А то меня одна мадам в комментариях старательно убеждает, что-де любовь - это все, и коли уж любишь, то надо любого любить, потому что это самый главный человек на свете. На первом месте, выше детей и родителей! Ибо настоящая любовь творит чудеса - правда, какие именно, непонятно. А коли отказываешься от жизни с таким (в изначальном вопросе было буквально: пьет, плохо работает, к детям равнодушен), то стало быть это была ненастоящая любовь.
Не, я могу понять, когда у человека в жизни какие-то проблемы: работу потерял временно, заболел сильно и т.п. - тогда понятно, что надо поддержать и вместе выплывать из этой ситуации. Но если систематически - пьет, зарабатывает копейки, детьми не занимается, то стоит ли овчинка выделки? Или это опять ментальность русской бабы "плохонький, но свой"?
Свадьба, венчание, брак
Навеяло... Вы тоже считаете, что муж - выше родителей и детей,и надо любить даже пьющего лодыря,которому пофиг на детей?
У меня на первом месте дети, на втором муж, на третьем свекровь, потом другие родные и собака.... Выше детей никого никогда не поставлю.... Не ставлю детей на одну ступень с мужем, потому что как-то задумалась и поняла, что в ЧС ситуации первым делом буду спасать детей.. .
Про мужа алкаша с Вами полностью согласна, я бы его и выше своей собаки не поставила...
я воздержусь.
не, стопэ.. .
замуж то за кого выходила? за того кого любишь или тупо за первого встречного с расчетом что воспитаешь и будет щассте?
Ольга Икко
А что, любовь обязывает терпеть все неадекватные выходки? Плюс весьма часто бывает, что человек в браке ведет себя совершенно иначе, нежели до него.
да она гонит конкретно.. .
пороха не нюхала... .
лечит как Кашпировский.. .
любовь, вера.. .
два три раза поставил бы такой любимый семью на бабки - запела бы другие песни она
пороха не нюхала... .
лечит как Кашпировский.. .
любовь, вера.. .
к такому любовь, даже если была, пропадет тут же)))))
нет, выше детей и родителей лишь Господь Бог, с которым никакой золотой муж не потянет в сравнении
у меня был даже не очень "плохонький" и не пил, но на ребенка не просто забил капитально, а еще возмущался, что я им занимаюсь: вот уже три года к всеобщему удовлетворению существуем отдельно друг от друга.
Ольга Икко
Возмущался, что занимаетесь ребенком?.. Это КАК?
Все мужики козлы! Каждый ссуко по своему. Я это поняла ещё в 15 лет.. . Так, что всегда старалась наепать их по жизни... Любить их больше себя и тем более детей . Нет, это не для меня.
а у него сразу видно любовь то настоящая)) ) думаю любовь к мужчине выше всех возносит либо сирота, либо бездетная.. мне этого не дано понять, для меня дети и кровные родственники важнее проблемного мужа
просто она способна любить ТАКОГО неудачника, а вы нет....
Ольга Икко
Да вот даже черт с ней, с любовью - она многим мозги отключает, но надо ж думать, как такое поведение и отношение к жизни на детей повлияет...
может, она имела ввиду, что если видела за кого замуж выходила, то чего потом жаловаться на судьбу и, прежде чем разводиться, нужно сделать хоть пару попыток изменить семейную жизнь к лучшему?
Ольга Икко
Так нередко бывает же, что пить-гулять человек начинает уже женившись.
Нет, она считает, что надо "просто любить" и ничего не менять.
Никогда, не променяю детей и родителей на мужика ...Пусть даже и золотого.
А уж алкаша и бездельника любить больше детей и мамы с папой - считаю извращением .
Что значит "надо"любить? Может оно и не надо ))) Но что делать, если любится?
что мы может знать о планиде небесной, когда у каждого человека своя планида... .
ну что тут скажешь... кто-то из-за мужа детей топит, а кто-то мужа из-за детей...
Каждому свое.
Русские бабы в душе (где-то очень глубоко) отчаянные мазохистки. И не просто так, а с подачи "что люди скажут"-общественного мнения то бишь.
