Свадьба, венчание, брак

Оставаться или разводиться, если муж...?

Оставаться или разводиться, если муж говорит жене после родов (операции кесарево): "иди работай, а я буду с ребенком сидеть". А это он говорит потому что жена просит его помогать по дому, так как после операции тяжело и ребенок родился крупный, которого тоже нельзя много поднимать после операции. Однако, жена с самого приезда из роддома осталась одна и на протяжении месяца-полтора была дома одна до 22-23 часов, так как муж работал и помогал отцу. Ей приходилось и с ребенком ходить, мыть носить его постоянно, готовить, убираться по дому, гладить и тд. Иногда жена не успевала приготовить, на что был устроен целый скандал мужем, что жена делает все медленно и не готовит. А муж мыл посуду и ему жена спасибо не сказала и приняла это как должное. После очередного такого скандала жена не выдержала и ушла к родителям с ребенком, а муж три дня молчал и потом пришел к родителям не извиняться, а выяснять что всех не устраивает в нем и опять твердил, что тогда "я должен взять декрет и сидеть с ребенком, а жена пусть работает!!!" извинялся только словесно. На другой день раскричался: "Я хочу чтобы меня любили и уважали в семье! И если ты не вернешься завтра к 12-00, то я собираю вещи и ухожу к своим родителям!"
А что это он вдруг так показал свою истинную морду лица? Раньше вполне прилично вел себя? Я бы развелась.
Валерия Харченкова
Лучший ответ
Юлия Соломяникова Вел нормально, как только я его просила немного побольше помощи, так сразу скандал, что давай тогда я буду все за тебя делать
бедный мальчик
женился рано и не был готов к испытаниям,
умел пока только любить себя, и не справился
Любовь Руденко
Как что... сразу разводиться и ...менять мужиков... смех
Людмила Бенёва
Ей трудно сказать "спасибо", когда он помог помыть посуду? Пусть это и его обязанность))) Делайте полуфабрикаты, они облегчат жизнь. Либо готовьте в мультиварке, раз на плите не успеваете.
Юлия Соломяникова я не успела пару раз всего
Дети поиграли в семью.
_Lenochka Govrilova_
Ну так всё правильно, один работает, другой сидит в декрете. Все это решается без хлопанья дверью и уходов к родителям....
Если любят друг друга, нужно поговорить откровенно, выяснить все обиды и не таить их.
несчастные люди, случайные друг другу. Пока одни наслаждаются тем, что в их команде прибыло, другие считают, кто сколько постирал -одна с маленьким почему то не может разобраться с такой ерундой, как хозяйство, другой где то пропадает сутками и при этом не зарабатывает.
Nadja Starke
Откуда у вас там бардак каждый день, если ребёнок ещё грудной.. стирает наверняка машинка, еда готовиться не на один раз.. У меня дети были капризные и не спали, только на титьке висели, но еда у меня была всегда готова! Муж работал до ночи на двух работах, я была одна с детьми. Ребёнка в коляску и с собой на кухню, качала и еду варила, только так.. И о разводе никто не думал..
Юлия Соломяникова "Муж работал до ночи на двух работах", а этот муж на одной и получает 10000 руб, из которых надо 6000 руб отдать за квартиру
два дня посидит.. а на третий поскачет на работу... устройте мужу праздник...
Елена Меркер
Делайте как муж велит. Он глава семьи - вот и пусть отвечает за свои решения.
Ребёнка переводите на смешанное вскармливание - днём смесь, вечером и ночью сиська.
Ах, да, предупредите мужа, что назад дороги не будет, с работы вновь в отпуск по уходу за ребёнком вас уже не отпустят.
Думаю, до реального выхода на работу у вас не дойдёт.
ну вот только не надо в крайности кидаться, и вы и ваш муж просто упертые и не хотят идти на уступки, а после кесарева вы во первых как минимум неделю лежите в род доме, а за это время вполне реально прийти в себя, и дома не так уж и тяжело ребенка помыть, накормить, а мужу ужин приготовить.
вы хотели ребенка, вот теперь заботьтесь и о ребенке и о муже, а по другому ни как!
Юлия Соломяникова А вам муж на уступки шел?
Сестры обе после кесарево. Одна через неделю уже все делала, вторая недели 2-3 приходила в себя. И все, далее все сами, без помощи кого-то... Что за жертвенность?
Вы оба виноваты, единственное, что вас оправдывает, это то, что вы после операции, а в остальном -муж прав
Он хочет, чтоб его любили и уважали, чего хочет жена-его не интересует. Поставь свои условия и если согласен, то пусть приезжает за вами.
Юлия Келлер
Да не вопрос. Я бы вышла на работу. Посмотрела бы, как он ВСЕ делает один, успевает и убраться, и кушать приготовить, и с ребенком погулять. Он через недельку сам попросил бы пощады )))
Юлия Соломяникова Я бы вышла, но ребенок то на гв, больше ничего другого не есть
Людмила Власова Предъявить встречные требования, что мало зарабатывает, если такие претензии, то вы ему не бесплатная прислуга-рабыня. Еду готовую в формочках приносит себе и вам из супермаркета (только разогреть останется) или кафе-ресторана или ограничивается замороженной пиццой, которую сам в духовку и кладёт. Покупакет посудомоечную машину. И самое главное нанимает няню-уборщицу, можно не на полный день или хоть несколько раз в неделю, чтобы жена могла и собой заняться, если нет бабушек-дедушек, которые с ребёнком сидеть будут. Если всё это не предоставляется, то никаких претензий пусть не предъявляет.
Раньше надо было смотреть с кем семью создаёте. я бы развелась, помощи никакой только нервы и оскорбления. никакого понимания и участия.
Aysuluu Aybek Kyzy
Нанять помощницу по хозяйству, раз муж такой крутой пусть денег больше зарабатывает и от него все отстанут, и еда будет готова и ребенок ухожен и мать отдохнет.
T@tyana Aleks@ndrovna
Юлия Соломяникова А если он не может и не хочет заработать больше 10000 руб в месяц? какая тут дом работница-то.. Я сама все успеваю, не успела то всего пару раз...
Может, лучше пожить отдельно, развестись то успеется, вдруг одумается
Предъявить встречные требования, что мало зарабатывает, если такие претензии, то вы ему не бесплатная прислуга-рабыня. Еду готовую в формочках приносит себе и вам из супермаркета (только разогреть останется) или кафе-ресторана или ограничивается замороженной пиццей, которую сам в духовку и кладёт. Покупает посудомоечную машину. И самое главное нанимает няню-уборщицу, можно не на полный день или хоть несколько раз в неделю, чтобы жена могла и собой заняться, если нет бабушек-дедушек, которые с ребёнком сидеть будут. Если всё это не предоставляется, то никаких претензий пусть не предъявляет.
Интересно было бы прочитать версию мужа