Свадьба, венчание, брак
Я решила развестись с мужем. Думала разведемся и все.
Я решила развестись с мужем. Думала разведемся и все. Я его прописала в свою квартиру, купленную до брака, в браке мы построили дом. На дом он тратил все деньги последние три года. Мне в квартиру по мелочи тоже перепадало. Тут он узнал о разводе и начал нанимать адвокатов, чтоб описать мое имущество в квартире и делить, даже то, что куплено было до него, это длилось месяц, я в шоке, дом его трогать не хотела, пусть просто оставит нас с ребенком и уйдет. Сейчас начал просить помириться, типа любит нас с сыном, жить без нас не может. Я вот думаю, а как после такого жить??? Вообще это реально забыть те ужасы что испытывала????
Забыть для чего--чтобы помириться и жить или развестись и жить? Это уж как вы себя уважаете... Делите дом--это достаточно легко и без адвоката заявить в суде и взыскивайте алименты, не теряя времени.
Ну, может когда-то и забудете, а вот доверять ему Вы теперь вряд ли будете после такого.
иногда надо и забыть.
Нет не реально забыть. Сделайте вид что помирились и в течении года пытайтесь все юридически подготовить таким образом, что бы когда второй раз Вы пойдете на развод, ему уже не оставить шанса погреть руки на Вашем.
Ирина Петрова
Уже почти год прошёл. Все только хуже.
Пусть все бросит и уйдет. А вам и дом и квартира.
вот теперь дом и делите
Мне так нравятся эти решалки и нытьё после... главное, о ребёнке никто не думает, лишь бы себе легче... для кого Семейный кодекс написан непонятно... прежде чем что решать, надо подготовится как следует и действовать по закону, мало того, что ребёнка отца и рода лишаете, так ещё и заведомо ухудшаете его материальное положение... шуганул он вас, чтоб мозг включили и хотелки свои обуздали, вот теперь думайте и решайте так, чтоб меньше всего пострадал ребёнок, а то ведь отобрать может
Любовь Хорева
кого?
Ну вот увидели этого козла с другой стороны. делите дом теперь.
Вы написали что решили, а тут еще раздумываете... Он хотел поделить, а теперь мирится... Вам нужно определиться. Для этого, возможно, нужно пожить ещё вместе. На первых порах можно и раздельно, благо есть где. Развестись всегда успеете. Выясните причину. Её можно решить? Можно достичь компромисса? Или претерпеть её? Невелировать?
Как говорил умный древнеримский дядька - "Вы не сделаете ошибки, если подождете самого умного советника - времени."
По закону вы можете претендовать на пол дома.
После того как он себя так повел - поступите так же.
Не-не-не:) он себя уже проявил так, что доверия к нему у меня лично уже не было ни после какого примирения:)) Нет смысла его задерживать в своей жизни, он-враг, бомба замедленного действия, пороховая бочка, слабое звено:)))