Свадьба, венчание, брак

Развожусь с мужем.Раз в месяц на троих детей дает гроши.Сейчас у меня 110р. осталось.Попросила помочь - не дает.Внутри.

Деньги дает по 15-тым числам каждого месяца.Сегодня попросила помочь,а он говорит,что до 15-го еще далеко!И что мне делать?Работать пока не могу - нагрузка дома.Осталось идти на панель,клиентов ночами за деньги принимать...Не шучу,все больше посещает такая гнилая мысль.
Darya Shafenkova
Во первых - вы многодетная, так что идите в соцзащиту.
Второе - если живплощадь позволяет, вы как многодетная имеете право организовать детский сад на дому - опять же идите к вашей гор. администрации.
Третье - раз развелись, значит на что то расчитывали, с бывшего мужа сосать глупо - не даст, значит хорош хандрить (мысли о панели я воспринимаю как хандру высшей степени! Как в глаза детям смотреть потом будете?!!) , пора брать себя за шиворот и думать! - вы отвечаете не только за себя, а еще за три жизни!!! !
Четвертое - как многодетная, вы имеете право на первоочередное трудоустройство - прямиком в местную биржу труда.
Пятое - сделайте объявления с "лапшой" о репетиторстве/няньченье/сопровождении/подготовке к школе деток и пр. - по образованию и возможностям - можно на дому у вас. Деньги неплохие. У меня бывшая свекровь так подрабатывает.
Шестое - на крайняк переезжайте временно к вашим родственникам, свою хату сдавайте в наем, пока младший не подрастет, и вы сможете выйдти на работу.
_____________________________________________________
А в общем и целом - держите себя в руках, нос морковкой и верьте в себя и своих детей. И все наладится!!! !
Удачи и всего-всего!
Елена Старкова
Лучший ответ
Darya Shafenkova Мальчик у Вас на аватарке похож на моего старшего Степу мордочкой)
ну, значит туда вам и дорога! !
раз ничего более достойного как пойти в проститутки в голову не пришло
Ольга Черненко
сначала нужно сменить аватарку
Erundovaja misl.Esli detjam bolshe goda-stupaite na obiknovennuju rabotu.
еще можно ночью карманы почистить.... в смысле мужу, не подумайте, что на уличный грабеж толкаю)))))
а через суд?
So
Sofia
учитывая количество детей у вас должно быть еще и детское пособие. а работают мамы и с большим количеством детей. найдите подработку которая не требует полного рабочего дня. не ужели вам нравится унижаться перед мужем.
А Л И Я *****
Прикольная ава
Ов Ты на голову больная?Тут про аву тебя спросили?
Римма-попробуйте просто по человечески ему объяснить ситуацию! Раз он был вам мужем-любили, наверное, этого человека и, наверное, неплохой был... Просто мы разучились по человечески, спокойно-без воплей, разговаривать и иногда объяснять.. .

В. Маяковский: 'Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей'.
Елен@ L-@
на панель идти нагрузки нет? были бы мозги - пошла бы в ночные смены тогда работать. если очень надо можно устроится
Darya Shafenkova Здоровье не позволяет!Я днем устаю,да если еще и ночью на работу,то я просто быстро"сгорю".Что с детьми-то будет?
Не стоит разводиться с тремя детьми и без работы...
Можно ночную работу найти не только на панели. В супермаркетах постоянно требуются продавцы в ночную смену и платят больше чем за дневную. Удачи вам.
Оставь детей мужу, он тоже обязан их растить, независимо, от того где они живут, а сама найди подработку на пару часов утром или вечером.
Olga Samozvantseva
А зачем за такого замуж выходить надо было ?
кроме мужа есть ещё родители, обратитесь к ним попросите в долг немного. Идите на работу, что значит не могу, наверное просто не хочу!! ! Детей как-то распределите по бабушкам дедушкам, неужели они откажут, это же родители как никак, можно поговорить с ними чтобы они были с детьми а вы пошли на работу)
Darya Shafenkova Из родителей один мой отец,Ему 73 года.Он старенький и больной.Вторая бабушка живет на Украине.
Приезжайте ко мне, без шуток! Вместе легче будет жить, что-нибудь придумаем!
Darya Shafenkova Куда же я с тремя детьми?А где Вы живете и с кем?