Свадьба, венчание, брак

Мама катит бочки на моего мужа...

у меня уже сил нет. Да, она не хотела чтоб я выходила за него замуж, но в итоге смирились. Мы год с ним жили отдельно, потом переехать пришлось к родителям, строим дом рядом. Муж строит сам, нас с дочкой любит, работает, деньги приносит, ночами не пропадает... полгода уже живем с родителями, все нормально. И тут ВДРУГ мама мне сегодня говорит что вот что-то у тебя муж такой глупый необразованный, элементарных знаний в физике и географии у него нет понимаете ли, по сравнению с тобой и братом он выглядит серо... и вообще мы ничего о нем не знаем и родственники у него какие-то дурацкие, и вообще я его боюсь!! я в шоке в полном. Полтора года все нормально было. Да, с семьей ему не повезло, и юность у него нелегкая была, один жил. Но он вырос в того кем он является и я его такого люблю. Да, он многого родителям неговорит, но им всего знать и не надо, я знаю о нем все - этого достатоно. Обиделась на маму, она говорит нечего обижаться я правду говорю... Ваще не понимаю двух вещей: почему полтора года все было нормально и вдруг так?! и второе - зачем это вообще говорить когда мы живем вместе и у нас ребенок?! ЗАЧЕМ она мне тыкает на недостатки моего мужа которые я даже недостатками-то не считаю?! с утра хожу в воду опущенная, настроение на нуле... мужу сказала сгоряча все это (щас уже жалею может стоило промолчать), он вообще в шоке, не понимает тоже что он маме моей сделал.. че делать, а...и чтоэто вообще было
Dilnoza Asadova
Забей, маму переклинило что-то, может накрутил кто-то, может муж что сказал малозначительное, а она раздула, мужу конечно зря сказала, не стоило его расстраивать, ох ляпнул бы кто что он у меня малообразованный, я молчать не умею, у нас так один знакомый не очень лестно о муже отозвался, ох я ему все его недостатки перечислила, теперь не слова о моем муже в моем присутствии) может и стоит сдерживаться, но я дама горячая, я его выбрала и он мне нравится таким, а недостатки есть у всех, да и понятие недостатков у каждого свое.
Нютка Брыштель
Лучший ответ
конечно зря мужу рассказала!
А маме скажи, что главное, что ты его любишь! И пусть она своё мнение оставляет в следущий раз при себе.
У мужа нет элементарных знаний по физике и географии. Это факт. Рядом с вами, образованной женщтной, ваш муж выглядит серо. Это тоже факт. И родственники у него неблагополучные. Факт. Обижаться на констатацию факта- довольно глупо. Тут ваша мама совершенно права.
И почему вы решили, что полтора года все было нормально? Потому, что мама молчала? Рано или поздно ее должно было "прорвать", вот и прорвало.. .
Вашему мужу придется еще долго завоевывать мамино доверие. И лучше бы вам ему в этом помочь, а не вбивать между ними клин своей ненужной откровенностью.. .
Почти 25 лет назад я, умница, красавица и отличница, вышла замуж за необразованного и неблагополучного парня. Сейчас он- лучший друг моей мамы. Так что я знаю, о чем говорю.
Tatjana Bernhardt
Dilnoza Asadova в том-то и дело, что после свадьбы он долго завоевывал доверие... мама сама еще говорила какой он у меня хороший.. а тут такое
правду матку надо высказывать не мужу, с которым вы живете и жизнь строите, а маме, от которой всегда можете уйти. один раз объяснить конкретно, чтобы не лезла не в свою жизнь и т. д. а вообще, лучше съехать от нее подальше, как бы тяжело не было. разведет она вас, вы уже к ней прислушиваетесь, раз позволили себе мужу такое сказать, а что дальше будет.
У мамы есть право на свое мнение, а вы просто выслушайте и все.
Елена Козьмина
ого! кто больше виноват еще.... Вы или мама.... мама сказала, что думала, небось без задней мысли, сказала и забыла.... а вот Вы, сказав мужу, зерно неприязни посеяли....
