Свадьба, венчание, брак

Это правда, что второй брак, обычно, счастливее первого?

Не обязательно. Другой вопрос, что нередко первый брак - юношеский, студенческий, пробный, ради платья, статуса или вопреки воле родителей, а второй брак заключается уже в более зрелом возрасте и при более зрелых мыслях и чувствах, посему и более прочен. Но четкой зависимости между порядковым номером и счастьем нет.
Роза Амерханова
Лучший ответ
Чего то у меня такого мнения не сложилось.
Карина Иванова
Второй брак, как правило, - осознанный выбор. А первый, во многих случаях, -юношеский максимализм без понимания того, что такое брак.
как правило.... потому что учитываются прошлые ошибки и не повторяются...
Яна Калюжная
Маргарита Файзулина как бы в первом их научиться учитывать и не повторять....
наверное да... просто многие по юности женятся не понимая чего от этой жизни хотят... а во второй раз люди уже опытнее... но некоторым и в первый раз удается жить долго и счастливо))))
Дарья Акулова
Интересно, а если мне с мужем развестись и опять поженится, наш брак будет еще счастливей? Надо будет попробовать!
Елена Елина
Все верно! а третий счастливее второго!
правда правда!!!!
Маргарита Файзулина Да нууу, три брака - это уже перебор... второй-то тоже не желателен...
Если бы первый был удачным- то второго бы не было. РЕЗЮМЕ- ВТОРОЙ брак удачный по определению Он осознанный, выстраданный и ошибок, которые совершали в первом- во втором уже не допустишь.
Та
Татьяна
не факт может третий счастливее чем первый и второй вместе взятые
у меня именно так
В моём случаи это именно так!
У меня именно так. и я по настоящему счастлива!
Второй брак счастливее первого, на ошибках учатся и стараются больше не делать.
скорее всего да. ибо в первом браке люди доспускают такие ошибки каторы во втором не допустят.. так сказать первый блин всегда комом
да. у меня вообще все четные (кроме 6-го) были счастливыми
если бы первый был счастливым, то второго вообще не было
Ирина Лушина
У кого как