Свадьба, венчание, брак

Вот интересно-почему вторые браки часто счастливее первых?

Елена Ривкина
Вторые браки счастливее первых только для тех, кто способен анализировать собственные ошибки, имеет силу воли их исправить и в состоянии понять, что счастливый брак - это прежде всего собственный труд и творчество.
А если этого понимания нет... то можно всю жизнь по рукам ходить да так и не понять что такое любовь и счастье.
Анна Сурина
Лучший ответ
срабатывает мышечная память на реакцию граблей, когда на них наступят
Всё приходит с опытом
?тут зависит от случая..
потому что создаются с использованием научного подхода и накопленных эмпирических данных ))
Не знаю... у меня по-настоящему счастливый только 4 брак оказался. Хотя и все другие были по своему хороши)))
Мария Мария
Подключают уже не только сердце, но и ум и опыт)))))
потому что с умом выбирать начинаем.... я только к 4-му ума набралась...
потому что второй брак уже учитывает ошибки 1го и умные люди стараются их не повторять. и действуют и ведут себя более обдуманно
потому что умные люди, как правило, учитывают ошибки прошлых лет
Раз обжегся, уже соображаешь. На самом деле вторая жена хуже первой: есть с кем сравнивать. Плохое быстро забывается. А самое паскудное, что через пару месяцев-полгода, все становится как и до этого. И стоило дергаться?
Ольга Баранова
Мария Зверева попробуйте в третий раз, может повезет!
Может второй более осознанный. Как правило первый раз замуж выскакивают по молодости, по глупости. Кажется, что любовь, а это так, влечение просто.
А мне больше третий нравится!
Первый раз дама спешит выйти замуж, а спешит она потому, что если первый брак окажется не удачным, нужно успеть выйти замуж второй раз!
Первый блин комом
Айткуль Абдыкаримова Если седьмой блин комом, хрен с ним - лепите комочки!
второй раз начинаешь с чистого лица, имея за плечами багаж опыта. Поэтому выходит уже лучше. Только совсем глупые на теже грабли наступают!
Опыт и импотенция приходят с годами!
Не знаю-я более 20 лет в первом браке.)))))) ) Про второй брак - мысль не возникает.... за ненадобностью. тьфу-тьфу-тьфу
Eolla Li Mei
Первый -тренировка, а соревнование начинается потом.
Tatiana Popova
Третьи браки ещё счастливее, а уж про четвертые и говорить не приходится)) )
У всех по разному....
Потому что более обдуманные
Второй раз уже всё хорошо обдумаешь, взвесишь все "за" и "против".