бред полный, я так не считаю, что значит выше родителей, детей, это что ж за дура такая, хотя.. у нас таких полно, стоит включить телевизор, типа "Пусть говорят"
Не знаю... какая бы сильная любовь не была, ( лично у меня) если в день изо дня видишь гниль в человеке, к которому чувства испытываешь - чувства угасают.
У меня у подруги такая ситуация - муж то заболел, то работа не ладится, то одно то другое - брак стал гостевым, по разным городам, а она любит и ждет, ей уже дочь говорит - надоело, или живите вместе или разводитесь, а она нет - вот любит и все - а мне кажется, что просто боится одна остаться, сначала все начать, искать, что то делать, сживаться с новым человеком и т. д.
Любимый важен, и важно сохранить любовь - но не самой же все это делать? Нужно ощущать взаимность - что бы понимать и чувствовать - все что ты делаешь, ради другого человека - не напрасно, есть смысл.
Что может быть выше родителей и детей? Это вообще лично для меня святые понятия, родители есть родители - это твой род, те, благодаря кому, ты жив - те, благодаря кому - ты родила детей, дети... вынашивать маленькое чудо в своем теле, чувствовать в себе жизнь) Это важно.. .
У меня бабушка поговаривать любила - отцов, как псов, а мать одна... так и с мужьями может быть, сегодня один, завтра другой, никто от этого не застрахован. А мама - твой ребенок, святое, выше этого, только Бог.
у кого как .для меня дети превыше всего. а то что пьет и не любит так я ж его тоже не особо люблю. главное что детей он любит и дети его, и бабки в дом несет .хотя порой такое накатывает, что кажется что лучше одной детей подымать, чем с нелюбимым
я вообще не уважаю таких матерей, которые в погоне за горе-мужем про детей забывают.
На первом месте должна стоять любовь к себе (без фанатизма) . Потом к родителям, детям, мужу. Данная женщина любит мужа больше, чем себя. Это нестрашно. такие жены всегда были и есть. У неё нормальная точка зрения - жить ради кого-то.
Ольга Икко
Это страшно, когда женщина ставит интересы мужа выше благополучия и безопасности детей.
плавали. . знаем. . не творит любовь чудеса. . надо семена бросать в благодатную почву, в камни без толку кидать..
Любовь зла-можно полюбить и козла... Не думаю что таких надо любить, НО если вдруг оказывается что он такой и ты его и таким любишь (ведь клялись быть вместе и в радости и в горе) -значит это настоящая любовь... Вот если ты понастоящему любишь человека, каким бы он Гээ (извеняюсь) небыл-тебе очень тяжело разорвать с ним отношения (даже если понимаешь что ничего хорошего не получится, а пытаешься его исправить! (Знакеомая мужа пьянчушку 17 лет терпела, а он работать нехотел, пил, гулял, на детей вообще пофиг было и только через 17 лет взялся за ум, бросил пить ВООБЩЕ, нашел работу, за которую ему хорошо платят, а жена сидит дома-отдыхает и воспитывает детей).... так что как повезет, судить можно всех, в каждом есть что-то плохое...
Ольга Икко
Угробить 17 лет жизни непонятно на что - выше моего понимания.
Не надо возводить обычный бытовой страх перед чужими пересудами, в основе которого фатальная неуверенность в себе и комплекс недооценнности, в ранг ментальности.
Наташа Наташа
ну, так страх же такой распространен - значит, близок к ментальности. ибо много и именно у представительниц определенного народа/круга/слоя общества и т.п.
У Вас другого не будет. Следующий будет точно таким же, потому, что ВЫ САМИ ТАКИХ ВЫБИРАЕТЕ - вольно или невольно, но САМА!!
Ольга Икко
Чего? А я тут вообще при чем?
И, как показывает жизнь, избавившись от дерьма, женщина в большинстве случаев в него повторно не вступает, выбирая уже головой и учитывая предыдущие ошибки, а не хватает точно такое же.
Надо расстаться и любить на расстоянии, иначе пример для детей плохой.