Если такой маленький ребенок и муж решил а не вы- значит причина все таки в вас.
Главное не паниковать, нет безвыходных положений. Я уехала к родителям когда дочке было 8 мес и ничего, выжила, до 2 лет жила на алименты и пособие а потом на работу устроилась, теперь дочери 20 лет и у меня хорошая работа и замуж я вышла.
Свадьба, венчание, брак
Разведенные женщины! Помогите! Муж решил развестись, у нас 2 детей, младшему 9 месяцев. Своей кв. нет. С чего начать?
как минимум, вопросы проживания и содержания детей вам разумнее обсудить с мужем... ведь не монстр же он, который выставит вас на улицу... а уже исходя из результата переговоров, планировать дальнейште действия
живите и ждите приглашения в суд, после того как он подаст заявление... будут давать срок на примирение, много чего назначат... причины будут изучать... у меня было куда уйти - на развод подала сама
Если вы против развода, то суд будет на Вашей стороне, потому что ребёночек маленький есть.
Во первых без ваогошего согласия при наличии маленького ребёнка даже суд вас не разведёт, а пока ребёнок вырастит у вас будет время подумать.
Яна Иванова
Разведёт, к сожалению.
А вы чего хотите? Жить с ним?
- Тогда надо мириться, скорее всего вы устали, ему мало внимания уделяете, не веселая.. . Тогда надо деток на лето к бабаушке спровадить и вплотную собой и мужем заняться.
- Те хотоите с ним жить, но денег у вас нет. Тогда надо с ним по дружески .. Попросить, что б от алиментов не бегал. Только не наезжайте на него. Хоть в законе и написано, что он вам 33% от всех доходов должен, но этот закон легко обойти. . Лучше сходить к нотариусу соглашение подписать о фиксированной сумме.
Ольга Банникова
я не хочу жить с ним, но смогу ли я жить одна?
Пусть сам уходит, а не вы.
Злата
все зависит от того, кто собственник квартиры и многие нюансы...это по закону...а по моральным принципам они и сами разберутся))) тем более что даме( судя по ее комментариям) был предложен загородный дом, от которого она благополучно отказалась)))
Ну для начала к маме или подруге на первое время.... а потом, даже и не знаю как вы жить собираетесь с маленьким ребенком и на работу то не устроишься и соотвоетсвенно квартиру не снимешь.... на алименты уж само собой подать надо.... а вообще мужик у вас "молодец"....в такой заднице вас оставить....
Ольга Банникова
да он говорит оставлю тебе дом, а зачем мне дом за городом?
Если ничего поменять уже нельзя, подойдите к этому по-деловому. Начать с материального содержания и для вас, и для детей. Определите сами нужную сумму. Если это его квартира, а у вас нет никакой жилплощади, то живите там. Вас никто не выгонит. Про гордость можете забыть пока. Если вы ее снимаете, то добавте эту сумму в ежемесячный платеж. Все таки постарайтесь не конфликтовать, ни упрекать, как бы вам этого не хотелось. Хотя он подлец, конечно. Напрягайте его по-больше. Не тяните сами все. Вы же не лошадь. Ну и планируйте, как жить собираетесь. Когда на работу выйдете? Куда детей? В садик или к бабушкам? Вообщем не отчаивайтесь. Вам нужно отстаивать и свои интересы и интересы ваших детей. Все наладится. Удачи!
Злата
а в чем его подлость? в том, что он не стал жить во лжи? или в том, что он ей загородный дом предлагает, а ей не охота за городом жить?)))) а если уж говорить о сумме, то мужчина скорее всего и сам не жлоб)) хотя диктовать нужные суммы если это не предлагается, скорее всего не получится, для этого существует суд!
Когда мой папа развелся с мамой - просто ушел, снимал квартиру. Мама осталась с 2-мя детьми (мне было почти 4 года, брату 10 месяцев.) , свекровью и свекром. Так что с детьми никуда не надо уходить.
начните с того, что сядьте вдвоём и поговорите по душам, без взаимных упреков и обвинений. Может всё ещё можно исправить....
Ольга Банникова
так уже много раз было. И опять все повторяется.