Свадьба, венчание, брак

Вы тоже считатете что раз на свадьбу много денег потрачено, то она точно шикарная и веселая?

В этом году две мои подруги-одногрупницы вышли замуж. У одной состоятельные родители и свадьба была пампезной - ресторан, машины, феерверки, изысканная кухня, куча гостей. Одно ее платье стоило как отечественная машина. Но лично мне (и не только) на ее свадьбе было как то напряжно, как то не естественно, все время приходилось из себя корчть светскую даму и в итоге мы ушли небольшой компанией и еще потом догуливали отдельно. У второй подружки простая свадьба (хотя они тоже люди обеспеченные), в небольшом кафе, недорогое платье и обычная еда, все как у всех - выпук, ЗАГС, культурная программа по городу, кафе. Но было так весело, как никогда, такая атмосфера дружеская, я до си пор с такой радостью ее свадьбу вспоминаю. Гуляли два дня и лично для меня шикарнее ее свадьбы среди друзей просто не было. И так не я одна думаю. А первая подружка из-за обиды и злости теперь льет всякие гадости, обиделась что среди друзей не ее свадьба была признана самой-самой. Вы вот тоже считаете что раз потратили миллион, то свадьба по-любо мушикарная, и если потратили 200 тыс., то это не свадьба, а так....попойка?
За огромные деньги можно сделать шикарную свадьбу, но скорее - просто понтовую. Но заставить людей от этого радоваться получать удовольствие - вряд ли получится. Скорее, гости могут почувствовать себя приложением к задумке молодых потратить деньги. Ане радоваться от того, что сегодня торжество.
Вера Белинская
Лучший ответ
Ну если есть возможность потратить много денег, то почему бы этого не сделать.
И зачем корчить из себя светскую даму, если ей не являешься, не понятно, а со стороны смешно.
Была на разных свадьбах, везде себя чувствовала нормально.
Индира Туланбаева А корчить приходилось )))) Потанцевать нельзя, когда охото, это не входит в сценарий свадьбы, мудрые разговоры вести, хотя все понимали что мы, так сказать, молодежь и вопросы политики на свадьбе не уместны, тост сказать нельзя, только тот что тебе пихнули, ибо все на камеру снимали. Чуть кто больше выпил - спать уводили и т.д. Вообщем пафос и и игры на камеры.
Как от ее свадьбы, я еще ни от чего так не уставала.
Люди бросают деньги на ветер ради пыли в глаза общества, а господь желает не денег, а только радости и всепрощения между людьми ( последнее к сожалению вырождается среди людей) . Застолья прежних лет с песнями и танцами от души становятся исключением, а очень жаль.
Тут дело скорее не в стоимости свадьбы, а в людях. Если у первой дамы все родственники паршивые, то с ними весело не будет никогда. Можно вообще сыграть свадьбу на 10 человек дома и при этом будет веселее, чем в самом роскошном ресторане.
это принцип грязи и князей
Нина Козьмина
не понимаю когда пускают пыль в глаза, но и не понимаю, когда из свадьбы делают обыкновенный междусобойчик, не потратив ни копейки.... я за свадьбы и торжество, но без вбухиваний уймы денег, взятых в кредит в банке
Что касается свадьбы, то мне вообщем-то все ровно. В вашем вопросе меня больше заинтересовала ваша роль во всем этом? А что здесь про вас? Вы как-то рьяно защищаете недорогую свадьбу и в оппозиции с подругой, которая устроила шикарный банкет. Что с вами в этом месте происходит? Что цепляет? Почему такая мелочь, как чужие свадьбы послужило поводом просить поддержки у "зрительного зала"?
Nuki Nuki
Индира Туланбаева Моей роли тут практически нет )))) Просто при обсуждении свадеб подруга у которой была шикарная сказала что ее свадьба в нашем городе была самая-самая и ее общие знакомые тут же остудили, сказав, что может и самая дорогая, но самая скучная. Она обиделась и начала говорить гадости про всех. Что мы все такие нищие и вместо того чтобы радоваться что нас икрой кормили, радовались салату Оливье и т.д. И никак не может понять, что веселость не зависит от вложенных в свадьбу денег.
была на одной такой шикарной свадьбе, слиняли оттуда в 8 часов вечера, невыносимо скучно было, а у другой подруги дома справляли, веселились 2 дня, так все здорово было, так что шик - не показатель хорошей свадьбы
Вера Машкова
мне кажется качество свадьбы должно быть определено тем, насколько она понравилась самим молодоженам.. . На всех не угодишь, а это их главный день - главное чтоб им хорошо было. Ваша подруга вообще не права что эти вопросы поднимает
да понты это всё! так же как и выпускные вечера. родители хвалятся "у кого толще", в данном случае-кошелёк))
Al
Aleana
ну 200 тыс это тоже большие деньги, главное, что всё имелось, а сколько стоило неважно - по-простому, но чтобы не хуже, чем у людей, или по-крутому. Главное что имелось платье, кафе, гости, гуляния и т. д. Мои и его родители ни копейки на свадьбу не потратили, гостей не было кроме свидетелей, даже платья не купили, а через год прислали нам по почте ковёр в подарок, за который мы ещё сами налоги заплатили в размере его стоимости.
Sveta Koval
Я полностью согласна с ТОБОЙ!!!!
Все зависит от людей приглашенных, веселиться можно и в дешевом кафе и в дорогом ресторане и даже просто на природе. По всей видимости у первой девушки родня такая же как и она, вот и получилась свадьба помпезная, а у второй простые веселые люди гуляли.
Кстати, а что за ритуал такой "ВЫПУК"???)))
Индира Туланбаева Выкуп, буквы местами перепутала ))))
Главное атмосфера!
Лена Сергеева
дана привет. чем богаче свадьба тем богаче на ней гости. А запомни богатые люди веселиться не умеют. У них своих проблем хватает. своего веселья .А праздники у них каждый день .Так что моё мнение это у богачеев очередная попойка. А для нас простых людей это прежде всего СВАДЬБА, где просто необходимо радоваться что хоть на такую наскребли.
сумма затрат на свадьбу не есть показатель качества свадьбы)
A)
Assem )))