Пусть говорит. "Говорите, говорите, Вы мне не мешаете"...Вы её не слушайте, пропускайте мимо ушей. Главное, что он любимый. А вот мужу зря сказали.
Юлия Рыбалкина
жить нужно ВСЕГДА отдельно от близких родственников, тем более в вашем случае...
Елена Полхова
Теперь ваша задача его перед мамой защитить, причем, публично и громко. Публично-это, чтобы муж был рядом. И защищайте всегда, потому, что он ваш кровный родственник "первого порядка", раз есть ребенок. Мама пообижается и, всё равно, вас простит-вы её дочь.
Какая мама коварная)) ) Так-то, она самая бескорыстная ваша поклонница.
Яна Шведова
Мне кажется, Вам наоборот нужно ценить своего мужа, т. к. , видимо, это настоящий человек, раз он смог преодолеть преграды на своём непростом пути!
А мама, очевидно, всегда будет недовольна. Ну и относитесь к её словам с поправкой на это. Ну, сказали мужу.. . ну, что теперь поделать.. . Попробуйте исправить ситуацию, объяснив как Вы к этому относитесь. Главное - не раздувать из этого скандал. Ну а маме можете отвечать - я всё это знаю и мне это нравится.
Не вздумайте больше ничего говорить мужу, что вам мама сказала, тем более, с упреками. Маме отвечайте, что пусть не образован, как ей надо, зато своими руками все, Вас и дочь любит и для вас все делает! И вы именно этого от СВОЕГО МУЖА и хотите! Это вы с ним живете, а не она. И вам он нравится такой "серый", как она говорит. Пусть уважает ваш выбор!
надо жить отдельно и проблемы такой не будет
Юлия Василина
Одна мамаша так сыну 3 семьи разрушила, опомнилась только когда он умер, поэтому не надо слушать мам в таких случаях. Мой зять тоже с техникумом и ничего живут счастливо, сестра с красным дипломом вуза - физика между людьми другая должна быть. Ваша мама просто таким образом борется за сферы влияния, спросите её готова ли она абсальтно во всём заменить вам мужа, если опять начнёт, это ведь не возможно, а вы счастливы, разрушить легко - создать трудно, она же не хочет, чтобы вы её всю жизнь упрекали за советы и от обиды оставили в старости одну. Лучше жить отдельно и пускать таких в гости только на жестских условиях изретко.
Вы маму слушайте сейчас. Это пригодится, чтобы сказать себе, какая я была дура, что маму не слушала, когда через какое-то время застукаете своего ненаглядного с соседкой в вашей новой спальне. Вы, конечно, можете ВЕРИТЬ, что этого не произойдет как все молодые жены. Но для эксперимента можете распечатать мой ответ, положить его в ящичек, а когда
это (предательство) произойдет, достаньте и удивляйтесь.
Ирина Полежай
Dilnoza Asadova почему вы в этом так уверены?
Тут могу сказать одно, бежать нужно от родителей, и будет Вам счастье! Убедилась в этом на собственной шкуре. Другого выхода увы я тут не вижу. Терпения Вам!
надо жить отдельно
не надо было мужу передавать конечно ее слова... а по поводу мам, я знаю истории еще по хуже, мне вот прост интересно чем руководствуются эти мамы, неужели им лучше будет от того, что дочка останется одна с ребенком? вот здесь часто хамят свекровей, я думаю если бы здесь больше мужчин сидели, и заморачивались как мы женщины на этот счет, много интересного про тещ бы услышали
Ирина Гладких
Пресекайте такие разговоры на корню! Моя мама тоже в моем бывшем муже недостатки выискивала. Помню, как-то сказала мне, что он темнота необразованная, не знает, что такое "латифундия"... В итоге - я уже 8 лет, как в разводе, бывшего до сих пор люблю, у а у него уже другая семья давно...
Яна Шведова неужели из-за "латифундии" разошлись?
Dilnoza Asadova а из-за чего разошлись-то?