Свадьба, венчание, брак
Мой муж постоянно слушает свою маму, что делать?
Он постояно идёт к ней после работы, а не домой. Он рассказывает ей всё, даже что мне не говорит. Со свекровью я в плохих отношениях, потому что она лезит в чужую семью. всё выказывает мужу, а мне не чего не говорит, из за его матери мы постоянно ругаемся. Иной раз ему говорю иди и живи со свей мамой, а он говорит, вот и пойду, я понимаю что это так долго продолжаться не может, а мужа потерять не хочу. Что мне делать???
Я замужем 40 лет. Та же история. Единственное, он теперь не может к ней ходить, тк парализован. Да и кто памперсы сменит, кто с ложки покормит. Но и все равно, только мама. Наверное, пуповину в роддоме забыли обрезать. Я думаю, это неизлечимо. И если расставаться, то пока еще молодые. А то представьте такой финал, как у меня. Она тоже на меня всегда наговаривала, врала, пыталась нас разводить, но мама - это мама...
Вы же взрослый человек, а рассуждаете, как ребенок. Ваш муж- не муж, а маменькин сыночек. И расстаться с ним все равно придется. Чем дальше, тем будет хуже. если родится ребенок, значит, будет безотцовщина. Муж-то законный?
Поругавшись со свекровью вы сделали большую ошибку. Мама есть мама. И какой "плохой" она для вас не была, для вашего мужа она самый родной и близкий человек. Жён может быть много, а вот мать одна. Судя по всему ваш муж её очень любит и уважает. Не становитесь между ними. Со временем он "повзрослеет"
Это вечная проблема, свекровь и невестка. Наладьте с ней отношения. Пусть вам даёт советы, суёт нос и учит. А вы слушайте, соглашайтесь, но всё равно делайте как считаете нужным и не показывайте что вы её ненавидите. Иначе большая вероятность того что своего мужа вы потеряете.
Подружиться со свекровью, другого выхода нет. Если у вас натянутые отношения, куда ему еще идти, как не к маме? Было бы лучше, если бы он по бабам ходил? Будьте мудрее. Перетащите свекровь на свою сторону.
маменькин сынок никогда не изменится.. . либо смирись, либо разводись.. . нет смысла трепать себе нервы, пытаясь что-то изменить
Когда ваш сынок вырастет вы поймете, почему именно он бежит к маме а не жене.. значит есть причина.. ищите ее...
Подумать, нужен ли такой муж, который не своей семьей живет, а за мамкину юбку прячется до сих пор.
Станьте вы мамой для него. А у меня наоборот. Жена к маме бегала. Сейчас нет. Мама умерла. Теперь один кошмар, а не жизнь.
Скинь маму с поезда.
Причина.
Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме (1 Коринфянам 11:3). Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время. Но что, если, стараясь угодить родителям, ваш спутник жизни, как вам кажется, пренебрегает вами?
Возможное решение.
Старайтесь смотреть на ситуацию непредвзято. На самом ли деле ваш спутник жизни слишком привязан к своим родителям? Или же просто в вашей семье отношения были не столь теплыми? Может быть вы ревнуете его к родителям? (Притчи 14:30; 1 Коринфянам 13:4; Галатам 5:26).
Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо провести честную самопроверку. И сделать это крайне важно, ведь если родители становятся предметом постоянных разногласий между мужем и женой, то проблема на самом деле коренится в отношениях между супругами, а не в отношениях с родителями.
Зачастую проблемы возникают из-за того, что мнения мужа и жены на один и тот же вопрос расходятся. Попытайтесь взглянуть на все глазами вашего супруга (Филиппийцам 2:4; 4:5). Вот что рассказал Адриан из Мексики: «Моя жена выросла в неблагополучной семье, поэтому я старался свести к минимуму общение с ее родителями. В конце концов я вообще стал избегать их. Это продолжалось несколько лет, и создало трудности в нашей семье: жена по-прежнему хотела общаться с ними, особенно с мамой» .
Со временем Адриан предпринял некоторые изменения. Он делится: «Я понимал, что, если жена будет проводить слишком много времени со своими родителями, это плохо скажется на ее эмоциональном состоянии. Однако избегать их тоже не выход. Поэтому я постарался наладить с ними хорошие отношения» .
СОВЕТ. Пусть каждый из вас напишет на листке бумаги, в чем, по-вашему, кроется главная проблема во взаимоотношениях с родителями. Начните словами «Мне кажется» . Обменяйтесь листками. Попробуйте лучше понять, что беспокоит каждого из вас. Стремитесь решить возникшие трудности в духе сотрудничества
Возможное решение.
подружитесь с его мамой и будете в курсе всех событий. т. к. вместе будете после работы обсуждать как день прошел!
Выход один, подружиться с его мамой, а мужа принять таким какой есть.
Очень осторожно давить на мужа. Например, когда муж в хорошем настроении, с шутками, прибаутками, говорить, мол, ты же взрослый мужчина, а не маменькин сынок.
