Свадьба, венчание, брак

Навеяло комментом... Вы считаете эгоизмом нежелание родителей оплачивать попойку, называемую СВАДЬБОЙ, детей???)))

Ирина Трусова
нет, не считаю.. . потому что реально - ПОПОЙКА, какой-то родни седьмой воды на киселе и непонятных "друзей"... я не собираюсь никому ничего оплачивать))))
Бактыгуль Мамутова
Лучший ответ
Ну у всех свои взгляды на жизнь, могу ответить только за себя.
Когда дочь будет выходить замуж, то мы с мужем обязательно поможем.
Даже не смотря на то что дочь и ее муж сами зарабатывают.
Мы тоже работали когда женились, но наши родители нам очень помогли.
Нет, не считаю. Зависит от их желания оплачивать или нет.
~Юлия ~
Странно)) ) Обычно свадьба- это мероприятие для родни, а не для молодых)) ) Почему бы за свое удовольствие и за удовольствие тети Маши из Воронежа, которую молодые знать не знают, не заплатить?)))
Ирина Трусова Вот-вот..)))У нас с первым именно так и было...Мы вообще не хотели свадьбу,в поход после росписи собирались...Но родители настояли...И тем не менее оплатили свадьбу мы сами,помогла моя мама.А свекровь даже подарка не подарила...А вообще я про вариант,когда молодые хотят свадьбу...
Нет, не считаю. Хотят - помогают, нет - сами, взрослые детки, управляйтесь! Это инфантилизм называется, когда такое отношение к родителям.
Согласна со Slavой! Часто для родителей свадьба детей своего рода статусность, что ли.... А вот Сидоровы три дня гуляли, чем мы хуже? ))))В-принципе это нормально. Хочет народ погудеть. Пусть гудит. Но вскладчину, естественно. Но вот если родителям свадьба детей вообще по барабану. Наша хата с краю.. . О каких тогда вообще близких отношениях можно говорить в таком семействе? Каждый за себя, получается. Да и не понимаю еще вот чего - неужели любящим маме и папе не хочется увидеть свою дочку в свадебном платье, красивой и счастливой? А сына в костюме, выносящим молодую жену из ЗАГСа на руках? Ради этих моментов мы и живем по-моему, и рожаем их, и растим в любви и надеждах.
Моя сестра живёт довольно таки долго со своим кексом. И мама каждый день требует, что бы она вышла замуж. Мама пользуется нашей квартирой, мама здаёт квартиру, которую оставил нам дед. При этом она всегда ноет какая она бедная и несчастная. Ноет так, что ей невозможно отказать. Мой муж снабжает её мясом, мой муж построил ей дом. И всё ровно мы все хуёвые и неблагодарные дети. Ни когда ни чем ни кому не помогла. Внуки её не интересуют. Моя сестра не может отложить деньги на свадьбу, так как снимает квартиру.
И вы ещё спрашиваете не эгоизм ли это? Это наглость, бессовестность и жадность.. .
Хмммммм, лично я уже начала откладывать деньги на свадьбу своей дочери.. . Считаю это своим долгом! Так же считаю своим долгом обеспечить жильём своих детей.
Надя Лехнер
Ирина Трусова Тут даже спорить не приходится.Вы абсолютно правы.)
Ну если для родителей попойка и свадьба детей это синонимы то они могут в принципе не принимать участия ни в том ни в другом) да и вообще в жизни детей в целом)
Ирина Трусова Нет,грешна...)))Попойкой Я это назвала.)))Но честно говоря,ведь НЕ ОБЯЗАНЫ родители оплачивать свадьбу.Помочь-ДА.Но по желанию.
Я своим предложу либо подарок. либо в качестве подарка мы оплатим свадьбу)) ) Подарок то уж точно ОБЯЗАНЫ дарить, а иначе не красиво) ) Да и вообще... Будут деньги и будет всё,я им сама всё сделаю. а они свои сбережения пусть тратят для благоустройства своей жизни) ) Мы с мужем такого мнения. Своим детям хотим дать всё и свадьбу я ни чужому дяде оплачу. а своим любимым детям)
Irina Chechikova
А с чего вдруг они обязаны? Эти считают себя взрослыми, чтобы жениться, пусть и доказывают свою независимость. До старости что-ли им сопли вытирать будут мамка с папкой.
Галина Цопа
мой сын сам оплатил свою свадьбу, все сами организовали, мы были гостями. Но на подарок мы не поскупились, приятно потом было услышать-ну вы даете! Я ответила-так у нас сын один
Знаете, мне чаще встречалось наоборот, когда дети говорят, отдайте нам эти деньги на семейную так сказать жизнь. а родители упираются, что мол люди скажут...
и правильно делают. Я считаю, раз созрели для семьи, то и оплачивать расходы должны сами
Анна Кравцова
Нет - это не эгоизм, а разумный подход к ситуации. Если дети считают, что уже созрели для создания семьи, значит они должны зарабатывать достаточно для своей семьи, а значит и на свадьбу должны заработать.
ну эгоизмом не считаю... но думаю со свадьбой детям помогать нужно... тем более если есть возможность.
по крайней мере для меня это было бы честью помочь детям со свадьбой.
а там конечно это личное дело каждого.
мы сами свадьбу оплачивали, только мне мама платье купила, а родители мужа ему костюм. муж сказал, что раз мы решили, что взрослые, значит, сами должны оплатить.
Есле родители вкладывают деньги в свадьбу, они автоматически становятся инвесторами, а каждый инвестор имеет право принимать участии в каких-либо решениях.
С одной стороны родители должны помочь с свадьбой, так как ето последняя их миссия перед тем как отправить детей во взрослую жизнь, но с другой стороны - хотят ли молодые что б за них кто то принимал решения?