Свадьба, венчание, брак

Кого из девушек мама тоже заставляла развестись с мужем, наговаривала сплетни на него, всякие? Как выходили из ситуации?

Она все эти годы не довольна его заработком и тем, что у нас есть определенный долг перед банком, поэтому каждый раз пытается по-всякому настроить меня на развод с моим мужем. Выкрикивает, что я не нужна ему, что он меня обманывает, а на самом деле, все ее тупые обвинения - придуманные и во всех жизненных ситуациях я всегда была рядом с любимым человеком, который в своей жизни меня действительно ни разу не обманывал ...
* Тори *
что с ней делать? твердо и очень уверенно сказать маме, что ты сделала свой выбор и будешь жить со своим мужем. И маме придется или с этим смириться и принять его, или перестать с вами общаться.
Я бы поставила ее перед выбором.
У нас была подобная ситуация, но по большей части со стороны свекрови, хотя и мои родители не были довольны моим выбором. Но мы с мужем, каждый своим родителям сказали очень твердо, чтобы они даже не пытались мешать нашей семье, потому что наше решение любить друг друга. Прошло 26 лет, родители смирились))) ) и даже мои иногда хвалят моего мужа)))).
Галина Половнёва
Лучший ответ
она просто высказывает то. что её беспокоит.. .
пусть говорит, иначе это будет грызть её изнутри.. .

придется лечить и по больницам ездить - мало радости
если вы ходите к ней за материальной помощью -- то её возмущение понятно
попробуйте жить материально независимо - тоесть только на свои

а маме почаще рассказывать о положительных переменах в вашей жизни - что долги уменьшаются -- муж устроился подабатывать -- его мама тоже помогает
вы виноваты что позволили ей постоянно обсуждать вашего мужа. надо сразу было обозначить что эта тема не обсуждается
Оставь маму в покое и живи спокойненько...
Не обсуждайте с ней своего мужа и не разрешайте ей при вас так о нем отзываться и не посвещайте в финансовые вопросы- все само собой улягется.
Ирина Петрова
почему она так масштабно владеет размерами Ваших долгов и размером з/платы Вашего мужа??? ? Вы что, отчитываетесь перед ней?? ? Учитесь жить своей жизнью, не посвящая в нее свою маму и вообще никого...
*** Танюша***
Судя по тому что вы тут написали, вы пытаетесь сами себя убедить в этом:)
Gul'mira Myrzabekova
* Тори * Я вообще-то просила какой-то выход из моей ситуации подсказать, а не какую-то непонятную версию тут писать. Для чего сюда писать, если для тебя эта ситуация нелепая или смешная?
Поэтому моя мама меньше знает и крепко спит, и далеко живет).
Марина Ким
Так настроенную женщину не переубедить никак.
Наташа Малых
Её просто зависть гложет ...дай попробую угадать, а своего муженька она схоронила или тоже по молодухе развелась
* Тори * Знаешь :-) Вот, удивительно, у них с ним все в порядке, живут нормально :-) Видимо, для нее все обязаны быть, как он :-)
я была бы тоже недовольна, че вы в банки лезете за деньгами? я не думаю, что мать вам плохого желает и на вашем месте я бы не стала бочку на мать гнать, оно знаете как бывает, седня муж есть, а завтра нема и кому кроме родителей вы будете нужны?
Наташа Малых Тогда получится, что кроме родителей она никому и не достанется.
* Тори * А Вы, значит, никогда в Банках деньги не брали :-) ? У нас семья с ребенком, нам, как и всем, и жилье, и та же машина, нужны. Это как-то необычно для наших семей сейчас? :-)
Виктория Гусева Благими намерениями усеяна дорога в ад.. . не с пустого места поговорка