Свадьба, венчание, брак
У меня квартира по дарственной от отца . Развожусь с мужем он там прописан, квартира тоже делится с ним как имущество?
Нет. По дарственной именно вам и останется. Делится только совместно нажитое - купленное имущество.
Вы его даже можете выписать после развода, а уж квартиру точно не делят- это подарок лично Вам, а не совместно нажитое имущество.
Нет
Нет. Квартира ваша.
Не делиться.
подарки не делятся, а мужа выпишите
Нет, делится имущество приобретённое во время соместной жизни... подарок к таковым не относится
по дарственной квартира только Ваша, после развода муж, как не член Вашей семьи, может быть выписан .. Вы хозяйка и банкуете там, как сама хотите .
Не волнуйтесь, квартира только ВАША, мужа выписать на хрен.
квартира доставшаяся вам по дарственной не делится при разделе имущества. у подруги разводились родители и делили жилье. ее мать претендовала на половину квартиры, а отцу она досталась по дарственной и в суде сказали что квартира только его и она не считается совместно нажитой.
купленное делятся пополам
Где прописан? В дарственной или в квартире? Изъясняйтесь понятнее
Квартира только твоя!!!! Теперь осталось выписать мужа!!!! Это не всегда просто.
ни в коем случае, квартира только ваша. Всё что было подарено или получено через завещание не делится пополам. Это подарок от отца Вам и хозяйка только вы, мужа можно выписать, даже если по каким-то причинам он останется прописан, то прав он на квартиру не имеет никаких.
Нет, если дарственная оформленная на вас и только
Нет, только часть. Раз была преобретина не в браке.