Свадьба, венчание, брак
Скажите что не так я делаю? Развожусь с мужем!
Мы с моим мужем знакомы около 4-х лет, из них 1 год встречались, а остальные жили вместе! Он не курит, спиртные напитки не приемлет, у нас есть маленькая дочь которой 1,5 лет. Я его уже не люблю, а он меня вообще. После того как нас выселили из квартиры. Стали думать гнде нам жить. Пришли к выводу, что поживем у моих родителей. Но не тут то было! Работает он помошником машиниста на ж/д и поездки по времени бывают разные, перед тем как поехать на работу, едит к своей маме, ест, моится и от туда на труд, после работы (рабочее время от 24-27 часов), едит к своей маме ест, моится, и едет к нам, через 6-5 часов он собираетс, и опять к маме!!!!Меня такая жизнь не устраивает! О снятии квартиры и речи быть не может, так как мы ее не потянем! Так что Я делаю не так? Что меня его родители осуждают??? Скажите!!! Пожалуйста!!!
а вот что! он маменькин сынок просто, и искал себе замену мамы в браке! вы видимо не хотите исполнять эту роль (и слава богу) . разводитесь и стройте новую семью, в которой будет взаимная любовь.
Айгуль Молжигитова
Суть еще в том, что когда мы жили в отдельной квартире, то квартира его родителей находилась на втором этаже!!! Когда ему требовалось, он ходил к маме. Когда ей угодно было она спускалась к нам! После переезда Его мать возненавидела моих родных, из за того что я не согласилась жить с ними!
ваша ошибка в том, что вы выходили замуж без приданого (отдельной жилплощади и сундука с золотом) . иными словами, живете про принципу "проблемы будем решать по мере их поступления". в этом правиле нет ничего хорошего.
национальная забава русских людей - создать проблему, а потом героически с ней бороться. семью нелья создавать на пустом месте или шатком фундаменте.
в 21 веке жилплощать и деньги- это главный столп крепкой семьи. без любви семьи не будет, а без жилья и денег - тем более.
скорее всего, вся ваша тусовка при таком раскладе обречена... .
Зачем сразу разводиться? Поживите пока так, как есть сейчас. А там что-нибудь может и измениться
Поверьте - Вам одной будет хуже по-любому.
Судя по вашему описанию ваших отношений, то семьи у вас давно уже никакой нет и о сохранение ее вообще нет речи. Женщина в семье должна быть мудрее, но видимо вы еще без большого опыта, поэтому живите со своими родителями и может потом встретите мужчину.
Айгуль Молжигитова
Спосибо!
Вы наверно лукавите когда пишете что его не любите, видимо вы в отчаянье, раз задаете вопросы . Надо научится принимать ситуацию такой, если нет другой, или изменить отношение к этой ситуации. Напишите на листке бумаги все его плюсы и минусы, что перевесит?!
если нет любви, к чему вообще остальные рассуждения....
Айгуль Молжигитова
Вот именно, любви нет НО есть Ребенок!!!
Раз такая ситуация почему вы не пожили у его Мамы?
Айгуль Молжигитова
Чтобы жить с его мамой нужны железные нервы! А я их вряд ли имею!
Вы не любите друг друга, вот и всё.
При чём тут его родители?
Если Вы друг друга не любите, то не стоит жить вместе, это ужасно раздрожает, ребенок этот негатив чувствовать будет. Вы молодая и еще все сложится в жизни.
Айгуль Молжигитова
Спосибо!
Ну просто вылитый мой зять)))))))))))))))))) Может это болезнь помощников машинистов))))))))))))))))))) Хотя и квартиру вроде снимают.... не помогает
так живите уц его родителей!! ! хотя, если вы уже не любите друг друга - то разводитесь
Семью создают не для любовной страсти, а прежде всего для воспитания детей. Не мудрено, что в такой обстановке страсть остыла. Но не разводиться же при первом же жизненном испытании. Не будьте эгоистами, пусть ребенок не дергается между мамой и папой.
