Молодые люди путают любовь и влюбленность, сексуальное влечение.
У многих еще нет материальной возможности иметь отдельное жилье, содержать семью. А жить вместе ой как хчется. Женятся, начинают жить у родителей, а это никак не способствует укреплению семьи.
Увлечение и влюбленность быстро проходят, а тут и выясняется, что интересы разные, храктеры разные, увлечения разные. И поговорить-то не о чем. А тут еще и новая влюбленность может подвернуться. И с тещей (свекровью) отношения жуткие, и теснота, и орущие дети... .
Раньше ---ранние браки, но! Хоть и женились рано, но не принято было разводиться, да и церковь это не приветствовала. И общество. И жили по принципу стерпится - слюбится,
Сейчас в западных странах -- приняты позние браки. Сначала получают образование, становятся на ноги, потом заводят семью. Но так как природа свое берет, то живут вместе и в самом юном возрасте, Снимают жилье отдельно от родителей, а это доступно, и живут как бы пробным браком. Детей не заводят, Если прожив несколько лет, понимают, что их союз крепок, заключают брак и рожают детей.
Кроме того, развод во многих странах не так уж и прост, как в России. И сам процесс долог и труден, И кроме того муж после развода как правило должен не только платить солидные алименты на детей, участвовать активно в их воспитании, но еще ему могут присудить содержать бывшую жену, если она не может или не хочет работать. А это очень накладно. Поэтому мужья очень редко заводят любовниц, боятся последствий :). А в России, как мне кажется, мужик без любовницы - большая редкость
Это мое мнение. А ваше каково????
Свадьба, венчание, брак
Хотите знать почему 70% браков розваливаются в первые 3 года?
Я примерно знаю, но хотелось бы выслушать вашу версию.
Потому что люди эгоистичны и всё никак повзрослеть не могут. Тупят и причиняют друг другу дискомфорт - и ждут друг от друга родительской любви.. . или собачей.
Нет. Ни у меня, ни у кого из близких, родных, знакомых - не развалился.
а где ответ то ?
Объяснить не могу - я попала в другие 30 % ))) Живем в браке уже 20 лет)))
мы пока год в браке, но 9,6 лет как вместе, так что это не про нас:)
любви не было и нет.
женятся по единственной причине, потому что так делают все, а они как все
во во