Свадьба, венчание, брак
Невеста не позвала на свадьбу моего парня
Свадьба в сентябре. Невеста лучшая подруга. Я буду свидетельницей. Не позвала на свадьбу моего парня, ссылаясь на то что на свадьбе будут только родственники. С парнем в отношениях 2 года, живем вместе. Так же мы знакомы все, жених невесте и мы. Говорит о том что ему будет просто скучно, ведь я буду весь вечер с ней. Я уже приняла приглашение, но теперь не знаю что делать, с учетом того что свадьба в сентябре. Парень мой хорошего воспитания, не напивается и не буянит. Но невеста настаивает на своем что ни в машине, ни с гостями за столом, ему не будет места, будет скучно. Не ожидала от лучшей подруги такого. Теперь не знаю что и делать. Как бы вы поступили?
Это неадекват. Торжества раньше праздновались "чтобы и друг, и враг увидел, что на самом деле происходит в жизни у данного человека", раньше телевизоров и планшетов не было и было такое слово "свидетель", свидетельство", "засвидетельствовать", звали всех подряд, отдельная традиция была звать нищих и тоже угощать наравне со всеми. Понятно что у подруги не настолько традиционная свадьба, и что они вообще намечают какое-то узкое мероприятие. Но это и не день рождения, где собираются только кровная родня дома за столом. Вы- в отношениях, фактически Вы живёте с мужем, причём настолько давно, что можно было к этому привыкнуть и подготовиться и друзьям. Я считаю, что если на каком-то мероприятии не нашлось места и бутерброда Вашему мужу, да даже парню- то там не достаточно уважают Вас саму. А если бы у Вас дети были, их бы тоже попросили остаться дома, пока мама гуляет? Или своих детей люди на улицу выгоняют погулять, пока сами женятся? Это неприличное предложение. Не так и сложно подстроить свадьбу под то, что ВСЕ придут со своими супругами, можно сделать стол по-проще, но уж места- найти. К тому же свадьбы окупаются на месте- конвертами от гостей, так что намекать на то, что понадобятся дополнительные места и там, и сям, и на пароходе, и в кафе- это лукавство. Не умеешь праздновать свадьбу- не берись, празднуйте её "для себя", в постели. Таким узким людям стоит вообще втроём с фотографом запечатлеться во дворце, в кафе и поехать домой. Откажитесь, сказав что Вы не одинокая женщина, чтобы посещать мероприятия без СВОИХ близких. Думая о себе, люди не должны вредить чужим отношениям и переставать уважать окружающих. Вы не обязаны принимать приглашение, Вас зовут, а решение насчёт Вашего присутствия на таких "условиях"- за Вами. Нормальному человеку в голову не придёт звать семейного человека куда-то на торжественный междусобойчик и требовать придти одному. Ей пора привыкать что Вы не приложение к её жизни, а такая же полноценная личность, и у Вас есть семья, которую нужно всегда иметь в виду, вспоминая о Вас.
Молодец какая, взяла и за всех решила, ему будет скучно, а свидетельница будет весь вечер с ней.
А жениха тогда куда? Он со свидетелем кучковаться получается будет....
пошла бы без парня. свадьба её и её правила. какая ж вы подруга если обижаетесь? был бы он вам муж, то позвала бы.
так не делается. мужа и жену или пару приглашают только вместе. даже если вообще не знакомы с партнером подруги (друга). я бы не пошла на такую свадьбу, если её решение окончательное
Ну, поскольку, свидетели сейчас не нужны ( просто как атрибут свадьбы), а лучшие подруги, выходя замуж, уходят в свою семью и дружба заканчивается, то можно и отказаться--из солидарности к своему сожителю. Я бы сходила. Ну так уж решили молодые--не приглашать парней подруг.
Елена Www
Там все будут парами. Только свидетель один ну он свободен потому что
Очень странно. Я бы заставила подругу признаться, в чем на самом деле дело. Может ваш парень к ней приставал? Или она к нему? В любом случае отказалась бы идти на свадьбу.
Понять и простить. Если обида останется, то поссорьтесь с ней лучше после свадьбы. Она же не обидеть вас хотела, а наверняка рассчитывает, как бы всех уместить и бюджетнее свадьбу провести.
Елена Www
Так вот понимаете зал она снимает большой, то есть место будет, родственники уже подарили деньги и свадьба окупилась в 2 раза. Подруга не из бедной семьи. Просто не ожидала от нее такого
Тут выбирать вам. Либо ваш мч либо подруга. Да еще смотря что за подруга. Если знаю ее давно и действительно лишний рот им в тягость, то сходила бы одна. Может потом на свою свадьбу тоже пригласила бы ее одну по тем же самым причинам.
Да по фигу, сходи одна.
подруга ли она после таких действий
Отказалась быть свидетельницей.
Странная позиция Вашей подруги. Как можно пригласить Вас и если есть парень его нет.. .Честно мне это не понятно...
Отказалась бы быть свидетельницей. Это неправильно, не позвать вашего парня, тем более 2 года живете. И причем тут муж он или нет, штамп в паспорте всего лишь
Ну так он и есть никто и звать никак. Мало ли кто с кем спит по 2 года.