Свадьба, венчание, брак

Тут про шикарные свадьбы говорили и осуждали что на эти шикарные свадьбы родители оплачивают ?

А что плохого что родители хотят дать лучшее своему ребенку? Они же для них зарабатывали, чтоб их на ноги поставить ...
Зависть ?
Раъно Файзова
Я думаю если у родителей есть ср-ва и ОНИ >САМИ< хотят детям оплатить свадьбу, то почему бы и нет, не зависимо, сколько дети зарабатывают, это уже тогда блаж родителей. . кто-то квартиру дарит, кто-то машину, кто-то свадьбу оплачивает.. а кто-то все вместе. . имеют полное право )))
другое дело, когда эти дети ТРЕБУЮТ, чтоб свадьба была оплачена. Когда у родителей у самих финансы поют романсы а детки Давят на родителей прямо или косвенно. Тогда я против.
Клавдия Танаева
Лучший ответ
мне все равно, кто оплачивает эти клоунады.
я просто не хотела этого и все. ну не по мне платье "баба на чайник", тупой выкуп, тамада с пошлыми конкурсами, сотня пьяных полузнакомых рыл.. .
хотя нам самим своих денег хватило бы хоть на две такие свадьбы--мы взрослые самостоятельные люди. просто не понимаю--зачем?
а причем здесь зависть?
я против того, чтобы свадьбу оплачивали родители
хотя немного выделила дочери на свадьбу, но это по доброте душевной
дочь не просила и даже не думала, что я им на свадьбу подкину деньжат

доросли до женитьбы - значит стали самостоятельными
Не знаю, моей маме и ее сестре родили свадьбы закатывали, да еще какие, все детство я слышала какой мой папочка был "оборванец" :-) И какие никчемные мужики достались их дочкам. Долг платежом красен, потом будут при каждом случае попрекать. Может не все такие, но все таки лучше начинать свою жизнь самостоятельно.
Аня Катинская
зависть, конечно
им то никто не помогал)) )
и сами родителями станут - фиг детям помогут) )
Ирина Дудник
ага.... зависть.... нам же больше нечем заняться, вот и завидуем незнакомым личностям в интернете....
Арина Тишаева
Раъно Файзова На личности не переходите
Я не приемлю и не люблю ШИКАРНЫЕ свадьбы, я вообще их не люблю, никакие) ) но это не значит, что я их осуждаю, просто не мое. А если свадьбу оплачивают родители ( кстати, чьи) , то это вообще хрень) зачем беспомощным детям, при чем, явно совершенолетним, оказывать такие " услуги"?) они сами должны за себя платить уже, раз вступают в семейную жизнь. А еще, часто вижу на примере своих знакомых, что они устраивают детям шикарные свадьбы, после которых дети едут на такси в хрущебу убитую)) ) вот смех то! ) но это мнение, мадам, никак не осуждение. Можете своих пенсионеров до похорон трясти, ведь вы не только в свадьбе нуждаетесь, кто вам оплатит дальнейшую шикарную жизнь?)))
я против того чтобы родители оплачивали. раз решили жениться, то уже большие могут и на свадьбу собрать
Ксения Зуева
Глупости на счет зависти.. . чему завидовать? что строят свою семью, а до сих пор из маминого клювика питаются?
Если родители работали и зарабатывали для детей, то они подарят эти деньги на свадьбу - будет стартовый капитал.
Просто зачастую так получается, что те, кто играет свадьбу за родительский счет не сильно заморачиваются по поводу размеров трат, берут все по максимуму, родители влазят в кредиты, а так как ума еще у молодых кот наплакал, семьи очень честно разрушаются даже раньше того момента, когда родители с долгами рассчитались.
Зависть!!!
Kelly Whitman
Конечно зависть к несамостоятельности великовозрастных детишек)))) ) Как же иначе))
Раъно Файзова А образвоание тож не надо детям оплачивать ? Квартиру покупать ?
Если ребенок сам уже обзаводится семьей, то из детского возраста он явно вышел, деньги же из родителей продолжает тянуть. Это эгоизм, инфантилизм или нежелание зарабатывать самому? Многие дети, создавая семьи, не хотят задуматься, на какие доходы жить будут - уверены, что родители их содержать обязаны. Хотя им давно уже никто ничего не должен, родители их вырастили, теперь дети должны им помогать. Многие на это готовы? Обсуждали шикарные свадьбы и говорили о том, что родителей зачастую вводят в неоправданные траты, потом разбегаются-разводятся, не вернув долг тем, кому обязаны жизнью.
Раъно Файзова А имущество тоже родители детям завещать не должны ?
Зависть немного не то слово.. .
Хотя, может Вы и правы.
Когда чего-то нет, то все вокруг виноваты
А*
Алина *
они бы с начала в собственной жизни разобрались а не лезли в ччужую не вижу ничего плохого если родители помогают своим детям если им это под силу ведь будет время и дети так же будут помогать родителям молодые люди не смогут заработать на шикарную свадьбу они в начале пути а свадьба по идее должна быть раз в жизни так почему не сделать это так как хочется всем я не думаю что родители будут рады присутствовать на свадьбе детей на скромной свадьбе имея денежные средства на хорошую
В*
Верочка ***
Раиса Сальцина ну что вы так реагируете эта девица тут для того и сидит что бы людей провоцировать и нечистотами всех поливать -неужели вы не поняли- мы то тут ее уже знаем
шикарная свадьба как то не вписывается в понятие "на ноги поставить"....если дети сами не способны оплатить себе такую свадьбу, которую они хотят, значит на ногах еще не стоят...
свадьба- это вступление в новую самостоятельную жизнь. О какой самостоятельности идёт речь если даже кольца покупают родители, как дальше они будут жить. . ХОтя я не осуждаю, мне всё равно. НО по факту оно так
***svetlana Ivanova***
я считаю, если есть возможность-то пусть помогут конечно-это вроде как раз и есть самый такой большой праздник, событие, где родителей помощь очень нужна-и не только в деньгах, пусть помогут, думаю им это тоже в радость, а потом уже всё сами...