Свадьба, венчание, брак

Навеяло, а вы встречали хоть раз родителей, которым пофиг -родной это внук либо приемный?)

Я если честно нет)
Если пофиг на внуков - значит и на самих детей пофиг..

Тут вопрос был, я и вспомнила - у подруги брат женился, через год они узнали что она не моет забеременеть.. как утверждает подруга - невестка не раскрывает всех карт, так как они предлагали ей сделать ЭКО, но она отказывается. И вот, она хочет усыновить. Живут они пока с его родителями мужа, т. е. братом подруги. Работает официально только он. А она так, подрабатывает. И для того чтоб усыновить - нужно иметь официальную з/п достойную, ну и м2.
Он что-то накопил на жилье, вот их невестка и суетится, чтоб скорей все оформили, ну и з/п у него нормальная, осталось лишь кв купить - и все, можно идти в детдом..
Моя подруга, получается золовка, категорически против такого расклада... говорит что его невестка дурит, ему сам ому это не надо... Она просто мозги запудрила ему. Получается он на свои купит и кв, и благодаря своей з/п оформит все... да и ребенок чужой, не родной, родители так же не в восторге...

А вы разве бы радовались на месте тех родителей?
Понимаю что это личное дело каждого, ну хотя бы теоретически - представьте себе такую ситуацию, себя на их место поставьте - как бы вы отнеслись к этому?
Она его разводит, кроме усыновления масса способов родить своего ребенка вплоть до суррогатной матери, и деньги пригодятся и кв. покупать не надо, если она так хочет ребеночка, а то придумала усыновление. РАЗВОД. Будь я на месте родителей сыну мозги вправила, а если мозги не вправляются - вот Бог вот порог на вольные хлеба вместе с женушкой.
Ольга Базукина
Лучший ответ
Лариса Липина Вот подруга так же психует.. она даже ЭКО не хочет делать.. типа дорого и не дает 100% гарантии. Но рискнуть же можно думаю?
И тем более она изначально знала что муж копит на кв, чтоб жить отдельно... Подруга переживает: усыновит, все оформит, а потом разведется и ребенка оставит на него, ЧУЖОГО, и 1/2кв оттяпает
Я лично --отрицательно. Не радовалась бы чужому ребёнку. Пусть уж без детей живут, если своего не родить и развод не предусматривается.
Olga Ilienko
Лариса Липина да хотя бы ЭКО рискнуть...
Брать или нет ребенка из детдома - решают будущие мама и папа. Я бы не возражала если бы видела что это действительно надо моему сыну.
Если женщина навязывает свое мнение мужчине по поводу усыновления - это не хорошо, но это их отношения внутри семьи, и пусть сами между собой разбираются.
Знаю семью которая взяла из детдома ребенка. Приемные бабушки и дедушки души в ребенке не чают и считают за внука.
Altyn Durdyyeva
Лариса Липина ну вот подруга говорит что ее брат хочет на ЭКО рискнуть, а невестка не хочет.. ну разве это нормально?
А я не считаю, что дети - это смысл семьи и жизни в целом.
Если сын любит свою жену (или дочь любит своего мужа), то это важнее. И как они будут свою семью строить - это их дело: хоть 10 детей рожать, хоть пытаться сами зачать, хоть усыновлять. Я бы скорее о здоровье потенциальной матери подумала: если не получается зачать, значит на то есть причины в организме, а попытки обмануть природу могут вылиться в осложнения при беременности и родах.
В конце концов, ребёнок - это выбор и ответственность родителей. Бабушки и дедушки могут этот выбор разделять и не разделять, но нужно иметь совесть и не рушить семью детей воплями про: "Семья без своих детей - не семья!, "Продолжение рода", "Родная кровь... ". А то всё может скатиться к тому, что любящая пара распадётся, а внуки родятся от нелюбимого человека.
Римма Гилямова
Лариса Липина это верно... Но просто подруга уверенна на все 100 - невестке хочется лохануть мужа/брата ее
Если мои дети примут подобное решение, я приму это. Детей у меня трое, родные внуки так или иначе будут.
а родители уверены, что именно невестка бесплодна?
вдруг бесплоден их сын, потому принял все условия? а невестка именно поэтому не делает эко.
а перед родителями его покрывает
Елена Зелёная
Лариса Липина не думаю... они год ходили, проверялись, в итоге признались в чем проблема, ну по крайней мере подруга так говорит... вот и психует.. иначе бы не психовала, я так думаю.. Просто брат получается завидным женихом был... и тут такая мутка)
Лично мне чужой приблудыш не нужен. Но это будет не мое дело.
Когда моя тетя с мужем удочерили девочку, моя бабушка заявила, что никогда не будет любить этого ребенка, у нее есть родная внучка (я). Мы с двоюродной сестрой росли, и бабушка все больше проникалась и со временем для нее уже не было разницы между нами, с той внучкой даже больше времени проводила. т. к. жила с ними в одной квартире.
Лариса Липина а тут у них пока нет родных внуков.. подруга пока не замужем...
я встречала
Лариса Липина им скорей и на своих детей пофиг было?
Тяжелая ситуация, в таких делах вообще нельзя думать с материальной позиции, жаль ребенка приемного, впоследствии что с ним будет... может быть эта невестка просто хочет нормальную семью, тогда пусть усыновляют, ребенка нельзя не полюбить хоть свой хоть не свой, мне так кажется
Лариса Липина да по всякому бывает... бывает же что и своих родных ненавидят... А если невестке хочется нормальной семьи - то она бы для начала согласилась на ЭКО ..я так думаю