Свадьба, венчание, брак

Что делать, когда родители мужа постоянно твердят о внуке?

Что делать, когда родители мужа постоянно твердят о внуке? Мы живем вместе и один внук от других детей у них уже есть. Если бы не твердили постоянно, уверена желания завести его в итоге было бы больше, а так вызывает лишь раздражение.
не их это дело.... они своих родили, когда сочли нужным.... и вы тоже сами решите, нужны ли они вам и когда....
Елена Андреенко
Лучший ответ
прости их, пожалей и расслабься.. .
просто их "заело" на этом месте... да никакого прессинга, просто они других слов не знают.. .
пожми плечами, посмейся: Родила царица в ночь не то сына, не то дочь.. .
не обращай внимания. или скажи : На всё воля Божья
Света Малышка
продолжение рода - страшный инстинкт. никуда не денешься, придется отрабатывать. замуж-то берут именно для е6ли и размножения, а не для сидения под луной с охами и вздохами!
Бота Омарова
Они недавно услышали поговорку наверное : "ЛЮБИТЕ СВОИХ ВНУКОВ - ОНИ ОТОМСТЯТ ЗА ВАС ВАШИМ ДЕТЯМ" )))))))))))))))))))
Ольчик $$$$$$
скажи им. что ты вот такая противная, и тебе хочется делать все наперекор. поэтому пусть они тебе лучше говорят - нет, никаких детей.
шутка.
ну, правда, скажи им без обид.
а ляльки - это прикольно!!!
Татьяна Фомина
Скажи, что на одну квартиру и так слишком много народа, чтоб еще ребенка рожать. Будет отдельно жилье - будет и ребенок. Это не игрушка, это человек, который рано или поздно вырастет и ему понадобится своя территория.
а вы-то причем? пусть муж сдаст генетический материал и родители мужа рожают кого хотят...
Tigr200303 Tigr200303
ну так порадуйте стариков подарите им внука, а лучше внучку.
Рожай! Порадуй стариков! Жить будете дружнее.
Яна Довженко
Окружающие, особенно, родные каким то 6-м чувством знают, что в биополе уже всё произошло и ребёнок готов к воплощению. Ребёнок приносит с собой пространство - может решится и Ваш квартирный вопрос? А раздражаетесь Вы на них ни из-за этого, а из-за того, что не в своей берлоге живёте. Удачи !
А я, наоборот, своей дочке и зятю говорю: не заводите детей как можно дольше. Надо встать на ноги, пожить вдвоем, да и сама я внуков пока не жажду. Двоих детей вырастила, отдышаться охото... а то ведь все равно впрягут в дело, если лялька появится. Так что не торопитесь... а родителям подкиньте на Новый год щеночка, заняты будут, все пятки собьют выгуливая его по три раза, не до внуков будет.
Мария ******
А ты сама разве не хочешь ребенка?
А вы на них не реагируйте.. . старые они.. . жаль их.. . Вы сами поймете когда вам нужен малыш)))
Не обижайся на них. Поступай как считаеш нужным.
Наима .
Я думаю наверно надо с ними серьезно поговорить и попросить не давить на "больную мазоль" и вообще это совместное решение ваше и мужа. и вам наверно лучше знать что и когда. Удачи и терпения.
ну и скажите, что некогда вам разной фигнёй заниматься, может отстанут
Janyl Munal
скажи спасибо, что к вам в спальню со свечкой и советами не врываются.
а почему бы и не родить?
Olga Calmic
купите им котёнка, на время отстанут
Попробуйте попилить мужа при его родителях на эту тему.. . а потом при каждом упоминании этого вопроса давайте им один ответ - "я ему при Вас говорила.. . он не хочет.. . с ним и общайтесь... "
Переводите все на шутку, а планирование детей это действительно только ваше дело.
da ladno ne berite eto tak v shtuki, prosto oni ochen lubjat suna i xotjat vnuka, roditeli moego muzha vsegda nadoedali so svadboj. i u menja ot etogo tozhe golova bolela i v gosti ezdit ne xotelos!!!!
a sejchas vspominaju so smexom.
Машенька, ты не сердись на них. Просто они, как и очень многие родители, считают что семья без детей еще не совсем полная семья. Я думаю что родители твоего мужа очень хорошо к тебе относятся и именно поэтому хотят чтобы внука родила им именно ТЫ! ! И хотят счастья для вас обоих. В противном случае, они бы молчали про ребенка. Поверь мне. У меня 2 сына.
_L
_Lady__X
ИМ надо вот пускай и рожают!