Свадьба, венчание, брак
Разводимся с мужем, требует отдать ему все имущество
Он военный пенсионер, нигде официально не работает. Сменил замки в нашей 2-к ипотечной квартире, вещи мои не отдает. Разрешения на продажу моей квартиры не дает (долевое участие за 3 года до брака, в браке - регистрация собственности). Требует заключить брачный контракт, по которому все отходит ему, нам с ребенком - ничего, в обмен на согласие на продажу квартиры, в которую он не вложил ни копейки! Муж официально за период брака нигде не работал, вся его пенсия - 5000р. ЧТО ДЕЛАТЬ?!? SOS!
В суд, и вообще, надо оставить его без копейки, козел полный. В суде доказывай, что квартиру полностью приобретела ты еще до брака, регистрация собственности тут ни при чем, доказывай, что это все твое. Пиши заявление в милицию за самоуправство, вызывай МЧС и взламывайдверь, ты там проживаешь, там твои вещи - имиеещь полное право.
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
Наше государство не на стороне женщины и ребенка... Свое бы забрать, добрачное!
брак имеет и оборотную сторону.
ваш случай - это мертвому припарка. суетиться надо было раньше.. .
СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
а сейчас - пишите письма, дорогая редакция.
СК РФ
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
в п.3 По уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Его пенсия не по инвалидности, мог и работать. Мозгов не было, когда верила человеку - "военному благородному", оказался расчетливый аферист?!
А вы что хотели человека на улице оставить? Правильно поступил!
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
А кто сказал, что его на улицу?! Ну, судя по вашей заметке, правильно отобрать, все что было заработано до него, отдать, все что в браке, а сама на улицу с грудничком?! И вам того же! Спасибо за комментарий.
Наталия Строкова
Иришка, а вас выгоняли из дома без ничего с ребенком????
Лиана Вахитова
правильно, пусть лучше грудной ребенок живет на улице, ничего, ему, маленькому, проще привыкнуть будет
для начала вызовите милицию, напишите заявление, что Вас с ребенком не пускают в Вашу собственность, приедут, обяжут пустить. если ребенок его, то подавайте на алименты, если ребенку нет еще 3 лет, то и на себя любимую. обратитесь в органы опеки, пусть они примут участие в судьбе ребенка, сейчас, главное Вам на месте не сидеть - в милицию к участковому, в опеку, в суд. только если квартира Ваша, зачем было долю в ней мужу выделять?
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
Долю в квартире не выделяла, обе на мое имя.
Подать на раздел имущества. Однозначно судиться!
Да без юридической помощи вам не разобраться.
наймите хорошего адвоката и через суд
козлина он. подайте в суд на раздел имущества. вы платили за ипотеку? подтвердите документами, соберите свидетелей, наймите адвоката и пошлите к черту этого больного придурка
Судитесь с этим уродом, обратитесь к адвокату.
horoshego advokata i v sud.
Он пенсионер, поэтому он не обязан был работать, и это все усложняет. В твоем случае по соглашению (он назвал это брачным контрактом, хотя это другое) делить имущество не получится и на его условиях глупо. Ваш выход только суд, при разводе либо можно еще в браке. Для этого тебе надо собрать все платежи (если оплачивала ты) , желательно свидетелей того, что оплачивала ты и приложить к заявлению о разделе, где распишешь свои требования и обоснуешь. Так же возьми свидетелей, что вы долгое время не проживали совместно, можно билеты в другой город, договор найма другого жилья... это будет означать, что ваши семейные отношения были давно прекращены и поэтому суд за этот период может тоже купленное имущество (выплаты) посчитать личной собственностью каждого.
Для того, чтобы попасть в квартиру надо заявление в милицию, но жить там.... сама понимаешь.
А вот на алименты даже не смей подавать, все что ты получишь это гроши от его грош, зато этот сможет в будущем, когда будет совсем стар, подать на алименты дочери, и она будет его содержать, но уже на другие деньги. А если нет выплаченых алиментов, нет и ему возможности требовать с нее.
Нанять адвоката и судиться
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
Я сейчас вынуждена жить на севере, муж в Москве...
Наймите адвоката, докажите измену, оскорбления, подключайте свидетелей из родни. Тот факт, что у него уже был первый брак и офиц-но он не платит там алименты, будет говорить, в Вашу пользу!
Алименты, думаю, не дождетесь, он может (для подстраховки в старости) послать почтовым переводом когда-нибудь 100р. , не берите, потом ребенок все оставшуюся жизнь будет за это его содержать.
Квартиру в долевом надо переоформлять на того, кто факт-ки вносил деньги, а потом уже на себя делать, пусть уйдет время, квартира того стоит.
Если остались ценные и нужные Вам вещи в квартире, в которой сменены замки, приезжайте сразу на авто и со свидетелем (!), забирайте эти вещи и было бы неплохо, чтобы он под конец этого вернулся (во избежание последующих разговоров, что что-то после Вас пропало из-за открытой двери) . Свидетель нужен обязательно, ходите ВЕЗДЕ с ним, а то вдруг потом скажет, что 100т. евро унесли.
А так держитесь и не унывайте! Удачи!
Послать его к черту и подать в суд.
не заключайте этот брачный контракт без помощи и советов своего адвоката (найдите союзника! и решайте по закону) хотя бы ради ребёнка., удачи вам и терпения.
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
Спасибо большое!
вот козел.
Можно вызвать МЧС, чтобы взломали замок: )
Для начала, найти сильного "ДРУГА", который поможет взять вещи. Адвокат нужен, но заранее навести справки о муже.
Если будет хоть один свидетель, что муж не работал и выгнал вас из дома, суд выйгран!
Если вы прописаны в квартире, то имеете право на проживание там. Можно вызвать службу и вскрыть квартиру. А вообще по закону - все нажитое имущество (кроме подарков) делится поровну между супругами, если нет брачного контракта. Если сами не можете отстоять свои интересы, то действительно нанимайте стоящего адвоката. И подайте на алименты. А про квартиру. Если регистрация собственности произошла в браке, то может считаться совместно нажитым имуществом и может подлежать разделу.
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
По суду, предъявив чеки об оплате, я докажу, что он не вносил денег, квартиру зарегистрируют на иное лицо. Вопрос времени и кучи денег, я живу не в том городе, где недвижимость.
найми адвоката и вы пни его на улицу пошел он прямо....
Адвоката и в суд тащи! Всего он точно не добьёться! Из за чего разводитесь?
Хадия (Нина) Гафарова (Султанова)
Оскорбляет ежедневно, открыто изменяет.