать свою неудовлетворённость жизнью! ? возраст, проступки... ) Похвально!! ! Мой пока так не косячил
Очень вас понимаю, и мой почти такой же, только ребёнка у нас не получилось-- во время беременности ругался со мной сильно и не помогал, хотя мне было очень плохо со здоровьем.. . Вот. . никак не могу ему это простить.. . И сейчас бегаю по трём работам. а он даже супа не сварит никогда (((
Ксения Филина
А мой сделает - если сказать или заставить! Но сам - никогда!
Светлана Троцкая
все в наших руках. Можно жить в гармонии в семье, если захотеть. Но без криков и без сажания себе на шею.
Зоя Алтышова
милые дамы, скажите пожадуйста
а ЗАЧЕМ вы живете с макими мужчинами?
что-то ведь вас заставляет это делать?
если есть причины - зачем тогда вы жадуетесь?
ответьте пож - а тоя никак в толк не возьму
к чему ваша жертвенность?
а ЗАЧЕМ вы живете с макими мужчинами?
что-то ведь вас заставляет это делать?
к чему ваша жертвенность?
нет
Всех простила. мне не нужна эта ноша. от этого хуже только мне