Завлекать мужа домой после работы вкусным ужином, общими делами или хотя бы мелким ремонтом (кран потек) .
Почаще говорить, что муж у вас умный, самый лучший, что вам без него никуда.
Старайтесь хвалить его маму и ссылаться на нее, например, твоя мама мне вот посоветовала или давай с мамой обсудим.
Полюбить свекровь как свою маму и будет вам счастье.
"иди и живи со свей мамой" -это очень оскорбительно. Вы унижаете его и маму.
Вы даже не представляете как тяжело вашему мужу. Он у вас скоро заболеет.
Вы можете загубить семью.
Такая же фигня была. Решилась на крааайние меры: уехала в другой город. Через 3 месяца приехал муж ко мне жить. Вот так. А если не приедет. значит и не нужны вы ему. Драма-драма.
Каб-бы это не совсем мужчина, хотя мать это, конечно, святое, но в Вашем случаи явный перебор. Взрослого человека перевоспитать невозможно. Если Вы не сгущаете краски (женщинам это свойственно) то стоит задуматься, а нужно либыть вместе с взрослым ребенком?
Не ругайтесь! Пожить надо вместе, сродниться, детей нарожать!
Вот здесь хороший и развернутый совет психолога по этой теме.
" Любой хороший психолог должен быть объективным и сохранять беспристрастие в той теме, за которой к нему обратились. Поэтому, лично у меня есть темы, за которые я не берусь, так как оставаться невозмутимой во время консультации у меня не получается. И тема искаженных отношений "Мать - сын" одна из них. Но я могу дать четкое представление о том, что ждет девушку, которая свяжется с парнем, который во всем слушается свою мать..."
Интересно написано: Что делать, если мужчина во всем слушается маму? Совет психолога
Не стоило выходить за человека со знаком рыбы. Как рыба утверждаю у нас 2 крайности либо маменькины сынки в чем мне повезло у меня вторая - терпеть не могу своих родных.
Получается, что он маминькин сынок.
ну и что? и мой был маминькиным сыночком. в браке мы уже 21 год. будете наезжать все время на его маму -уйдет . будьте умнее и хитрее.. . и маму надо приручить . любить вы ее не обязаны, а уважать должны. не ставьте мужа " меж двух огней" и у вас все получится. терпения вам и хитрости
Диана, а вы давно женаты? применяйте контрмеры, если хотите удержать, разрешайте, то что мать ему не разрешает, у меня такая же тема, умные взрослые женщины говорят, что "сыночек" это не излечимо. У нас даже диктует как деньги тратить, говорит, что из лучших побуждений.... ой сомневааюсь...
поймите, что для любого человека мама всегда роднее и дороже всех на свете.. и НИКОГДа нельзя ставить ультиматум или я или она...
Избавься от обоих. Это возмутительно, быть послушником мамы! Умный человек будет жить СВОИМ умом. Хорошо или плохо, но СВОИМ! Вы все равно придете к этому, дело лишь во времени. Поберегите остатки своей нервной системы. Стройте их почаще, авось сами слиняют.
Вопрос про свекровь. А у меня свекровь алкоголичка и падшая женщина. Бабушка с тётей вырастили его. Он сидел постояннно мать с мужиками. ПРи отце отец не выдержал сбежал. Она инсценировала самоубийство. Пока её пьянки и мужиков содержал отец потом её и её мужиков. с 16 лет содержал мой муж. Сейчас я тяжело больна у неё скоро юбилей65 Вся родня мужа против ей справлять (отец из-за неё умер). А мужу она выносит мозг. Что делать я тоже не хочу её видеть.
Ситуация такая, что свекровь недолюбливает сноху на самом деле за то, что боится как бы сын не перенапрягся. Про внимание и так понятно. Ведь что может посоветовать мать, ей жалко сына, а Вы его напрягаете своими "заданиями" ну и т. д. Вы ставите перед мужем некую планку и для семьи на самом деле было бы хорошо, если бы муж путался её достичь, это и для него и для всей семьи в целом развитие. Попытайтесь договориться с мужем. Но далеко не всегда это удается в этом случае, иногда можно. А понравится свекрови Вы сможете только тогда когда муж перестанет ей все рассказывать, вот тогда лучшие друзья.
У меня вообще жуткая история. саекровь всегда хочет все контролировать... младший сын сбежал со своей семьей, чтобы только рядом не жить. соседи ушли... теперь до нас добралась... каждый день ее видить - ад просто, даеще и своей собакой как придет которая шарит по по всем углам и грязными лапами лезит на кровать. Попала я в больницу, так она воспользовалась моментом влезла в мои вещи, якобы порядок навести, без моего разрешения. по поиезду обнаружила что пропали вещи и еще у нее дома обнаружила их, а она говорит я ей их подкинула. после чего скандал мировой, муж естественно верит больше ей чем мне. а я просто собрала вещи и ушла. вот и как жить с таким человеком