Свадьба, венчание, брак
а ДОЛЖНА ли свидетельница помогать невесте покупать различные принадлежности для свадьбы (бокалы, альбом для пожеланий
и т.д.) просто подруга выходит замуж и мне й как не хочется решать ее проблемы и хлопоты. должна ли я ей помогать?! выкуп - да, но чтобы по магазинам. .. что скажите?
ты подруга ей или кто?
Вперед на помощь)
никто никому ничего не должен- не хочешь- не помогай
Вообще-то вы не обязаны в этом учавствовать, это ее свадьба и всю организацию осуществляют жених с невестой и их родня. Ей просто лень видно. Найдите предлог и откажитесь!
"Должна" здесь некорректно .
Если вам хочется поучаствовать в приготовлениях, то пожалуйста. Но если вы занятой человек или просто не имеете такого желания, то никто вас не заставляет.
Я сама выбирала или с женихом.
Платье мама помогла, а рушныки, подвязку, сумочку, бокалы, бутоньерку, украшения ...сама.
Я сама выбирала или с женихом.
ну по идее да. . должна. . вообще то в свидетельнцу выбирают самую близкую подругу.. . а у вас какое то отношение странное к ней. . радоваться надо и помогать)
Anastasiya Abdurayimova
я работаю по 13 часов в день. прихожу и падаю....
выходных 3 дня.
знаете и постирать надо, и т.д. и т.п.
и вообще когда-то она сама испортила наши отношения....
не знаю что и делать...
не горю желание если честно...
выходных 3 дня.
знаете и постирать надо, и т.д. и т.п.
не знаю что и делать...
не горю желание если честно...
Все зависит от Ваших с ней отношений, т. е если хотите можете помочь, нехотите - никто Вас не заставит.
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ ходить с ней по магазинам.
ну так и скажи. . Может вообще отказаться быть свидетельницей? скажи что некогда, дел много. . вы не обязаны помогать при подготовки к свадьбы..
это вы думайте сами! не обязательно свидетельница!
должна помогать выбирать, что-то может купить, но не все конечно!
ну раз согласилась быть свидетельницей так будь добра таскаться по магазинам вместе с невестой и взять большую часть хлопот на себя. свилетельница это не только стоящая рядом с невестой в загсе и на всех фотках.. . Это труд.
Anastasiya Abdurayimova
у меня другое мнение.
Вроде должна помагать...
вы конечно не обязаны это делать, но ей сейчас нужна поддержка близких и друзей)) ) даже в магазине