Свадьба, венчание, брак

вопрос для тех,у кого недавно была свадьба

что делать,если на свадьбу набирается около 20 чел.,у которых не будет машины(а то и больше),денег на свадьбу мало,это понятно.неужели из агенства машины брать-получтся более 5 машин тогда....и сколько они в час возьмут....нам машины будут нужны практически на весь день вы сталкивались с этим? как решили этот вопрос?
пассажирскую газель заказывали, для тех кто без машин.
Виктория Перепёлкина
Лучший ответ
закажите микроавтобус. это не очень дорого.
это еще и удобно--все гости вместе, никто не потеряется ))) да и веселей
Дарья Рудниченко просто это странновато как то.за головной машиной поедет не гудящяя украшенная вереница машин,а автобус...
что то не замечала ни у кого такого...
А кто вообще обратит внимание на то. что за машиной едет автобус? И что в этом зазорного
Дарья Рудниченко просто на тех свадьбах где я была-автобусов не было.обычно бывают на поминках вон или что то в этом роде.всегда когда свадьба едет у меня в мозгу рисуется картина верениц украшенных машин.даже автобус не вписывается как то. на одной только свадьбе был автобус-в нем все поехали домой-в этом ничего дикого небыло.экарус был.
у сестры недавно была свадьба. там молодые+свидетели катались на машине. остальные сами доехали до загса, а потом так же пришли на банкет
Дарья Рудниченко а как же прогулка по городу?
мы например поедем по достопримечательностям нашего города.по мостам всяким.,к вечному огню-там будем высаживаться фоткаться и гулять.как же они без машин тогда....
Можно газельку заказать, для молодых то по любому отдельное авто надо, а остальных в микроавтобус.
Дарья Рудниченко это будет дешевле?
просто это странновато как то.за головной машиной поедет не гудящяя украшенная вереница машин,а автобус...
что то не замечала ни у кого такого...
Татьяна Бойцова Я видела свадьбу на Газельке Там бантики были привязаны А вообще какая разница на чем ехать гостям
Можно взять небольшой микроавтобус (мерседес например) на 15 мест, денег берут не много!!!
Дарья Рудниченко даже если на день брать?
мы заказывали для гостей 2 мерседеса спринтера (каждый вместимостью на 20 человек)
заказывать микроавтобусы/автобусы это нормально. на всех свадьбах где я была для гостей был заказан транспорт.
Katya Vydrina
вообщет гости спокойно катаются в микро автобусе, у нас на поселке сосед как раз на маршрутке работает договорились с ним и он на второй машине нас и покатал пока первая на маршруте была
Ирина Цыцулина
А все должны ехать с вами в ЗАГС?? ? Если да, то тогда действительно пассажирская газель\иномарка. У нас только 12 человек было в ЗАГСЕ- мы брали лимузин. Дешевле чем несколько машин: -)
Дарья Рудниченко даже не решила еще.
хочется чтоб народу побольше в ЗАГС поехало конечно.чтоб родители поехали и на прогулку тоже.ну может за исключением бабушек-дедушек.
я так думаю...
хотя вот точно незнаю-хорошо ли так будет.мы с женихом наверно фоткаться пойдем.за гостями не сможем следить будут сами себе предоставлены получается...
а как лучше???
вы как считаете?
Мы с гостями прям ездили в микроавтобусе. Весело было!! ! Но у меня был плюс - платье было почти вечерние, без лишней мишуры. Вам тоже можно заказать микроавтобус - можно и не в агенстве, а в автопарке, так дешевле, или вообще найти объявление в маршрутке "сдаю в аренду/принимаю заказы", но так и опасней -может сломаться на кануне.
Дарья Рудниченко а договор там никакой не заключается.ну чтобы предостеречь себя.в автопарке всмысле.
Мы не заказывали машины для гостей. В ЗАГС все добирались своим ходом, на прогулку мы никого не брали, были только мы и свидетели, ну и фотограф ес-но, его возил наш друг. В ресторан тоже все приезжали сами. Но если вы решили брать всех после регистрации на прогулку, то тогда придется заказать машину. Только вот оно вам надо? Гости только мешать будут на фотосессии. Но это лично моё мнение и мой выбор.
Может автобус заказать?
Возьмите для жениха с невестой иномарку какую-нибудь, а для гостей микроавтобус, это не так дорого. Если совсем ограничены по деньгам - можно микроавтобус на всех, это самый бюджетный вариант. Микроавтобусы сейчас с большим разнообразием посадочных мест и очень даже неплохие)
Лучше просто пойти в загс и расписаться, зачем самому себе создавать проблемы, влазить в долги, если можно эти деньги потратить с большей пользой уже после свадьбы, например на обустройство семейного быта и т. д. Громкая свадьба с большим застольем - глупые понты и пережиток прошлого
Аля Свирская
Дарья Рудниченко нет у нас не пышная свадьба.думали и пришли к выводу что будет среднее между пышной свадьбой и росписью)))))
Мы посчитали что заказывать автобусы с этими часами подачи "до" и "после" - дорого. Поручили другу когда церемония закончится и все будут фотографироваться и пить шампанское - вызвать несколько машин такси (правда у нас ресторан был недалеко от ЗАГСа) . Получилось существенно дешевле.
Дарья Рудниченко а как же с прогулкой-вы не катались по городу?
или это все на такси осуществлялось?
и потом-машины эти не украшенные же...думала уже об этом...пока не могу себе представить такого...
ну да если так, то лучше и правда автобус заказать микрик, всё бухло всю хавку всёв микрик этот, гостей туда же и пошла жариииищщщща-веселуха, а если ещё и гости такие что без комплексов оооооо, вот это тогда свадьба точно на славу пройдёт!!!))) Удачи Вам! )

P.S. знаю такую свадьбу где все гости были погружены в автобус, так они там и танцевали пока ехали и конкурсы уже начали устраивать, короче свадьба удалась)))
есть микроавтобус как маршрутка, не знаю стоимость посмотрите на сайтах
что то не замечала ни у кого такого...