ночью им спать не дает. А мамина доля носить и качать, лечить от газиков и колики. А ваши остались с Вами?
Прям ангелы какие-то на ответах
Свадьба, венчание, брак
Еще вопрос. Навеян первым. Многие мужья в первые месяцы ребенка сам уходят спать в другую комнату, так как плач ребенка
С первым ребенком мы первые месяцы не жили вместе с мужем, когда приезжал на выходные, то к ребенку сам вставал, давал мне отдохнуть, со вторым вместе спали, но он не вставал, работа не позволяла.
Пусть уходят. Им с утра на работу, денюшку на памперсы заколачивать.
Татьяна Шитова
а вы можно подумать дома балду пинать будете целый день? )))))) меня муж спать отправлял, говорил, я на работе перебьюсь, а тебе с ребенком сидеть, ты должна быть отдохнувшей, чтоб не зомби была, а полноценно играла с ним, ухаживала )))
вот не знаю. . кто у меня) ) у меня дети спящие)) )
т. е. я и сама н вставала
Мой муж - ОТЕЦ ребенка, поэтому он спал со мной и ночью вставал, укачивал, купал, менял подгузники... НЕ БЫЛО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ!!!
конечно) ) у него и в мыслях не было так сделать...
я своего сама отправила в другую комнату.
мой муж вообще отпуск по уходу брал положенный, 10 дней)) ) и да, вствавал, приносил, уносил, укачивал, кормил смесью, памперсы менял. А что удивительного?
Не знаю, где такое написано, про мамину долю.
Я кормила в 12 часов и уходила спать, муж укладывал сам, по ночам вставал к ребенку сам. Не носили, не качали, дети были спокойными. Может быть, потому что мама была отдохнувшая и умиротворенная?
Не ангелы, а нормальные мужья и отцы, а не осеменители.
Сымбат Талгаткызы
Дети по-разному переносят колику. Кто легче, кто тяжелее. Мой сын - тяжело
Моему некуда было уйти)) ) На руках ночами носил, честно. А так - чтоб встать, перепеленать и мамке под сиську (как нам друзья рассказывали) , такого не было.
Чего то я Вас не понимаю.... Муж должен и работать (зарабатывать) и ночами не спать, а жена чего будет делать?? ? Если бы жена работала. тогда на муже были бы и ночи и колики и газики.
Сымбат Талгаткызы
Мне в вопросе написали в ответах, что муж спал с первых дней в одной комнате с ребенком. И меня обвиняли, почему он спит в отдельной
У меня муж сам успокаивал как умел, так как плач ребенка раздражал меня и сын орал на моих руках еще больше. Да и бежать тогда было не куда из-за занятости соседних комнат.
я с ребенком уходила в другую комнату.. совесть то у меня есть или как.. мужику на работу утром вставать, а я днем могу покемарить, пока ребенок спит
Многие? Не знаю. Среди моих друзей никто никуда не уходил, мой тоже не уходил. Да, ему нужно было на работу, но и мне не расслабляться днем между прочим.
У нас ребенок спит в отдельно комнате и отдельной кровате с рождения
Последний ужин в 00 первый в 6 утра, после 2-3 месяцев первое кормление в 8 утра. Все спали
Я через месяц после рождения сына вышла на работу. Мы с мужем были в равных условиях. В другую комнату он не уходил, наоборот, вставал к ребенку наравне со мной.
я думаю мне даже спокойнее будет если он уйдет спать в др комнату, чтобы еще не переживать какой он пойдет на работу выспавшийся или нет. Хотя сильно сомневаюсь что он стал бы уходить, его разбудить очень сложно
мой не ангел... мой работал сутками, как проклятый.... после этого сон такой крепкий, что плачущий ребёнок не разбудит)) ) поэтому дети были именно моей долей. все трое подряд. и ничего, все живы-здоровы)))
да не ангел. .
у него выбора не было.. когда первенец родился.. жили вместе с моими родителями.. уходить было не куда.. .
да и с последующими детками.. никто никуда не уходил.. как-то странно для меня. .
дети-то не только мои.. .
Мой детей очень любит, маленьких тем более. умеет с ними обращаться и вобще это он уговаривает меня рожать... Но я сама не позволила бы ему ночами не спать, он мужчина. у него другие обязанности.
Мой со мной всегда был, когда дети рождались. Правда, когда третий родился, то я сама выгнала его в др. комнату с детьми, чтобы им не мешать спать. А мы с ребенком отдельно в комнатке были...
Наш не уходил. Ничто ему спать не мешало. Кто хочет спать тот спит и ничем его не разбудишь
Сымбат Талгаткызы
Это мужская психология. А женщину малейшее движение ребенка может раздбудить.
Личный опыт. ервые месяцы ребенка спала 2-3 часа в сутки. Но любой вскрик ребенка поднимал моментом. Даже спала не раздеваясь
Пусть уходит, его так жалко, когда он на работу идет в шесть утра не выспавшися. А работа требует внимательности и хорошего здоровья, от этого зависит жизнь других людей. Люблю его не могу.
муж помогал и помогает до сих пор - дочке только 5мес, работает по сменам, конеш он спит в др комнате, в выходные с нами, но не потому что малышка плачет ночами, а потому что встает раньше нас по будильнику)))