Свадьба, венчание, брак
Может ли мама невесты провести выкуп на свадьбе? Или это обязательно должна сделать свидетельница?
Вообще- то да, но если свидетельница не ахти, то кто-то из девчонок (сестра, подруга) . У меня начала свидетельница, а как дошли до двери, то крестная перегородила им дорогу с криком: "Не пущу! ". А она дама солидная. Так они ее 20 минут с места сдвинуть не могли!!!! На видео обхохочешься
Этот ритуал проводят подружки невесты.
Полностью согласна с предыдущим оратором: была на многих свадьбах, выкуп в подъезде - мука для жениха (он же волнуется, не до этого ему) , скука смертная для гостей и вообще пошлятина.
Выкуп может проводить любой человек. Не верьте в приметы. Выкуп - это скорее развлекательное действо, нежели обряд. От него ничего не зависит вообще. Многие вообще не проводят выкуп.
Да какая разница, кто проводит. Я вообще считаю, что выкуп должен быть чисто символическим - и жених и невеста переживают перед ЗАГсом, кому нужен этот балаган... .
У нас выкуп длился минут 10, простенькие задания жениху и свидетелю, чисто чтобы расслабились все и посмеялись по-доброму.
Так вот выкуп проводили свидетельница, родственница и моя мама - всем понравилось, все довольны.
Так что не обращайте внимания на условности, пусть проводит выкуп тот, кто лучше с этим справится! Это ваша свадьба и главное, чтобы были довольны и счастливы жених и невеста!
Все эти обряды ерунда полная. У меня на свадьбе это делала мама. И все было и есть Ок!
меня все выкупали от 11-летней сестренки до.... кота (!). и мама моя конечно в этом принимала участие (они как раз с котом были отвественны за оплату ключа от одной из дверей) . но начинала выкуп свидетельница
Нет, мама этого не может делать. Зайдите на сайт, где обряд свадьбы описывается, там правила есть.
Милая девушка, я как уже испытавший это на себе хочу поделиться.
Ну это настолько заезженное мероприятие, что меня просто тошнило на выкупе.
Устройте как бы встречу молодых, например компания девушек (невеста с подружками) встречаются с такими замечательными хлопцами например на каком нибудь озере. там вам и шутки и конкурсы и что хотите, а не преслаутый обшарпаный подъезд или деревня потом на видео какая нибудь с телефонными столбами и прочей ерундой.
Это просто информация к размышлению
Я вспоминаю обшарпаный вонючи и грязный подъезд на видео, и не умиляюсь а думаю какой кошмар!!!
Это просто информация к размышлению