Вы оба в попытке создать видимость благополучной семьи (пусть даже для ребенка) , только напрягаете друг друга (чего ребенку Вашему совсем не треба) . Может спокойно пожить отдельно, он у своей мамы, Вы у своих родителей. Если папочка не идиот, дочь не оставит. А ей достаточно будет видеть его и по выходным (сейчас для нее главное счастливые глаза своей мамы, они это чувствуют) . Начните жить с чистого листа, отпустите эту ситуацию.
Так живите у его родителей
А почему между Вашей мамой и своей он выбирает свою? ВОзможно ему там комфортнее?
А с разводом не стоит торопиться, разрушить при первых трудностях легко.
Если не любите, зачем жить вместе?
Ольга Канарейкина
А ребенок совсем не в счет? Он как бы побочный продукт двух заблудившихся людей?
А вы вообще любили мужа? И что вас не устаривает? То что он работает? Или ест и моется у мамы? А вы считаете, что мужчине психологически легко жить в "примаках"? Что он делает не так? Такие трудности в начале семейной жизни практически во всех семьях, но именно любовь позволяет их пережить. Мужа вы себе конечно найдете, а вот отца ребенку-навряд ли.
Вы же сами написали, что ВЫ ЕГО НЕ ЛЮБИТЕ!! ! А он просто это чувствует. Я думаю так.
Если Вы не любите друг друга, то Вы все делаете правильно. Надо разводиться. Вы еще встретите любимого человек и будете счастливы. Человек рожден для счастья.
Любовь прошла - вот все проблемы и обострились - они и раньше были, только вы на них так не реагировали - любовь сглаживала углы. Может, пока пожить раздельно, вдруг вам будет друг друга не хватать. А развод слишком резкая мера в вашем случае. мне так кажется.
А Вы с ним говорить на эту тему не пробовали. Можно только гадать об истинных причинах поведения, лучше спросить.
Ну во-первых, Вы должны согласиться с тем, что из своей жизни он не может вычеркнуть своих родителей. Если Вы хотите что бы Ваши отношения были более или менее, то надо постараться сблизиться с родителями мужа. Ну а если Вы надумали разводиться... тогда зачем Вам это надо. Устраивайте свою жизнь.... а Вы точно знаете. что моется он у родителей????
Айгуль Молжигитова
С родней его я уже контакты налаживала, но есть такой тип "гнилых людей" которые живут так как им удобнее! Даже когда вопрос с квартирой стал, они кроме предложения жить у них болше не имели! Хотя с моей стороны родные хотели нам купить квартиру, и выплачивать всей семьей пополам!
Насколько ценен вам такой субъект? ! И чем?
Непойму что держит.
Айгуль Молжигитова
Ни чем уже ни ценен! И практически ничего не держит, кроме дочери!
дайте ему поесть и помыться
Всё наладится. Наберись терпения. Но мне кажется что ты его всё еще любишь.
о да тяжело решать такие проблемы, а что он говорит, послушай его чего он хочет вдруг еще не все потеряно. Разводится - это всегда успеешь.
Айгуль Молжигитова
Лучше спросит чего он боится, а не чего хочет! БОИТСЯ ПЕРЕМЕН!!!
время, самый невосполнимый ресурс в жизни. . а молодость самый дорогой. .
не трать их на нелюбимого человека
как то сложно дать вам совет! вы не любите друг друга, но видимо только из-за ребенка вместе!! это напоминает мне ситуацию моей сестры, но у нее еще сложнее.... и она ждет когда подрастет второй ребенок, чтобы год исполнился и всё....гуд бай муж, пошел нафиг.... будет работать и устраивать свою жизнь!!!! ему тяжело с вашими родителями жить.... вариант, если вы хотите конечно семью свою сохранить.. переехать от своих родителей к его... переступить через свои принципе и жить и ждать своего мужа у его мамы!
Если между мужем и женой нет любви, то семья рано или поздно все равно разрушается, вы можете пожить отдельно от него не разводитесь и если вы почувствуете что вам лучше без него, то тогда надо задуматься а нужен ли он вам вообще. А ради детей сохранять семью это полный бред, все равно дети не счастливы когда родители постоянно кричат друг на друга, мама постоянно в слезах разве это лучше я думаю - что нет. А выбор за вами, комфортно ли вам с этим человеком!!!
Он ВАС не любит... Вы его не любите.. А почему-же вы до сих пор вместе????
Айгуль Молжигитова
Ребенок!